content/news/images/62196/4481880_mainPhoto.jpg
18:19, 24.04.2017 / ПОЛИТИКА

Надежда Дорофеева озадачила президента вопросом о летнем отдыхе детей

Спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева задала Владимиру Путину вопрос об организации летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общение президента с представителями региональных законодательных собраний состоялось сегодня в рамках заседания Совета законодателей РФ, сообщила парламентская пресс-служба.

Надежда Дорофеева озадачила президента вопросом о летнем отдыхе детей
Фото ТАСС

Владимир Путин поблагодарил членов Совета законодателей за плодотворную работу и отметил, что законодательные решения необходимо принимать, основываясь на потребностях общества.

- Нужно постоянно учитывать запросы и потребности общества, граждан. Власть - и законодательная, и исполнительная – работает для людей, и нужно обладать высоким профессионализмом, чтобы принимать законы, которые востребованы обществом и гармонично вписываются в общую систему законотворческого процесса, – сказал президент.

Во время встречи представители заксобраний озвучили актуальные для своих регионов темы. Обращаясь к Владимиру Путину, Надежда Дорофеева подняла вопрос софинансирования из федерального бюджета оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- До 2015 года софинансирование было предусмотрено в законе о федеральном бюджете. В прошлом году оно осуществлялось Правительством в размере 4,6 миллиарда рублей в рамках антикризисных мер. На этот год ассигнования в федеральном бюджете не предусмотрены. Вместе с тем, у регионов не хватает собственных средств на реализацию этих мероприятий. Прошу вас поручить Правительству изыскать деньги на эти цели. Особенно для северных территорий это очень актуальный вопрос, – подчеркнула Надежда Дорофеева.

По словам Владимира Путина, Правительство займется проработкой этого вопроса с учетом финансовой составляющей.

- Хорошо, проработаем с правительством, имея в виду, что проблема действительно острая и чувствительная, – ответил президент.

Свои вопросы Владимиру Путину задали также представители Тверской области, Северной Осетии, Камчатского края, Тюменской области и Крыма.

3008

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • да
    24 апр. 2017 г., 18:26:00
    Ответить
    это тупик
    Отправлено из мобильной версии
    • Даниил
      25 апр. 2017 г., 9:46:16
      Ответить
      Надежда Дорофеева озадачила (заголовок)
      Согласно словарю Даля "озадачила" означает поставила невыполнимую задачу. Президента жалко. Банку еще больше.
    • Воркутинец
      25 апр. 2017 г., 10:25:34
      Ответить
      А о Сертификатах она не подняла вопрос?
  • фима
    24 апр. 2017 г., 18:26:25
    Ответить
    у
    Какая глупость
    Отправлено из мобильной версии
    • Э
      24 апр. 2017 г., 18:28:22
      Ответить
      Не стоит не дооценивать предсказуемость (отм.).
      Отправлено из мобильной версии
      • однако
        24 апр. 2017 г., 18:54:14
        Ответить
        (отм.) не имеет шкалы.............недавно всем скопом лишили детишек компенсации за садик, и тут же про отдых. Действуют прям как Карлеоне из кино.............насосы есть насосы.
    • Тамара
      24 апр. 2017 г., 19:16:12
      Ответить
      Интересно, это она сама придумывает, или ее пресс-секретари полуграмотные?
    • Павловский С Е
      24 апр. 2017 г., 19:34:49
      Ответить
      Кто она такая?!
      Умыть умыли, даже причесали, приодели, но от этого ума не прибавляется. Убогое наше руководство, убогое. Сам убедился, на личном приёме, одна тупость и выглаженные извилины.
    • пора привыкнуть
      24 апр. 2017 г., 21:19:27
      Ответить
      что мы должны жить по московскому размерению,. там обсуждают боярышник и у нас неделю мусолят. Своих дел нет, дама сделала выпад о "самой большой" проблеме региона, ну не будет же она рассказывать что нам п****.
  • И
    24 апр. 2017 г., 18:31:06
    Ответить
    И Поедут и помчатся дети чиновников, оказавшиеся в трудной ситуации, когда папе премию не дали
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    24 апр. 2017 г., 18:33:04
    Ответить
    почему у регионов не хватает собственных средств эта женщина не озвучила
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    24 апр. 2017 г., 18:36:56
    Ответить
    А взрослых оказавшихся в трудной ситуации когда начнут отправлять?
    Отправлено из мобильной версии
  • Внимательный
    24 апр. 2017 г., 18:37:20
    Ответить
    Вот так
    у нас всегда Путин поблагодарил законодателей за хорошую работу, а в итоге оказалось что эти самые законодатели в бюджет 2017 года не включили затраты по отдыху детей.
  • .
    24 апр. 2017 г., 18:37:30
    Ответить
    Тут полицейским на (отм.) не хватает
    Сотрудники отдела СК РФ по Волжскому району Саратова проводят доследственную проверку по факту кражи товаров из гипермаркета. В этом преступлении подозревается страж порядка, работающий в дорожно-патрульной службе. По словам 25-летнего сотрудника ГИБДД, на кражу он пошел из-за постоянного стресса и нехватки денег.

    Инцидент произошел в одном из торговых центров на территории Саратова. "По предварительным данным, 22 апреля 2017 года в дневное время сотрудник одного из структурных подразделений полка ДПС в составе УМВД РФ по городу Саратову похитил из гипермаркета, расположенного на территории Волжского района города, товары на сумму свыше 4900 рублей", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

    При попытке покинуть магазин злоумышленник был остановлен сотрудниками охраны гипермаркета, а похищенные товары впоследствии изъяли полицейские.

