content/news/images/62244/crossy_mainPhoto.jpg
19:25, 25.04.2017 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара изъяли предполагаемый контрафакт на 1,5 млн рублей

Полицейские проверили розничные торговые сети Сыктывкара на наличие нелегальной продукции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт». В ходе проверки правоохранители изъяли 234 единицы подозрительных товаров на сумму порядка 1,5 млн рублей: куртки, спортивные костюмы, кроссовки и другие предметы гардероба, распространяемые под видом мировых брендов. Сейчас предполагаемый контрафакт ожидает экспертиза в Москве.

Полицейские Сыктывкара изъяли предполагаемый контрафакт на 1,5 млн рублей
Фото пресс-службы МВД по Коми

Операция проводилась сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции Сыктывкара и была.направлена на пресечение оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности, недоброкачественной и фальсифицированной, а также незаконно ввезенной на территорию России продукции.

По результатам проведенной проверки 71 розничной торговой сети выявлено 6 правонарушений, изъято 234 единицы товаров легкой промышленности с примерной розничной стоимостью порядка 1,5 млн рублей.

По пяти материалам проверок усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». По одному материалу проверки усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.10 КоАП РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров».

crossy3.jpg

К примеру, в одной торговой точке собственником предлагалась к продаже верхняя одежда с нанесенным торговым знаком «Nike». Правоохранители осмотрели порядка 50 единиц одежды – курток, спортивных костюмов, ветровок и кофт, при этом никаких документов на данный товар предоставлено не было. Продукция общей суммой более 300 тысяч рублей изъята из оборота.

В трех случаях собственники торговых точек не предоставили сотрудникам полиции документы на реализуемую продукцию - кроссовки с нанесенным торговым знаком «Adidas», «Nike» и «New Balance». В результате более 180 пар кроссовок, распространяемых под видом мировых брендов, изъяты из незаконной продажи.

crossy2.jpg

Изъятая продукция направлена на экспертизу в Москву в АНО Центр независимой экспертизы и бизнеса.

В настоящее время полицейскими проводится проверка в соответствии со ст.144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми.

1862

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    25 апр. 2017 г., 19:27:21
    Ответить
    а что борьба с коррупционерами закончена,коли начали каких-то коммерсов трясти????
    • так это
      25 апр. 2017 г., 23:52:15
      Ответить
      Ну видно деньги только у коммерсов остались, коррупционеры все потырили по женам и тещам. С них трясти нечего.
  • Злой Жилец
    25 апр. 2017 г., 19:33:15
    Ответить
    "Московская ярмарка"
    Сеть "Московская ярмарка" раскрыта? :D Не могли продолжать торговать продукцией фирмы NoNaMe, ЧСВ распухло? :D
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    25 апр. 2017 г., 19:37:22
    Ответить
    село проверяли
    • тссс!
      25 апр. 2017 г., 23:59:12
      Ответить
      Они ж как на село ломанутся, так там все босы и наги останутся! На гроши одеваются итак, сельчане наши, на подъеме сельского хозяйства.
  • Я
    25 апр. 2017 г., 19:39:56
    Ответить
    А то никто не знает, что на рынках торгуют подделками. Раскрыли они.
  • 13й
    25 апр. 2017 г., 19:47:38
    Ответить
    а они изымать не устанут?
    все рынки в республике
  • ура!
    25 апр. 2017 г., 19:54:13
    Ответить
    новый "московский конфискат" скоро появится в продаже.
  • В сыке все возят
    25 апр. 2017 г., 20:00:47
    Ответить
    с тяц МОСКВА и САДОВОДА, все хлам. Боритесь там в МСК или слабо?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    25 апр. 2017 г., 20:03:08
    Ответить
    Чую
    Подбираются силовики к "блошиному" рынку.
  • Норм новость!
    25 апр. 2017 г., 20:10:45
    Ответить
    Изъяли предполагаемый контрафакт)), а потом экспертиза покажет. Парни совет вы лучше все из всех магазов в городе изымите как предполагаемый контрафакт. И стата по сравнению с АППГ по сравнению со всей Россией первая будет, а если экспертиза контрафакт не подтвердит так это будет в следующем отчетном периоде и никто не вспомнит). Норм тема?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Забыл добавить
      25 апр. 2017 г., 20:13:01
      Ответить
      И премии тут как тут и внеочередные звания, а можно и на ступень выше чем по должности)))
      Отправлено из мобильной версии
      • за погоны и премии
        25 апр. 2017 г., 23:56:52
        Ответить
        значится коммерсов гробят?
        "Продукция общей суммой более 300 тысяч рублей изъята из оборота."

        Ну чо? молодцы. Они у него спросили, сколько он поставщикам должен, сколько кредитов на нем висит, сколько детей у него, как он продавцу зарплату платить будет, и чем долги отдавать теперь будет?

        Вот она реальная помощь бизнесу. Все в этом и заключается.
        • варапо
          26 апр. 2017 г., 9:24:17
          Ответить
          Во-первых, это не бизнес, а барыжнечество, купи-продай. Во-вторых, подделка-нарушение закона. Может и фальшивые деньги для Вас тоже нормально?
  • впр
    25 апр. 2017 г., 21:34:28
    Ответить
    а бульдозерами на какой свалке давить будут,может пару пар целыми можно будет найти
  • Опа
    25 апр. 2017 г., 21:36:50
    Ответить
    Вот эта да?! Вот эта работа?! А да молодцы?! Последнее у барыг забрали?! А они поди кредиты в микро финансах взяли, на полностью легальных основаниях и процентах всего то 1000% годовых! А там все по закону !
    Отправлено из мобильной версии
  • кай
    25 апр. 2017 г., 22:20:25
    Ответить
    ДАМу, отправят, чтобы на Али больше не палился.
  • ну
    25 апр. 2017 г., 23:53:45
    Ответить
    Товарищи! ну нам ли с нашей зарплатой в Коми покупать фейк и нонейм?
    Да на наши 50 тыщ в месяц можно и фирмУ приобрести.
    Не посрамим республику!
  • Вся Россия
    26 апр. 2017 г., 8:51:08
    Ответить
    одета в этот полиэстер, в котором потеешь, даешь из натуральных тканей!