content/news/images/62159/IMG_4173_mainPhoto.jpg
18:15, 23.04.2017 / ЭКОНОМИКА

Совет Сыктывкара cократил финансирование ремонта дорог на 13 миллионов

На очередной сессии депутаты Совета Сыктывкара приняли поправки в городской бюджет. В новой редакции бюджета финансирование дорожного фонда в 2017 году уменьшено на 13 млн рублей.

Совет Сыктывкара cократил финансирование ремонта дорог на 13 миллионов
Фото Марии Шумейко

Депутаты Совета Сыктывкара на очередном заседании пересмотрели главный финансовый документ города, принятый в декабре прошлого года. Причиной стало получение субсидий и перераспределение остатков стредств.

В новой редакции бюджета 2017 года увеличились как доходная, так и расходная части. Общий объем доходов вырос на 170 млн рублей, расходов — более чем на 300 млн. рублей. Дефицит бюджета составил 309 млн рублей. Как подчеркнула замглавы столичной мэрии - начальник Департамента финансов Елена Волкомурова, бюджет города сбалансирован и дефицит не превышает установленной нормы.

Поправки в городской бюджет предусматривают сокращение бюджетного финансирования дорожного фонда. Против декабрьской редакции дорожники Сыктывкара недополучат 13 млн бюджетных денег. В целом на дороги в этом году планируется потратить чуть более 106 млн рублей, против заявленных ранее 119 млн рублей.

