content/news/images/62308/4483521_mainPhoto.jpg
08:59, 27.04.2017 / ЭКОНОМИКА

Россияне купили ОФЗ почти на 700 млн рублей в первый день продаж

Граждане России приобрели облигации государственного займа - ОФЗ - на сумму в 696,8 млн рублей в первый день продаж. Об этом говорится в сообщении Минфина, опубликованном на сайте вашифинансы.рф, пишет ТАСС.

Россияне купили ОФЗ почти на 700 млн рублей в первый день продаж
Фото Дмитрия Серебрякова / ТАСС

Минфин РФ подвел итоги первого дня размещения ОФЗ для населения, который прошел 26 апреля. "Размещенный объем выпуска - 696,807 млн рублей по номинальной стоимости", - говорится в материалах ведомства. Минфин России позитивно оценивает результаты первого дня размещения выпуска ОФЗ для физических лиц, говорится в сообщении.

По информации банков-агентов, объем заявок, поданных 27 апреля гражданами на покупку ОФЗ, заметно превысил фактический объем размещения, отмечают в Минфине. Причиной этого является то, что не все заявки могли быть исполнены сразу в связи с несоблюдением гражданами всех необходимых формальностей, например, обязанности покупателя обеспечить поступление денежных средств на брокерский счет для покупки облигаций.

Физические лица с апреля смогут приобрести ОФЗ в любом из примерно 1400 отделений Сбербанка и ВТБ 24 по всей стране. Всего, по информации Минфина, по 700 отделений от каждого из двух банков-агентов будут продавать облигации. В случае Сбербанка это отделения с зонами обслуживания "Сбербанк-Премьер", у ВТБ - отделения, проводящие инвестиционные сделки для клиентов.

Как ранее сообщил глава Минфина Антон Силуанов, до конца текущего года ведомство может удвоить объем размещения ОФЗ для населения и довести его до 30 млрд рублей, если спрос на бумаги со стороны граждан будет высоким.

Доходность по облигациям составит около 8,5%, что более чем вдвое превышает прогнозируемый уровень инфляции на текущий год и предстоящую трехлетку. Облигации выпускаются сроком на три года, доходность по ним не облагается налогом.

2771

Комментарии (110)

Добавить комментарий
  • фима
    27 апр. 2017 г., 9:01:50
    Ответить
    у
    Началось, думал что все плохо, но не знал что на столько.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      27 апр. 2017 г., 9:03:54
      Ответить
      Какие у нас социально ответственные люди - сказали , что бюджет пуст - наполняют )
      Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      27 апр. 2017 г., 9:06:02
      Ответить
      Они берут деньги у населения для погашения облигаций 50х-70х годов =)))) Сечас выплатят все долги СССР =))) У кого еще остались облигации СССР, спешите =))))
      • .
        27 апр. 2017 г., 9:25:50
        Ответить
        А нанешним походу после 2040 г выплачивать будут
        Отправлено из мобильной версии
    • ((
      27 апр. 2017 г., 9:52:58
      Ответить
      КОнские комиcсии при продаже, ежемесячные расходы за ведение счета-депо в банке приобретения. Неясная ситуация с комисcией при продаже. Необходимость открывать счет-депо, брокерский счет и денежный счет в банке приобретения, а возможно и еще эту карточку мир получать к нему.

      Короче, все вместе сказанное, делает приобретение этого кризисного, а не народного офз таким малоприбыльным и неимоверно гиморным мероприятием, что скорее всего вероятен сценарий административного распространения его, как в случае софинансирования пенсий подписали на это дело всех работников ПФР.
      • Уточнение
        27 апр. 2017 г., 10:08:31
        Ответить


