content/news/images/62153/IMG_0638_mainPhoto.jpg
14:44, 23.04.2017 / ЭКОНОМИКА

До конца года на фермах Коми поселится почти тысяча племенных буренок

Вице-премьер правительства — министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Анатолий Князев поставил задачу заполнить племенным скотом новые фермы в республике и пообещал аграриям региона государственную поддержку.

До конца года на фермах Коми поселится почти тысяча племенных буренок
Фото Марии Шумейко

Выступая с докладом на итоговом совещании по вопросам животноводства и ветеринарного благополучия, главный аграрий Коми сообщил, что в прошлом году при поддержке республиканского бюджета в регионе было построено и реконструировано девять ферм. В результате республика получила две тысячи новых скотомест, однако сегодня они заполнены чуть более чем наполовину.

До конца года фермерам Коми необходимо закупить еще 955 голов крупного рогатого скота.

- Министерство предоставляет поддержку на покупку племенного поголовья коров-первотелок молочного направления, племенного молодняка крупного рогатого скота в размере 70 рублей за 1 килограмм живой массы. Хочу заверить всех, что государственная поддержка на эти цели будет предоставлена в необходимых объемах, - заявил Анатолий Князев.

IMG_4345.jpg

В этом году, по словам министра сельского хозяйства, программа по строительству и реконструкции животноводческих помещений продолжится. В мае стартует прием заявок от аграриев на участие в конкурсном отборе.

Средств на поддержку фермеров будет выделено меньше прошлогоднего - 28 млн рублей. Соответственно, к рассмотрению заявок и определению победителей конкурса минсельхоз подойдет избирательно.

Особо зампред правительства Коми отметил фермеров-активистов. Так, в прошлом году гранты на развитие собственного дела получили 4 хозяйства и 7 начинающих фермеров. Наиболее активны фермеры Ижемского, Усть-Куломского, Прилузского, Усть-Вымского и Корткеросского районов.

2033

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Диебилу Князеву
    23 апр. 2017 г., 14:53:23
    Ответить
    Качественных кормов нет (см. пост ниже), но закупим еще тысченку голов КРС.
    Пошел вон, тварь (к коровам не отнорсится).
    • хм
      23 апр. 2017 г., 18:07:26
      Ответить
      экие вы, чинуши ...нутые - учи историю: в 1850 году в Сысольском уезде Вологодской губернии на 1 домохозяйство русских приходилось 5 КРС и 2 лошади, на 1 домох-во коми приходилось пол собаки и 0,05 коров, сенокосов хватало - сейчас то они куда делись?
      • так то
        23 апр. 2017 г., 21:50:43
        Ответить
        в те года деревень и выселок было тысячи, пасли и косили в поймах всех рек, при царе половину крестьян убили на войне, при Сталине укрупнили деревни, потом опять война, потом в 90-е уничтожили оставшиеся
  • Александр Щиголев
    23 апр. 2017 г., 15:21:37
    Ответить
    Князев на Аксенова похож, который в Крыму, или Аксенов похож на Князева или братья они, или один и тот же человек успевает и там и там работать)
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      23 апр. 2017 г., 19:01:52
      Ответить
      Аксенов хоть говорить умеет не косноязычно))
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 апр. 2017 г., 15:22:10
    Ответить
    в важкурье коровника нет. коровы живут в гараже.этих хотя бы сохраните
  • 70 рублей за 1 килограмм живой массы
    23 апр. 2017 г., 16:14:19
    Ответить
    денег на помощь фермерам выделил как будто в РК всего 400 быков или 571 корова.
  • полицейским
    23 апр. 2017 г., 16:54:07
    Ответить
    и прочая-прочая
    гапля с уполовником вручили ключи от новых квартир
    не вдаваясь в подробности хочется обратить внимание на детскую горку во дворе с якорем и спасательным кругом
    моряки и речники тоже в этой домушке хаты имеют?
  • ну
    23 апр. 2017 г., 19:01:06
    Ответить
    да
    Напрокат возьмут на время у фермеров из ближайших райнов .. ну чтоб телесюжеты о торжественном открытии ферм снять и фоточки на банкевыложить))))хохма))
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    23 апр. 2017 г., 19:04:19
    Ответить
    "Вице-премьер" хоть говорить научился бы и мысли свои понятно излагать...
    Отправлено из мобильной версии
    • ХЫХ
      23 апр. 2017 г., 19:13:33
      Ответить
      А чего Вы хотели
      от обдолбанных н@ркоманов?
  • Нам нужны брянские буренки!!!!
    23 апр. 2017 г., 19:30:59
    Ответить
    Они, как яки! Просто огромные и мясо мраморное!Но будут ли они у нас жить?
  • Фермер
    24 апр. 2017 г., 2:02:59
    Ответить
    У них на бумагах как в советское время все гладко , как в плановой экономике. Новым фермам? вы со старыми разберитесь, перед тем как что то новое громоздить в дотационном регионе с отрицательной рентабельностью. Или тут золотая жила для вас? по не целевому использованию средств?
  • Павловский С Е
    24 апр. 2017 г., 19:29:02
    Ответить
    Как же вас брехунов отучить врать?!
    Наступит Новый Год и отчитаетесь и посмотрим , ск. "бурёнок поселилось в этом году". А то наврёте три короба и позабудите. Ведь ВСЁ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ЧТО И ДЕЛАЕТЕ, ЧТО ВРЁТЕ. Нет веры вам, и не будет, пока хоть одно из обещаний ( серьёзных!) будет выполнено.