content/news/images/62230/IMG_5723_mainPhoto.jpg
13:32, 25.04.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкару грозит повторный субботник

В столице Коми предприятия и организации уже приступили к весенней уборке своих территорий. Традиционный общегородской субботник пройдет в субботу, 29 апреля, однако, по словам мэра Сыктывкара Валерия Козлова, городу может понадобиться повторная «чистка» перед Днем Победы.

Сыктывкару грозит повторный субботник
Фото Николая Антоновского

Как доложил сегодня на общегородской планерке руководитель управления ЖКХ столичной мэрии Александр Гонтарь, в Сыктывкаре завершается подготовка к благоустройству города к майским праздникам.

Предприятия и организации города уже приступили к уборке своих территорий. Коммунальщики очищают обочины дорог от пыли и грязи, ведут активную борьбу с незаконной рекламой на улицах столицы Коми.

ANT_3026.jpg

Также завершается реконструкция мемориала «Вечная слава» - к 29 апреля будет выполнен косметический ремонт, будут заменены плиты с фамилиями участников Великой отечественной войны. Еще девять памятных мест приведут в порядок к 5 мая, а парки, скверы города и малые архитектурные формы проекта «Городские легенды» - к 20 мая.

К лету планируется отремонтировать площадку возле «Детского мира».

На общегородской субботник сыктывкарцы выйдут 29 апреля. Управление ЖКХ уже разослало более 500 приглашений организациям, раздав весь зарезервированный инструмент.

ANT_3051-1.jpg

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов призвал все службы города активизировать работу по наведению чистоты и обратить внимание на торговые организации в центре города, которые не торопятся убирать закрепленную за ними территорию.

Также градоначальник заявил, что с 1 по 9 мая возможно проведение повторного субботника. Решение столичной мэрией будет принято после основной «чистки».

2163

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Корабль
    25 апр. 2017 г., 13:45:08
    Ответить
    переставьте меня от детского мира на бабушкина
    к администрации города...или подарите архитектору городскому, пусть в кабинет свой поставит ...Ляпота!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      25 апр. 2017 г., 14:12:15
      Ответить
      Пустить в свободное плавание в фонтан администрации
      Отправлено из мобильной версии
  • Заголовок
    25 апр. 2017 г., 14:00:40
    Ответить
    Блииин, чо прям грозит? Не пугайте!
    Отправлено из мобильной версии
  • по делу
    25 апр. 2017 г., 14:41:17
    Ответить
    Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
    • 1
      25 апр. 2017 г., 14:48:18
      Ответить
      не согласен
      Чисто там - ГДЕ УБИРАЮТ!!! Там где убирают - и мусорят меньше. А Сыктывкар говн-м уже захлёбывается. Дворников днём с огнём не сыщешь! Вот и зовут- обязывают нас идти на субботники, а кто- то (не будем пальцем указывать )бабки (на дворников выделенные) в карман кладёт да пересчитывает.
      • z
        25 апр. 2017 г., 20:06:52
        Ответить
        вот-вот и урн не доисшешься
      • 1му
        25 апр. 2017 г., 21:42:50
        Ответить
        НЕПОНЯТНО, а что у нас 1 Мая и 9 мая в городе отменяется?!
        Что это за повторный субботник с 1 мая по 9 мая?
    • глеб
      25 апр. 2017 г., 21:17:16
      Ответить
      Чисто там, где нет мусорят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    25 апр. 2017 г., 14:43:39
    Ответить
    А с дорог тонны песка тоже горожане должны убирать, или дождемся пока ветер снова поднимет тучи песка как в пустыне??
    Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      25 апр. 2017 г., 15:26:32
      Ответить
      Кто этот песок завез в город тот пусть его и убирает!
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        25 апр. 2017 г., 15:30:21
        Ответить
        Песок не трож
        он с набережной!
  • крик души
    25 апр. 2017 г., 14:50:13
    Ответить
    Люди-и-и-и-и
    Перестаньте окурки с балконов и форточек на газоны выбрасывать! Если вы люди, конечно!
  • 1234
    25 апр. 2017 г., 15:04:25
    Ответить
    На сколько я понимаю
    субботник дело добровольное. Я не пойду. Странная ситуация, за мои налоги мне разрешают поработать те, кто должен по долгу службы решать эти вопросы. Бред.
    Кстати, а городские чиновники не желают помочь мне на даче? В любую субботу?
    • 568
      25 апр. 2017 г., 15:10:35
      Ответить
      В Жилкомхозе, в приказном порядке просят записаться на субботник.
      Отправлено из мобильной версии
      • 901
        25 апр. 2017 г., 15:18:55
        Ответить
        А если не записаться , то что?
      • ))
        25 апр. 2017 г., 15:25:49
        Ответить
        Во всех бюджетных организациях субботник по списку)). Бесплатно принудительно убивают свое свободное время, которое могли бы потрать на своих детей или домашние дела.
        Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      25 апр. 2017 г., 21:19:49
      Ответить
      Потому что я гажу прямо из окна. У меня и подоконник удобный для сидения... Зачем мне убираться?
      Отправлено из мобильной версии
  • Бесстрашный
    25 апр. 2017 г., 15:39:19
    Ответить
    Нам уже ничего не страшно, как не угрожайте. Мы как почитаем перлы руководства республики с разных совещаний и твиттеров, так в кому впадаем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    25 апр. 2017 г., 15:42:06
    Ответить
    Коммунизьма , хотя не - ето призрак.
    ....
  • КОМИ
    25 апр. 2017 г., 16:20:22
    Ответить
    "Сыктывкару грозит"
    -аллё, прокуратура - пора БНК к ногтю прижать.
    Оккупанты однако, по другому и не инкриминируешь.
  • 25 апр. 2017 г., 16:46:00
    Ответить
    Чистка нужна не городу, а его управленческому аппарату
    Отправлено из мобильной версии
  • не понял
    25 апр. 2017 г., 18:53:16
    Ответить
    если грозит,это надо бежать или защищатся
  • па
    25 апр. 2017 г., 18:58:07
    Ответить
    кто выйдет на субботник тот ч** ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Хорошо
      25 апр. 2017 г., 19:07:55
      Ответить
      Я не выйду
  • Не включайте репродукторы
    25 апр. 2017 г., 20:05:34
    Ответить
    на полную мощь там,
    где и близко не субботничают (на перекрестках). В домах рядом находиться невозможно - это я про стариков и инвалидов, которые сидят дома и уйти из дома не могут. Молодежь-то на тот же субботник выйдет, а немощные останутся в заточении слушать песни и марши, как будто они прямо в квартирах включены, настолько громко. И это несколько часов подряд!
    • бгг))
      25 апр. 2017 г., 20:47:16
      Ответить
      Молодежь на субботник не выйдет. Молодежь на субботник погонят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мозг
    26 апр. 2017 г., 6:13:06
    Ответить
    Асфальт помытый шампунем - а, стоит-ли привыкать к чистоте?
    • Джокер
      26 апр. 2017 г., 20:32:18
      Ответить
      Козлову .В.В
      Субботник делается один раз в году ! А уборка территории от загрязнения таковой ! И не надо г-н Козлов гнать пургу ! Выходите с администрацией хоть каждый день : подметайте и убирайте грязь за собой , все равно ни хрена не делаете ,а только лясы точите !!!!!!