2699

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Отлично
    23 апр. 2017 г., 18:25:08
    Ответить
    Страна идёт на подъем )
    Отправлено из мобильной версии
    • Помоги себе сам
      24 апр. 2017 г., 11:29:27
      Ответить
      Хорошие дороги - дело рук самих водителей.
      Предложение. от которого не стоит отказываться.
      У каждого водителя, вместе с аптечной должен быть небольшой набор- для ремонта дороги. Килограмм, так на 50 , можно цемент, можно асфальт, можно гравий с галькой, с собой возить. Глядишь бы и дороги были все в порядке.
  • в
    23 апр. 2017 г., 18:28:51
    Ответить
    кризис себе зп уберите сволочи
    • тюю
      23 апр. 2017 г., 21:39:38
      Ответить
      у них нет кризиса, давеча отметили это
  • неуд
    23 апр. 2017 г., 18:29:14
    Ответить
    Не смешите!
  • 4
    23 апр. 2017 г., 18:30:21
    Ответить
    Короче, царствование путеньки закончится новой фантастической разрухой, а виноваты будут опять империалисты, которые урезали финансирование. На 13 миллионов
    • ее
      24 апр. 2017 г., 9:23:20
      Ответить
      виноваты будут люди, скажут что не поддержали великого пу в трудную минуту, а теперь страдайте, и вспоминайте как было хорошо.
  • Сыкт
    23 апр. 2017 г., 18:31:48
    Ответить
    Сначала заявили , что на дороги потратят 119 млн, а затем переиграли на 106 млн А 15млн куда убегут?
    • чел.
      23 апр. 2017 г., 20:22:22
      Ответить
      вышел из запоя?
      В прошлом году гаплик сыку выдал кредит дорожный федеральный на выборы. Сык обязан вернуть.
      Отправлено из мобильной версии
    • Крым Брюле
      23 апр. 2017 г., 21:28:55
      Ответить
      Мост надо строить -
      - надо строить Мост!
    • Сыкту
      23 апр. 2017 г., 22:21:38
      Ответить
      На набережную
  • сыкт
    23 апр. 2017 г., 18:32:37
    Ответить
    !3 млн
  • Это все
    23 апр. 2017 г., 18:32:49
    Ответить
    Навальный виноват
    сказал козел
  • 123
    23 апр. 2017 г., 18:34:43
    Ответить
    зато себе за компенсации проголосовали, всё за ,2 воздержались,итог 6 млн. руб. из бюджета на компенсации
    Отправлено из мобильной версии
  • Дороги
    23 апр. 2017 г., 18:37:32
    Ответить
    Одно из самых важных - чего у нас нет . Постройте садик лучше конечно к которому будут вести одни ямы
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    23 апр. 2017 г., 19:02:44
    Ответить
    Вы в районнах то дороги видели ? Или дорогу от Айкино до Сыктывкара,?, кочка на кочке., хватит экономить и так простых граждан во всем обдираете
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      23 апр. 2017 г., 20:43:39
      Ответить
      У нас ребята не экономика сегодня.Везде.
      Просто чей то бизнес.
      А правительство,которое служит олигархам должно уйти в отставку.
      Внешний долг РОССИИ уже 500 миллиардов долларов,вырос на 150 миллиардов.При Медведеве.
      А что у нас выросло?Что построили?
      Как это отразилось на уровне жизни людей?Никак.Поэтому и вывод такой.
      ХВАТИТ РАБОТАТЬ НА ОЛИГАРХОВ!
      А правительство не справляется - пусть уходит...Надо работать на страну и народ живущий в этой стране...
  • бгг))
    23 апр. 2017 г., 19:09:16
    Ответить
    А Анечка Дю ничего по бизнесу своему сократить не хочет? Пока добровольно...)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 237
    23 апр. 2017 г., 19:11:00
    Ответить
    Зарплаты себе сократите ....
    • Chief
      24 апр. 2017 г., 8:27:11
      Ответить
      Анна Дю работает без оплаты, как и остальные депутаты гор.совета.
  • 123
    23 апр. 2017 г., 19:11:53
    Ответить
    Не ругайте толстопузиков. Они же не виноваты, что любят черную икорку, коньячок дорогой. Вам то проще- купите удорской с колбаской чесночной или здоровье и проблема решена.А тут проблемы сплошные...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ок
      24 апр. 2017 г., 10:17:59
      Ответить
      Толстопузиков
      Наши проблемы с дорогой не волнуют. Их попы на кукуруза катаются. Ям не замечают.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    23 апр. 2017 г., 19:15:21
    Ответить
    Это Трамп виноват, либерасты и 5-я колонна!
  • Mag
    23 апр. 2017 г., 19:30:23
    Ответить
    видать неДимону на домик для уточек не хватало, пришлось урезать на ремонт дорог.....
  • А
    23 апр. 2017 г., 19:41:49
    Ответить
    как с гарантийным ремонтом дорог? Прошлогодний ремонт требует все вновь.
  • Дело перед выборами!!.
    23 апр. 2017 г., 19:47:51
    Ответить
    Народ за людей не держат. Дорожает жизнь. А к стати где деньги за Платон?? Эти на Патриотах не далеко от Тыла-Ю стоят. Гнать их тоже метлой. Все хотят кушать. Не зря Эру придумали чтоб денег драть за новые и Б/У иномарки. Чтоб дороги не делать. Значит Ираель -Малая Пера не дорога будет а будем плыть как на волнах Керки вся просела дорога. А про Ижемский и второй Р-Н вообще молчу. В Отставку Краснодарцев !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • платон
      23 апр. 2017 г., 20:25:26
      Ответить
      закрой рот, знаток
      При чем тут федеральный сбор платона и городской бюждет?
      Отправлено из мобильной версии
      • связи никакой
        23 апр. 2017 г., 20:27:48
        Ответить
        полагаешь?
        Между федеральными поборами и банкротами-регионами?

        Отправлено из мобильной версии
      • Пройдите в ЖэДэ-кассу за 30-тью шекелями
        23 апр. 2017 г., 21:04:43
        Ответить
        !
        • ЖэДэ касса
          24 апр. 2017 г., 8:44:23
          Ответить
          .
          у нас тоже кризис. поэтому не больше 11 рублей за комментарий.
  • 1
    23 апр. 2017 г., 20:17:31
    Ответить
    трамп виноват,обама,чиновники,пятая колонна,путен,какие еще варианты?? а может быть вы сами в этом виноваты? может в ваших головах бардак,от этого и коррупция и дороги убитые??
    • ах это мы
      23 апр. 2017 г., 20:26:53
      Ответить
      оказывается
      Старые налоги собираем и все новое поборы выдумываем под разговоры путинские об отсутствии новых налогов до 2018 года?