        Конские комиссии сначала при ПОКУПКЕ. При продаже - пока не ясно. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. А правила, как известно, любят у нас менять во время игры.
    • Бал
      27 апр. 2017 г., 10:18:20
      Ответить
      У половины населения страны либо с головой совсем плохо либо розовые очки прилипли к носу.
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    27 апр. 2017 г., 9:10:59
    Ответить
    ну все, судя по всему - здравствуй 1998 год снова!
    слава нашим солнцеликим!!!!
    и их уточкам
  • 1
    27 апр. 2017 г., 9:14:11
    Ответить
    жалко
    бедолаги. надеюсь что когда им вернут их деньги, хватило бы на меховую шапку
    • Анархист Тачанкин
      27 апр. 2017 г., 14:13:53
      Ответить
      Да какая на хрен меховая шапка? На чекушку бы - хряпнуть с горя.
  • Хайзенберг
    27 апр. 2017 г., 9:14:26
    Ответить
    Не по букве, но по духу примерно такая же "лотерея" как "народное IPO" ВТБ. Те кто вложился тогда по 13,6 коп. и держат бумаги сейчас - потеряли 50% сбережений. ПО ОФЗ такие убытки получить сложнее, но тоже можно: 1) изменение правил игры со стороны государства ("сделают рыночным инструментом") 2) если ставки на рынке опять сильно вырастут (что у нас бывает периодически), то рыночные котировки ОФЗ упадут сильно ниже номинала.
    Велком!
    • Рубельштейн
      27 апр. 2017 г., 9:20:06
      Ответить
      Купили офз под 8,5% в руб**х.а му тем $ вчера за день вырос под 2% и в любой момент стартанёт под 70руб
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        27 апр. 2017 г., 9:25:48
        Ответить
        пока
        живут на свете дураки, обманом жить нам стало бы с руки!
    • +1
      27 апр. 2017 г., 9:33:23
      Ответить
      Экономический подход - сравнить доходность и надёжность. Не только среди существующих инструментов инвестирования, но и с учётом дефолтов облигаций СССР и ГКО Минфина РФ. Инвестиционная привлекательность без прозрачности эмитента ничтожна. Государство может потратить деньги на очередную войну, на строительство дворцов, на новую пирамиду ГКО, на что угодно - мы, как инвесторы, ничем не защищены от произвольного поведения эмитента. "Гарантированная доходность" и отсутствие предсказуемости рисков (есть только вера), что весомее?


      Политический подход - оценить свою готовность платить налоги, платить дополнительные налоги и платить налоги на дополнительные налоги. Вкладывая свои деньги в ОФЗ, мы финансируем государственные расходы. Погашение ОФЗ происходит за счёт уплаты нами налогов, эмиссии (инфляции) либо новых займов.

      Государство не генерирует прибыль. Наше государство при всех политических режимах перекладывало и перекладывает всю ответственность и последствия действий правящего меньшинства на всех граждан. Мы сами себе будем выплачивать доход и возврат займа по ОФЗ. Задайте себе вопрос, готовы ли вы финансировать сами-знаете-кого, а потом спокойно ездить в Петебургском метро?
      • яяяя
        27 апр. 2017 г., 10:08:17
        Ответить
        тебя поддерживаю я,пусть в приказном порядке от президента покупают в первую очередь ГД и все министры это они родили этого ребенка.пусть роскошеляться по 2 лимончика
  • Хайзенберг
    27 апр. 2017 г., 9:15:33
    Ответить
    Не по букве, но по духу примерно такая же "лотерея" как "народное IPO" ВТБ. Те кто вложился тогда по 13,6 коп. и держат бумаги сейчас - потеряли 50% сбережений. ПО ОФЗ такие убытки получить сложнее, но тоже можно: 1) изменение правил игры со стороны государства ("сделают рыночным инструментом") 2) если ставки на рынке опять сильно вырастут (что у нас бывает периодически), то рыночные котировки ОФЗ упадут сильно ниже номинала.
    Велком!
  • Роман
    27 апр. 2017 г., 9:21:04
    Ответить
    Обман населения
    Нафиг эти облигации никому не сдались! Покупайте доллары, я в 2011 году думал куда вложить заработанные деньги и купил недвижимость, теперь хочу продать и не могу, нету у людей денег и кредиты дорогие. А если бы купил доллары стал бы в 2 раза богаче, тогда доллар стоил 31 рубль, через 5 лет доллар будет стоит 120 рублей можете не сомневаться!
    • Роману
      27 апр. 2017 г., 10:24:20
      Ответить
      А у меня соед перед новым годом купил доллары,думал наварится,а в итоге в пролёте оказался,купил по 63,а сейчас его по 55 покупают.
      • Бред
        27 апр. 2017 г., 10:29:15
        Ответить
        Зачем он покупал? Спекульнуть? =)))) Вы же не продаете квартиру, потому-что она падает в цене? =))))
      • ))
        27 апр. 2017 г., 10:36:01
        Ответить
        Во-первый уже не 55, а 57, а во-вторых, жизнь что сегодняшним днем заканчивается?

