content/news/images/62245/FW3A8360_mainPhoto.jpg
19:14, 25.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Партия детских вакцин не прошла сертификацию, вакцинация АКДС приостановлена в Коми

В республике временно прекратили делать прививки грудничкам от коклюша, дифтерии и столбняка. Как оказалось, вакцины АКДС не прошли сертификацию. В республиканском министерстве здравоохранения заверили, что беспокоиться не о чем.

Партия детских вакцин не прошла сертификацию, вакцинация АКДС приостановлена в Коми
Фото Виктора Бобыря и Николая Антоновского

Как стало известно БНК, в детских поликлиниках перестали делать прививки АКДС детям. Причина — бракованная партия препарата, которую отозвали.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Коми, АКДС-вакцина поступила еще в октябре прошлого года. Однако в феврале, согласно новым правилам контроля, препарат не прошел проверку и был изъят. На смену ему на днях поступила новая вакцина.

ANT_3065.jpg

- Использование вакцины было приостановлено и она помещена в карантинную зону. Такая ситуация сложилась, так как постоянно совершенствуются контроль за безопасностью вакцин, ужесточаются требования к сертификации. Наша вакцина находится на стадии дополнительных исследований. Производитель говорит, что результат будет благополучный. Но буквально вчера поступила новая вакцина, и уже на этой неделе в Сыктывкаре начнется вакцинация, - заявила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Коми эпидемиолог Нина Овчинникова.

При этом никакой отрицательной реакции у ранее привитых детей не наблюдалось, подчеркнули в минздраве.

2204

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Рурк
    25 апр. 2017 г., 19:19:32
    Ответить
    Отрицательной реакции не набоюдается, а положительную х р е н проверишь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    25 апр. 2017 г., 19:22:48
    Ответить
    А если бы дети пострадали!?
    • Я
      25 апр. 2017 г., 22:11:26
      Ответить
      За откаты
      Стрелять,,, я ребенка от такой прививки пол года лечил!
      Отправлено из мобильной версии
  • 16:47 Отказ от вакцинации вернет почти забытые тяжелейшие болезни - Минздрав Коми
    25 апр. 2017 г., 19:31:57
    Ответить
    18:00 Эпидемиолог минздрава Коми: «Делать прививку против клещевого энцефалита сейчас поздно»
    19:14 Партия детских вакцин не прошла сертификацию, вакцинация АКДС приостановлена в Коми

    Редакция!!! Подождите!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я не успеваю!
    • да-да-да!
      26 апр. 2017 г., 9:50:28
      Ответить
      Я тоже об этом подумала)))
      Хаос и бардак в нашей медицине. А под ударом - ДЕТИ!
  • Я
    25 апр. 2017 г., 19:35:17
    Ответить
    Враги, вы раньше где были?
  • 7777
    25 апр. 2017 г., 19:36:24
    Ответить
    Такая ситуация сложилась, так как постоянно совершенствуются контроль за безопасностью вакцин, ужесточаются требования к сертификации.
    Логика мощнейшая. Контроль ужесточается, а бракованная вакцина попала в сеть ЛПУ. А про отрицательные реакции Вы через год-другой лучше расскажите. Ах, да.... О чем это я... У нас же за последствия вакцинации еще никого не посадили ни разу.
  • какая разница
    25 апр. 2017 г., 19:44:06
    Ответить
    7777
    Интересно,Вы 7777,чем занимаетесь? Может,и для Вас статейка найдётся,и Вы тоже можете приСЕСТЬ ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 7777
      27 апр. 2017 г., 13:58:17
      Ответить
      какой разнице
      Точно не тем занимаюсь, что жизни и здоровью детей угрожает. А приседания полезны.
  • ну да
    25 апр. 2017 г., 19:55:57
    Ответить
    А вот нашему ребенку сделали АКДС 8 лет назад и развилась аллергия. Теперь он астматик. Может тоже какую бракованную зафигачили. Себе блин натыкайте эти прививки.
    Отправлено из мобильной версии
    • самое интересное!
      26 апр. 2017 г., 9:51:34
      Ответить
      а где гарантия
      что поступившая "на днях" вакцина - не бракованная???
    • Человек
      26 апр. 2017 г., 10:01:07
      Ответить
      Увы, Вы не единственные пострадавшие.

