content/news/images/62250/2.jpg
07:22, 26.04.2017 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: история авиации Коми

На этой неделе рубрика «БНК-Ностальгия» посвящена истории авиации нашей республики. Редкие кадры, интересные видеосюжеты, именитые летчики Коми - об этом мы рассказываем каждое утро. Уверены, многие вспомнят эту часть нашей истории и с удовольствием окунутся в ностальгию. Часть вторая. По материалам сообщества «Авиация Коми».

«БНК-Ностальгия»: история авиации Коми
День Воздушного флота, по традиции в этот день рыбалка в предгорьях Урала на Малом Патоке. Фото Владимира Советкина, Печора

Лучший экипаж ТУ-134, Сыктывкарский АО, Коми УГА. На заднем плане Ту-134А / СССР-65866 Сыктывкарского Авиаотряда. 1973 год:

7qg5Rq2mp_k.jpg

Подбаза в Денисовке. Бортмеханик вертолёта Ми-6А, Владимир Советкин:

SueWqEeFYCQ.jpg

Антонов Ан-12Б Бортовой №: СССР-11375 Коми Управление ГА СССР, Сыктывкарский АО. После посадки в Шереметьево, 1992 год:

Zb7_oiGdTrs.jpg

Авиатехник Фёдор Эйхман на рабочем месте, аэропорт Вуктыл:

kMlvjZUdnpE.jpg

2589

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Тони
    26 апр. 2017 г., 7:30:33
    Ответить
    Было время время и было круто...
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    26 апр. 2017 г., 7:35:44
    Ответить
    Блин, я мелким на рыбалку так летал, приятные воспоминания)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 3030
    26 апр. 2017 г., 8:20:11
    Ответить
    Предлагаю БНК по каждой отрасли сделать подобные тексты (1 неделя Ж\д, вторая-с/х, и т д). Героев того времени очень много
  • Жаль
    26 апр. 2017 г., 8:47:06
    Ответить
    Что
    Всё просрали
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    26 апр. 2017 г., 9:04:17
    Ответить
    Лучшие всегда были в Ухте!!!
  • гипократ
    26 апр. 2017 г., 9:10:20
    Ответить
    Этот АН12 собственник Комиинтеравиа продал по цене металлолома за 100 000 сто тысяч долларов
    Отправлено из мобильной версии
    • М да
      26 апр. 2017 г., 14:39:12
      Ответить
      Он попав в аварию при взлете (стая птиц) и сгорел! Все живы!
  • Злой Жилец
    26 апр. 2017 г., 9:17:48
    Ответить
    авиаотряд
    Ведь в Ухте был лучший авиаотряд Коми УАГ! Аэропорт не пустовал никогда. Рейсы совершались во все города СССР, а местные авиарейсы совершались чуть не по полчаса. Только в Сыктывкар делали 6 вылетов ежедневно на Ан-24. 3 руб**, как купе. Никаких регистраций за 1,5 часа. Приехал в аэропорт, если билеты есть, купил и улетел. Длительность полёта 45 минут. Если нет... ну дождался следующего рейса через пару часов. На дальние расстояния билеты нужно было заказывать заранее.
    Разрушили всё горе бизнесмены, про..али. Два рейса в недклю в неудобное время, в дни о которых никто не знает. Постоянные отмены и переносы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тони
      26 апр. 2017 г., 9:25:48
      Ответить
      Ладно отмены и переносы ,а цены на билеты какие ?!?
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        26 апр. 2017 г., 9:32:13
        Ответить
        Цены космос. Как посмотришь цены на вылеты с мск так и офигеваешь. За цену рейса Ухта мск можно из мск два раза в Мюнхен слетать.
        Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкар
      27 апр. 2017 г., 10:27:21
      Ответить
      когда учился в Ухте 1987-1992 гг было тоже много рейсов на Сыктывкар... цена билета 10 руь... по студенческому 7... Як40 и АН 24...
  • 1
    26 апр. 2017 г., 10:02:03
    Ответить
    Ту-134 № СССР-65866 был построен в 1975, а под фото указан 1973 год.
    • у
      26 апр. 2017 г., 11:41:42
      Ответить
      Да 75 год, порезан уничтожен. на фото ошибка скорее всего.
      • в
        26 апр. 2017 г., 11:42:55
        Ответить
        ютейр как всегда все сгнобил.
    • википедия
      26 апр. 2017 г., 13:58:09
      Ответить
      1967
  • 345
    26 апр. 2017 г., 10:53:02
    Ответить
    Самолёты из Сыктывкара садились и взлетали каждые десять минут
    Отправлено из мобильной версии
    • 11111
      26 апр. 2017 г., 13:45:05
      Ответить
      очевидцы
      ВПП всего одна. Что делали остальные самолёты?
      Отправлено из мобильной версии
  • Буржуй
    26 апр. 2017 г., 11:21:22
    Ответить
    Прекратите восхвалять коммуняков.
    Они кровь пили из народа.
    • Буржую
      26 апр. 2017 г., 11:41:59
      Ответить
      а щас по твоему наоборот вливают кровь народу.
      В рабов приврощают народ
    • у
      26 апр. 2017 г., 11:43:41
      Ответить
      у тебя крови нет одно (отм.).
  • 123
    26 апр. 2017 г., 15:47:11
    Ответить
    буржую
    Вот и летай теперь на метле.
    Отправлено из мобильной версии