        Уж чего-чего, а рублей вам и вашему соседу напечатают, не переживайте.
      • Роман
        27 апр. 2017 г., 10:47:07
        Ответить
        Это не так работает
        Самое доходное и долгосрочное вложение это доллары, сейчас удобное время купить их. Центробанк делает всё что бы уронить рубль, потому что ресурсы(нефть, газ, металлы) продаются за баксы, а бюджет нашей банановой страны в руб**х. Думаете больше кризисов не будет?
  • Технический аналитик
    27 апр. 2017 г., 9:26:02
    Ответить
    Здесь в комментаторах умники собрались офигенные... 1) сбор в 700 млн. - это, конечно, мало. Учитывая, что разместили 15 млрд., есть предположение, что все ОФЗ и не выкупят вовсе. Или сверху сильно "рекламнут" бизнесу. 2) доллары есть смысл купить только на период до сентября-октября.Дальше нет смысла вообще - он все равно попрет вниз. Сейчас - да, прыгнет вверх, но в 4 квартале он "обязан" падать))) 3) ОФЗ - не плохо и не хорошо. Точнее так - ОФЗ семье хорош только в небольших суммах - типа 30-70- тыс. Как страховка. Не преувеличивайте и не приуменьшайте.
    • Рубельштейн
      27 апр. 2017 г., 9:34:54
      Ответить
      Режим Мадуро скоро скинут ,а нефти там больше чем в нашей раше.предполагаю что нефть по 40 будет на долго.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        27 апр. 2017 г., 10:46:12
        Ответить
        Играть в игры с нашим государством? Боже упаси!
        Отправлено из мобильной версии
    • )
      27 апр. 2017 г., 9:35:28
      Ответить
      Доллары есть смысл купить всегда. Посмотри его тренд по отношению к рублю, начиная с 1991. Аналите г.
    • Бред
      27 апр. 2017 г., 9:40:36
      Ответить
      ОФЗ для населения - инструмент, только ущербный =)) Ни продать на рынке, комиссии высокие =))) Риски обесценивания руб** высокие, поэтому нет возможности ОПЕРАТИВНО управлять бумагами =))) 1,5% при продаже отдай, за ведение счета отдай каждый месяц, продать только операторам =))) Рынка нет, как оценивать ликвидность - не понятно =))) В голове всего цена, не декларируемая, а торгуемая =)))
    • А
      27 апр. 2017 г., 10:38:46
      Ответить
      А почему в четвертом квартале доллар упадет? Нет для этого никаких причин. Скорее он попрет вверх
      Отправлено из мобильной версии
      • Бред
        27 апр. 2017 г., 10:44:08
        Ответить
        Если не упадет, то бюджет лапу будет сосать или увеличит заимствования, что обеспечит большие проблемы в будущем =))) Уже все сократили, осталось сократить коррупционеров =)) А они против =)))

        С/х уже плачет, т.к. продукция иностранного производства обходится дешевле, чем отечественная =))) Обещали же при падении руб** импортозамещение =))) Ну не получилось =)))
        • А
          27 апр. 2017 г., 14:29:21
          Ответить
          Ну тогда не доллар в четвертом квартале упадет,а рубль упадет.Вот с этим я согласен
          Отправлено из мобильной версии
    • Злой Барсук
      27 апр. 2017 г., 11:22:21
      Ответить
      но в 4 квартале он "обязан" падать
      По твоему приказу, наверное.
    • Александр Щиголев
      27 апр. 2017 г., 14:34:14
      Ответить
      Когда наши родители и деды покупали (хоть и добровольно-принудительно) Советские облигации, они хоть знали, что деньги идут куда угодно, ( армия, промышленность, образование, медецина, жилье,, космос,...), но не в карман чиновникам и олигархам.
      .
      Куда сейчас пойдут эти деньги? Чубайсу в НАНО? Банкирам на стабилизацию? Я бы, прежде чем приобрести, хотел бы знать конкретно. Если займ не целевой, то где гарантия, что народными деньгами не олигархические структуры будут поддержыны.
      Судя по льготам, какие Гапликов дал Газпрому, эти структуры у нас самые нуждающиеся...
      Отправлено из мобильной версии
      • Щеглу
        27 апр. 2017 г., 14:37:33
        Ответить
        Ну то есть, краснокоричневые коммуняки были не чиновниками? и за счет народа не жили, не паразитировали? Особенно верхушка с пирами Валтараса.