      Прямую связь доказать невозможно. Всё будут отрицать.
  • Нюк
    25 апр. 2017 г., 19:56:09
    Ответить
    В стране бардак полнейший, но беспокоится не о чем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Они втроем в другом посте пели
    25 апр. 2017 г., 20:02:13
    Ответить
    что нужно прививаться! Эт шутки?
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    25 апр. 2017 г., 20:04:16
    Ответить
    а скольким детям этого контрафакта натыкали?
    всех сажать!!!Только писали надо колоться-следом извените не то вкололи!!!!Уволить это минимум!!!
  • .,.
    25 апр. 2017 г., 20:08:22
    Ответить
    И как всегда виноватывх нет и отвечать некому. Несчастные малыши. На самом деле поверишь, что на наших детях проводят эксперементы,как на мышах.
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    25 апр. 2017 г., 20:25:44
    Ответить
    см. предыдущие статьи на бнк. роспотоебнадзор отчитался о том, что таких болезней от которых делают эту прививку зарегистрировано не было, кроме коклюша. коклюшем привитые в первую очередь болеют и являются его разносчиками.
    Отправлено из мобильной версии
    • м
      25 апр. 2017 г., 22:04:55
      Ответить
      описка, роспотребнадзор
      Отправлено из мобильной версии
  • $
    25 апр. 2017 г., 20:44:41
    Ответить
    Как могла бракованная партия вакцины попасть в поликалиники? И скольким детям ее уже успели сделать?
    Отправлено из мобильной версии
  • пойти
    25 апр. 2017 г., 20:45:14
    Ответить
    и вколоть эту вакцину какому нибудь чинуше
    Отправлено из мобильной версии
  • Тур
    25 апр. 2017 г., 21:00:07
    Ответить
    Тварь надо эту наколоть этой прививкой
    Отправлено из мобильной версии
  • Швондер
    25 апр. 2017 г., 21:04:24
    Ответить
    Это какой-то,ПОЗОР.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    25 апр. 2017 г., 21:19:29
    Ответить
    Прививки
    А почему молчат, что нет полиомиелита, клещевого энцефалита, БЦЖ, дифтерии, туберкулина, с кого спросить. Кто экономит на детском здоровье, всех к ответу!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • маме
      26 апр. 2017 г., 9:53:14
      Ответить
      может, и к лучшему
  • Мама
    25 апр. 2017 г., 21:22:21
    Ответить
    Клещ
    А когда сделают от клещей прививку, в детском саду не чешутся, куда обращаться???
    Отправлено из мобильной версии
  • Клещ
    25 апр. 2017 г., 21:45:33
    Ответить
    Без паники..
    Это ли причина всех болезней. ...
    Вакцинация-это полумеры
    ? К мамам,как вас прививали и вакцинировали?
    Ответ----тогда народ был и без вакцин иммуностабилен
    Отправлено из мобильной версии
  • Ксения
    25 апр. 2017 г., 21:54:01
    Ответить
    Верните нормальные вакцины!!! Где инфанрикс,вашу мать!!! Почему не дают нам выбора!?!
    Отправлено из мобильной версии
  • ужас
    25 апр. 2017 г., 22:06:53
    Ответить
    С октября трижды делали АКДС. Кому верить?????
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    25 апр. 2017 г., 22:14:19
    Ответить
    А что делать тем кому уже вкололи вакцину???!!! Кто понесет наказание?
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто
    25 апр. 2017 г., 22:21:11
    Ответить
    Ее
    Закупал, тот пусть и выкупает за личные, а откат вернет! ,Проверю, Гапликов С.Н.
    Отправлено из мобильной версии
  • asds
    25 апр. 2017 г., 22:30:37
    Ответить
    ГДЕ БЦЖ-М !!!!!! УВОЛИТЬ ОТВЕТСТВЕННОГО К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ !!!!
  • Жесть
    25 апр. 2017 г., 22:37:58
    Ответить
    А в чём выражается этот брак? Что теперь тем кто привился ею прививаться заново или ждать, когда отрицательная реакция появится? Я в шоке!
  • 123
    25 апр. 2017 г., 23:11:30
    Ответить
    Это пока не наблюдалось ничего опасного у детей... А позже что?
    Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    26 апр. 2017 г., 0:42:34
    Ответить
    Охренели твари! Эксперимены ставят на малышах. У самой сын еле отошел от этой акдс. Знала бы, не делала бы ему
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    26 апр. 2017 г., 1:53:47
    Ответить
    Вот теперь понимаю, что не зря взял ребенку медотвод.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 апр. 2017 г., 9:18:49
    Ответить
    Редакция,выясните,в чем брак
    Отправлено из мобильной версии
  • Родитель
    26 апр. 2017 г., 14:05:17
    Ответить
    От вакцины АКДС очень большой процент осложнений. Мой сын чуть не умер, спасибо работникам "скорой"! Если до прививки не болел никогда, после неё стал хроником по простудным заболеваниям. Иммунитет отбило напрочь!
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    26 апр. 2017 г., 14:54:07
    Ответить
    Офигеть! АКДС итак самая опасная из прививок А тут получается всю зиму детям кололи какой-то контрафакт
    Отправлено из мобильной версии
  • Кат
    26 апр. 2017 г., 18:37:18
    Ответить
    Мы после прививки попали в инфекцию вот и пожалуйста тебе никаких отрицательных явлений, медицина наша
    Сколько еще лечиться будем неизвестно
    Отправлено из мобильной версии
  • Ната
    27 апр. 2017 г., 10:56:32
    Ответить
    Вот поэтому мы сделали импортную прививку.
  • Мама
    30 апр. 2017 г., 22:10:01
    Ответить
    То что пишут , якобы после этой прививки у детей не наблюдалось никакой отрицательной реакции , чушь!!! Подождите год полтора и выяснится ( не дай Бог конечно ) что у ребёнка Аутизм. И скажут - это не прививка виновата !!! В 2010 году тоже бракованная партия была , сходите в 61,8 ,28 сад посмотрите сколько там групп с такими детьми . Ужаснётесь .
    Отправлено из мобильной версии