    Некоторые подробности курьезной кражи, в которой оказался замечен гаишник, приводит Life. Как оказалось, полицейский Сергей П. пришел на шопинг в гипермаркет вместе со своей супругой. В корзину они сложили продукты, питание для новорожденного ребенка, а также товары для девятилетней дочери.

    В самом конце шопинга Сергей понял, что ему не хватает денег на эпилятор, который давно просила жена, а также на презервативы. Как потом объяснил сам страж порядка, он "психанул" и положил бритвенный станок и пять пачек презервативов за пазуху. Туда же отправились ручки и жидкость от коррозии металла.

    "Полицейскому не повезло: после оплаты покупок охранники остановили его и спросили, есть ли неоплаченные товары. Сергей сразу во всем сознался и попросил разрешить ему оплатить товар", - пишет Life. Однако уговорить охранников спустить произошедшее на тормозах ему не удалось.
    Отправлено из мобильной версии
    • Психолог
      25 апр. 2017 г., 10:27:30
      Ответить
      Видимо привычка - страшная сила.
  • 123
    24 апр. 2017 г., 18:57:10
    Ответить
    а что ты ему не рассказала,как вы проголосовали за отмену компенсации в детских садах, причём не законно?
    Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      24 апр. 2017 г., 19:51:31
      Ответить
      Койдан же говорил что разберётся с этим? Где он? Где итог?
      Отправлено из мобильной версии
      • Жеке
        24 апр. 2017 г., 19:59:58
        Ответить
        Где-где? В Караганде! Наивные, от вашего Койдана уже дух простыл. А вы чего-то ждете. Он поди в депутаты намылился, вот и напомнил о себе.
  • ты думаеш
    24 апр. 2017 г., 18:59:19
    Ответить
    у нас в сыке лучше, если тут указать чем сотрудники мвд коми от нехватки денег занимаются, волосы дыбом встанут и резонанс такой пойдет, вот поэтому коменты в том числе прокосяки нашего мвд и коменты про мингулу трут и трут, но это не поможет.
  • фыва
    24 апр. 2017 г., 19:00:52
    Ответить
    О. Бендер, - Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем...
    Сходняк государственных преступников.
  • Каковы
    24 апр. 2017 г., 19:01:57
    Ответить
    Критерии отнесения детей к детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации???
    Отправлено из мобильной версии
    • О.Бендер
      24 апр. 2017 г., 19:11:23
      Ответить
      Это дети
      Которым власти подарили Уши-от мёртвого осла
      Отправлено из мобильной версии
    • Горожанка
      24 апр. 2017 г., 19:32:16
      Ответить
      Да о детдомовцах речь идет, узбагойтесь.
      • а
        24 апр. 2017 г., 19:56:34
        Ответить
        по русски это сказать можно?
        без смысловых загогулин?
      • мир
        24 апр. 2017 г., 21:52:32
        Ответить
        Как раз речь не о детдомовских, а приёмные семьи и многодетные
    • Критерий
      24 апр. 2017 г., 20:02:13
      Ответить
      Один: родители должны быть алкашами и неработающими, а дети - уродами конченными, которые не учатся, с малолетства бухают и бродяжничают.
  • Самое страшное
    24 апр. 2017 г., 19:02:18
    Ответить
    Неграмотные (отм.) у законодательной власти.
  • мой вопрос
    24 апр. 2017 г., 19:28:07
    Ответить
    Я бы спросил у ВВП, когда Вы заберете назад своего олимпстроевского троянского коня? Отправьте его другой регион разваливать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Умная Маша
      24 апр. 2017 г., 19:52:43
      Ответить
      Ээээ нет, мне ещё дорого мое место во власти!
      Отправлено из мобильной версии
    • Поддерживаю!
      24 апр. 2017 г., 19:54:56
      Ответить
      +++100500
    • Степа
      24 апр. 2017 г., 19:56:20
      Ответить
      На такой сложный вопрос у спикерши-пэтэушницы ума бы не хватило) Да и о чем вы ваще говорите? вы посмотрите, как в течении дня депутаты бегают по площади в желтый дом друг за другом. сначала смайлик, потом нестерова, затем макаренка и т.д. Думаете, зачем они туда ходют? каждый шаг свой сверяют, не дай Бог что-нибудь в интересах народа примут-решат.
      • кот обормот
        24 апр. 2017 г., 20:25:31
        Ответить
        Так что может принять слесарь 6-го разряда из ЕР!?
        Отправлено из мобильной версии
  • Ахинея
    24 апр. 2017 г., 21:41:06
    Ответить
    "займется проработкой этого вопроса с учетом финансовой составляющей."
  • Александр Щиголев
    24 апр. 2017 г., 23:08:40
    Ответить
    "Вместе с тем, у регионов не хватает собственных средств на реализацию этих мероприятий. "
    .
    А не Дорофеева ли с Гапликовым освободили от уплаты налогов в местный бюджет Газпоом? Миллиард с гаком мимо кассы!

    А теперь у них денег на отдых детей не хватает.
    А вы с Путиным делились, чтобы у него теперь деньги требовать?!...
    Отправлено из мобильной версии
    • Так никто и не требует,
      24 апр. 2017 г., 23:17:10
      Ответить
      боже упаси,
      нижайше челом бьют.
  • :
    25 апр. 2017 г., 9:13:19
    Ответить
    Озадачила Путина
    Видимо разрешили
    • :
      25 апр. 2017 г., 10:10:49
      Ответить
      Точно разрешили спросить
      На удачу
      Видимо заранее давно договорились о финансировании, но надо показать видимость успешной работы и некую смелость, решительность. Народ должен оценить такую заботу о чужих детях. Работали бы получше и не пришлось бы просить. Скоро на горшки в детские садики у президента будут просить.