        Расслабься, ватник Шиголев, так и быть,
        деньги отстегнут Зильберу и Сажину, чтобы вы не голодали, болезные-)
        • Александр Щиголев
          27 апр. 2017 г., 16:04:10
          Ответить
          " ... и сплетни шумные глупцов"
          .
          Паразитировала каким образом? Госдачами? Гособслуживанием?
          Помню, где то в 87-м случайно в бухгалтери ЛПК увидал ведомость администрации на заработную плату. У ген.директора Балина стояла сумма зарплаты 800 рублей. А мой приятель экскаваторщиком тогда зарабатывал 350-400.

          Сравните разницы....

          Уж если нечем упрекнуть власть Советов, то откровенную хрень не несите...
          • Имя *
            27 апр. 2017 г., 16:52:19
            Ответить
            И что это доказывает?? У коммуняки Путина сейчас тоже з/п не ахти какая. Он ее бедный даже не знает. И у коммуняки Медведева не самая большая тоже.

            Так и с твоими коммуняками в 1917-1991. Зачем им деньги, если можно без денег бесплатно мозги полоскать и на их горбу всю жизнь прожить припеваючи?
            • Александр Щиголев
              27 апр. 2017 г., 22:04:03
              Ответить
              Припиваючи, это как

              Можно уточнить их огромные материальные блага?
              Отправлено из мобильной версии
  • в развитие темы
    27 апр. 2017 г., 9:31:24
    Ответить
    газета "Взгляд" дает другие цифры. Это совсем другое дело: "Первый день продаж «народных» облигаций показал неожиданно высокий спрос: в общей сложности население одолжило государству более 1,6 млрд рублей своих сбережений. Это чуть более 10% от общего объема выпуска на 15 млрд рублей."
  • Сообщение
    27 апр. 2017 г., 9:40:34
    Ответить
    ПО-моему на рекламу этого гуано уже потрачено больше, чем 1,5 млрд.

    А вообще, хороший комментарий с профильного сайта.





    Валдаец
    25.04.2017 12:35 #

    Некоторое время я работал в одной достаточно солидной конторе, где проверял всевозможные договора и контракты на наличие в них странностей, которые не соответствовали декларируемой цели договора (это и аренда и займы и купля продажа и пр.). Если таковые находились, то мы составляли документ, где перечислялись эти странности и клиенту давались рекомендации. Пишу пространно, поскольку не все знают, что такое аудит договора.

    Так вот этот метод прекрасно работает и для ОФЗ. Декларируемая цель выпуска, озвучено пока две : повысить финансовую грамотность населения и дать населению еще один инструмент для накопления.

    Сразу же странности, которые бросаются в глаза:
    1. Почему не выпущены обычные обезличенные облигации (бумажные)? Ответ "А шоб не подделывали" не выдерживает критики.
    2. 1% при покупке - я что то не понял, кто у кого в долг берет, я у государства или государство у меня? Или это плата за обучение меня финансовой грамотности? smile:)
    3. Как на финансовую грамотность может повлиять открытие счетов в банках? Это напрямую связано как раз с этим 1% - не нужно открывать счетов - нет издержек банков - опять возвращаемся к первой странности - почему не обычные бумажные облигации? Крамольная мысль - может что бы продать вовремя не смогли?
    4. Почему нет свободного обращения этих "облигаций"? Кстати именно свободное обращение скорей приведет к повышению финансовой грамотности.
    Более мелких странностей еще больше, самая мелкая, это информационный гул, о том что государство не преследует цели занять у населения. А тогда простите, зачем весь сыр бор?

    Получается, что по своей сути ОФЗ это вовсе не облигации, это некий гибрид долгосрочного депозита и вклада, с кастрированной инвестиционной привлекательностью. Причем АСВ ничего не стра***т и ничего не гарантирует. Никаких гарантий и обеспечения для ОФЗ нет, кроме слов государственных мужей. Но слово дело такое "хочу дал, хочу обратно взял". При финансовых операциях принято иметь несколько иные и более весомые гарантии.