      Это мы себе как жертвам санкций налоги отменили?

      Или это мы сами добровольно себе пенсии заморозили и недоиндексировали?

      И этих или тебе, болезный запутиненок, я накудаю столько, что тебя расплющит.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        23 апр. 2017 г., 21:02:48
        Ответить
        в нашем госсовете(бабсовете) сидят бабушки,которых мы не выбирали,а поставили их туда неизвестно кто и для каких целей. теперь вопрос: что или кто мешает народу объединиться и выбрать своих представителей в госсовет для отстаивания народных интересов? кроме страха и лени,никакие чиновники,бандиты,омоновцы,или обама не мешают это сделать
        • лох
          23 апр. 2017 г., 21:08:20
          Ответить
          Не нужны нигде никакие советы- это все фикция.Деньги у хозяина и он их распределяет сам, а депутаты-никто и зовут их никак!!!
          Отправлено из мобильной версии
        • Chief
          23 апр. 2017 г., 21:10:27
          Ответить
          Так нехер было лениться, а шёл бы на выборы. Революционер долбаный.
          Отправлено из мобильной версии
  • Великая россия!!!
    24 апр. 2017 г., 2:57:26
    Ответить
    Цены на бензин в России оказались чуть выше, чем в США
    Как отмечает агентство Bloomberg, разница в стоимости галлона топлива в первом квартале года составила около 1 цента. По мнению экспертов, на снижение цен в Штатах повлияли решения президента Дональда Трампа упразднить ряд экологических норм. Проанализированы были данные из 61 страны. Дороже всего оказалось заправить машину в Гонконге, Дешевле — в Венесуэле, Саудовской Аравии, Иране, Египте и Кувейте.
  • Житель
    24 апр. 2017 г., 8:37:54
    Ответить
    Дармоеды
    Зато депутатам дармоедам добавляют.
    • Не
      24 апр. 2017 г., 9:30:02
      Ответить
      У нас не депутаты у нас - НАЕМНИКИ
  • По фронтовым разбитым ,как от псоледней бомбежки
    24 апр. 2017 г., 8:49:30
    Ответить
    встретитм
    парад победы
  • Гриша
    24 апр. 2017 г., 9:12:56
    Ответить
    Виновато быдлонаселение
    В том,что терпит таких слуг народа,вот они и воруют внаглую
    Отправлено из мобильной версии
  • Предложение
    24 апр. 2017 г., 11:28:07
    Ответить
    От которого не стоит отказываться
    У каждого водителя, вместе с аптечной должен быть небольшой набор- для ремонта дороги. Килограмм, так на 50 , можно цемент, можно асфальт, можно гравий с галькой, с собой возить. Глядишь бы и дороги были все в порядке.
  • Проезжий
    24 апр. 2017 г., 12:37:45
    Ответить
    (отм.) ам налоги, пока не будет дороги!За что платим?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1545
    24 апр. 2017 г., 18:30:17
    Ответить
    Самое обидное,что от наших комментариев ничего не изменится.Мы тут лишь друг-другу орём о том,в какой жопе сидим.Верхам всё это фиолетово,к сожалению.
    Конечно,хочется быть патриотом своей страны,но запал патриотизма не бесконечен...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1545
    24 апр. 2017 г., 18:30:17
    Ответить
    Самое обидное,что от наших комментариев ничего не изменится.Мы тут лишь друг-другу орём о том,в какой жопе сидим.Верхам всё это фиолетово,к сожалению.
    Конечно,хочется быть патриотом своей страны,но запал патриотизма не бесконечен...
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    25 апр. 2017 г., 14:05:13
    Ответить
    ОК