content/news/images/62150/3_mainPhoto.jpg
13:38, 23.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара водитель ВАЗа на «зебре» сбил мальчика

Сегодня днем в центре Сыктывкара водитель «пятерки» сбил 11-летнего мальчика, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Гулявший без взрослых мальчик доставлен в больницу.

В центре Сыктывкара водитель ВАЗа на «зебре» сбил мальчика
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в сыктывкарской Госавтоинспекции, около 11:20 49-летний водитель за рулем ВАЗ-2105 двигался по улице Советской в сторону улицы Бабушкина. На перекрестке улиц Советской и Коммунистической водитель «пятерки» сбил 11-летнего мальчика, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Взрослых рядом с ребенком не было.

1.jpg

Мальчик получил черепно-мозговую травму и ушиб бедра, ему потребовалась госпитализация.

- Водитель ВАЗа за последний год 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, - добавили в ГИБДД.

2714

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ого
    23 апр. 2017 г., 13:43:51
    Ответить
    17 раз привлекался , а за что ? Неужто молодой водитель ? Ну парень даёт ! Стране всего хорошего. Молодца.
  • 123
    23 апр. 2017 г., 13:51:15
    Ответить
    На зелёный. (отм.). Корыто отобрать, самого на органы
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      23 апр. 2017 г., 14:06:01
      Ответить
      ВАЗ – гранёный алмаз!
      Фары в ночи, как орлиный глаз.
      1600 километров в час -
      Космической кары нейтронный фугас!

      ВАЗ, костюм Adidas -
      Доспехи богов галактических трасс.
      Ja! Was ist los? Was ist das?
      Враг ослеплён светом белых лампас!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    23 апр. 2017 г., 14:02:04
    Ответить
    А мальчика сколько нарушений? И был ли трезв он? И был ли мальчик?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    23 апр. 2017 г., 14:05:41
    Ответить
    11 лет мальчику! В этом возрасте дети ходят одни в школу и на тренировку! А водитель-злостный нарушитель!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ааахаха)))
    23 апр. 2017 г., 14:20:27
    Ответить
    скоро
    будут сообщать,18 летний мальчик ,один без родителей ,на зелёный сигнал светофора нечаянно переходил улицу и попал под авто.водятел не виновен совсем.как это,пешеход на пешеходном переходе,да ещё и под зелёный сигнал перешёл)))
  • а
    23 апр. 2017 г., 14:22:54
    Ответить
    водиле говорят под 50, уже не мальчик. Злостный нарушитель, что с
    него возьмёшь кроме штрафа.
  • ***
    23 апр. 2017 г., 14:45:44
    Ответить
    Этого дятла лешить прав и на долго,а лучше его корыто в утиль.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стася
    23 апр. 2017 г., 15:42:44
    Ответить
    11лет.вполне нормальный ребёнок сам гуляет и ходит по улицам ,зачем уточнять были рядом взрослые или нет?к тому же...если б кто то был ,то. Я так понимаю,что и он бы пострадал(.Раз сбили на переходе и на зеленый свет(
    Скорейшего выздоровления парню!!
    Отправлено из мобильной версии
    • +1
      23 апр. 2017 г., 15:53:31
      Ответить
      тоже всякий раз бросается в глаза этот то ли гибддшный , то ли бнкашный новояз. как будто это чем-то оправдывает явное нарушение или кто-то может сослаться на закон, где бы четко указывалось на то, что ребенок 11 лет имеет право появляться на улице только под конвоем родителей? и даже тогда - что это меняет в обязанности пропустить пешехода на зебре, идущего на зеленый сигнал?

      получается, что на деле эта повторяемая оговорка - очередная бессмыслица, которых, что в интернете, что в телевизоре - хоть отбавляй. платят на бнк построчно?)9
      • Леон
        23 апр. 2017 г., 23:43:02
        Ответить
        Скорей гибддшный
        Вы правы. Судя по умозаключениям ГИБДД мальчик сам виноват ,что его сбил водитель «пятерки». Что с пацана возьмешь в отличие от жертвы аварии водителя "пятерки".
  • комментарий
    23 апр. 2017 г., 15:45:57
    Ответить
    про совке в этом плане было строго: сбил - дорога тебе на зону, годков на 5-6 - этого хватало, чтобы подумать о навыках и стиле вождения, притом что автомобилей было тогда раз-два и обчелся, а жителей было поболее
    • Да ладно
      23 апр. 2017 г., 15:50:35
      Ответить
      Обкомовских и чекистов не сажали. А на авто в основном только они и ездили бухими, а ГАИ их даже не останавливало.
      • бред
        23 апр. 2017 г., 16:03:13
        Ответить
        пруфы, где пруфы, Билли???
        • Пруфы надо?
          23 апр. 2017 г., 16:16:32
          Ответить
          Так тогда небыло интернета для пруфов.
          А про так отмазывали БЛАТНЫХ от ответственности, есть даже совецкие фильмы.

          То что, гайцы отпускают бухих ментов и чиновников, а фсбэшников и вовсе не останавливают нужны пруфы?
        • И как же вы без интернета об этих, очевидно многочисленных и систематических случаях
          23 апр. 2017 г., 18:00:22
          Ответить
          отмазов партийных/кгбешных-то узнали?
          Не надо переводить стрелки в данном случае на некую систему. Обыкновенный водятел тогда бы про с ходных условиях гарантированно сел.

          А сейчас обнаглели настолько, что ставится под сомнение безусловное право первоочередного пересечения пешеходом обустроенного пешеходного перехода еще и под зеленый фонарь, соответственно под красным для гонщика голубой мячты.


    • Да ла днy
      23 апр. 2017 г., 15:54:34
      Ответить
      МОжете припомнить конкретные факты тогдашних наездов обкомовских или кгбешных. И ушедших от ответственности?
      • member
        23 апр. 2017 г., 19:38:58
        Ответить
        Ну да, они же все святые были. Любой факт наезда превращался в факт самоубийства пешехода об машину порядочного непьющего партийца или мента. Спросите у наркологов они хоть раз при социализме освидетельствовали таких?
        Отправлено из мобильной версии
      • Дала днy
        23 апр. 2017 г., 23:30:14
        Ответить
        Короче, никакой конкретики, как и предполагалось.

        Спросите сами и наркологов. Бремя доказательства лежит на заявителе, т.е. на вас, дорогой пустобрех.
  • Водитель
    23 апр. 2017 г., 16:05:05
    Ответить
    Редкостный отморозок
    Отправлено из мобильной версии
  • мы не злые
    23 апр. 2017 г., 19:54:23
    Ответить
    просто очень хотим
    чтобы эта тварь за рулём скончалась
  • Александр
    23 апр. 2017 г., 20:05:07
    Ответить
    Пешеход на переходе
    Давненько я не встревал в полемику на эту тему, а пешеходов продолжают давить, продолжается учет нарушений и пострадавших и нет предела беспределу.
    Отправлено из мобильной версии
  • проезжал мимо
    23 апр. 2017 г., 23:39:32
    Ответить
    водителю может за 50, мне показалось, не титульной нации
  • и кстати не понятно
    23 апр. 2017 г., 23:41:43
    Ответить
    Ребенок переходил на зеленый свет, на разрешающий, я так понял, а водитель ехал, что выходит на запрещающий, или он поворачивал тоже на зелёный?
  • .
    24 апр. 2017 г., 6:50:51
    Ответить
    Водитель ВАЗа за последний год 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД
    седина в бороду бесплатно в
    Отправлено из мобильной версии