    Вот и возникает вопрос, почему не выпустить обычные (бумажные) обезличенные облигации, со свободным обращением на рынке - издержек на порядок меньше, декларируемые цели достигаются легче и в более полном объеме. На бумажке крупно "Обеспечены всем национальным достоянием Российской Федерации". Такой инструмент явно более привлекателен (хотя бы за счет курса облигаций - народу будет во что поиграть). Но использована громоздкая и крайне неудобная система - вопрос "Почему?" повисает в воздухе.
    • Бред
      27 апр. 2017 г., 9:42:45
      Ответить
      Те же бумажные деньги (зачеркнуть) рубли =))) Только с процентами =)))
    • НП5К
      27 апр. 2017 г., 10:25:58
      Ответить
      Браво! Подмечено все правильно. Хочу лишь добавить у власти (не путать со страной) нужда в деньгах и не желание рисковать. Выпусти облигации на вторичный рынок и их кто-то может аккумулировать в одних руках и чего-то попросить. Вспомните первые шаги президента - рассчитался с МВФ и сэкономил на процентах. Кто отказывается от денег, кто не умеет их использовать. А разве такому можно доверять деньги.
  • Сказочник Андерсон
    27 апр. 2017 г., 9:50:43
    Ответить
    Отмыв корупционных денег
    Рубль укрепился, налоговая должна проверить происхождение бабла
    Отправлено из мобильной версии
  • Гыыы
    27 апр. 2017 г., 10:08:16
    Ответить
    Карьерв ДАМа закончится как у Киндер-сюрприза?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      27 апр. 2017 г., 10:10:46
      Ответить
      если спрос на бумаги со стороны граждан будет высоким.
      В нашей семь популярностью пользуется сыктывкарская бумага в рулонах. Другой нам и даром не нать.
      • Челувик
        27 апр. 2017 г., 10:18:06
        Ответить
        В юношеские годы, в середине 80-х, увидел у бабушки в шкафу целую пачку облигаций Государственного займа, на различные суммы, различный годов. Нормальная такая пачка, красивые бумажки, на деньги похожие. Бабушка до смертного часа надеялась, что облигации буду " гасить" и ей вернут какие-то деньги. И только потом я узнал про эту схему такого государственного надувательства, хотя может быть товарищ Сталин и выплатил бы долги населению по облигациям, если бы его не убили товарищи. )))
      • stalin???)))
        27 апр. 2017 г., 10:46:39
        Ответить
        Товарищ Сталин и был один из основных жуликов. ПОчитайте про историю заимствований у советского народа его чутким народным руководством

        http://starove ru/zerkovmir/nazlobu/istoriya-gosobligatsij-i-goszajmov-v-sssr-bender-otdyhaet/
        • Сталинист
          27 апр. 2017 г., 14:13:58
          Ответить
          Иосиф Виссарионович вернул бы займы, если бы его не убили. Товарищ Сталин человек чести. Помним, скорбим.
    • ??
      27 апр. 2017 г., 10:12:47
      Ответить
      А что, киндер-сюрприз? Вот он - в главе администрации президента Путина, планирует результат на выборах путина с результатом 70 на 70. Очень незаменимый человек. Расскажите мне, как далеко уехал Путин от Ельцина.)
      • ОК
        27 апр. 2017 г., 14:29:41
        Ответить
        Сралин был сралин,
        не надо тут пропаганды коричневого нацизма

        Судя по пропаганде, 2 миллиарда по этим ОФЗ уйдет на рекламу для лохов.
        Гарантии нулевые.
        • Димыч
          28 апр. 2017 г., 11:49:14
          Ответить
          То-то вы при одном упоминании о нём (Сталине) дристать начинаете дальше чем видите.
          • Димычу
            28 апр. 2017 г., 11:58:41
            Ответить
            Сталин сам был великим дристуноми боялся даже выезжать со своей дачи.
            А ещё он был стукачем царской охранки. Тоже ссался и своих соратников сдавал охранке.

            Ссыкуны , со страху всегда всех вокруг уничтожают.
  • хе-хе
    27 апр. 2017 г., 10:11:35
    Ответить
    Верю-верю
    Бегу покупать ОФЗ
  • сила рекламы
    27 апр. 2017 г., 10:13:15
    Ответить
    сила рекламы
    вот я примеру не знал, не знаю, и знать не хочу
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    27 апр. 2017 г., 10:14:06
    Ответить
    Если Путин пройдет в президенты в 2018г то он проведет деноминацию руб** и тогда все побегут скупать облигации вот и весь сказ,Сталин делал жестоко -сажал в тьюрмы
  • Сорес
    27 апр. 2017 г., 10:17:18
    Ответить
    избавляясь от евро покупаем доллар, потом продаем доллар окупаем евро.
  • Дармоед
    27 апр. 2017 г., 10:25:10
    Ответить
    Вот и Приплыли
    Отправлено из мобильной версии
    • Нее...
      27 апр. 2017 г., 10:31:34
      Ответить
      Теперь и на выборы можно идти с "чистой совестью"
      Отправлено из мобильной версии
    • Лизаблюд
      27 апр. 2017 г., 10:34:03
      Ответить
      Не ccыы не прападёшь.Дармоед он при любой власти дармоед
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27 апр. 2017 г., 10:34:59
    Ответить
    а фамилии обоих этих двух иди/отов, вложившихся в этот инструмент-не инструмент, а фгню какую то - когда нибудь озвучат?
    • Тс
      27 апр. 2017 г., 10:37:43
      Ответить
      Один точно греф
      Отправлено из мобильной версии
      • работник не скажу какого банка
        27 апр. 2017 г., 11:49:34
        Ответить
        велели на 2-5 тыс. купить этих бумаг
        • Бред
          27 апр. 2017 г., 11:51:58
          Ответить
          Там минимально 30 тысяч рублей.
          • даа
            27 апр. 2017 г., 12:25:23
            Ответить
            по 30 не можем - зарплата 15, а копить на бумажку - самое то
          • Егор
            27 апр. 2017 г., 12:41:42
            Ответить
            Этот банкир он же: дочь офицера, работник бюджетной организации, пенсионер, ипотечник, арендодатель жилья и дальнобойщик
            Не мешайте товарищу работать
          • работник и т.п.
            27 апр. 2017 г., 13:33:47
            Ответить
            пургу не гоняй
            1000 р
            • Миньонамнет
              27 апр. 2017 г., 13:45:54
              Ответить
              «Ограничение по сумме у нас: минимальное приобретение 30 шт. по номинальной стоимости 30 тыс. руб., максимальное — по номинальной стоимости 15 тыс. шт., это 15 млн руб. То есть номинальная стоимость (одной облигации. — RNS) это 1000 руб., валюта рубли», — сказал оператор ВТБ24.
              В "БАНКЕ" дворником работаете? )))
              • ну ты настырный
                27 апр. 2017 г., 14:59:24
                Ответить
                положим ты продаешь хню какую то в каком нибудь хеовом магазе, и тут аврал, год валяется товар - тебя заставят его купить по всем правилам, с нагрузкой еще из 9 товаров, или продадут чтоб токо взял?
                • Миньонамнет
                  28 апр. 2017 г., 9:44:11
                  Ответить
                  год валяется товар
                  "Товар" реализуют всего второй день, вход 30 тыс. Поэтому и пишу, уважаемый "банкир", что лжете про то что вас заставляют купить на 2-5 тыс. Адью.
  • coolto
    27 апр. 2017 г., 10:40:10
    Ответить
    Кто-то еще не наигрался в государственные лохотроны?
  • Сёма
    27 апр. 2017 г., 10:45:55
    Ответить
    Я бы тоже купил если бы у меня было халявное бабло.
    Отправлено из мобильной версии
    • Смысл
      27 апр. 2017 г., 10:58:17
      Ответить
      Как пришло так и ушло.
      Отправлено из мобильной версии
      • конечно
        27 апр. 2017 г., 11:20:12
        Ответить
        потом всё равно спросят где ты их брал
        Отправлено из мобильной версии
  • Аналитик
    27 апр. 2017 г., 10:51:53
    Ответить
    Откуда взяться деньгам через 3 года???
    Отправлено из мобильной версии
    • поясняю
      27 апр. 2017 г., 11:07:18
      Ответить
      ты даешь бабки тайным людям - они вкладывают в тайное производство и через 3 года - хоп - и всем купившим по 10%, которые остались от суммы покупки и еще на 3 года отсрочка
    • Но
      27 апр. 2017 г., 11:10:27
      Ответить
      зато мы Крым отжали
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    27 апр. 2017 г., 11:10:22
    Ответить
    Наше государство по долгам населению никогда не платило! Ну на..!
    • а
      27 апр. 2017 г., 11:14:21
      Ответить
      зачем платить, когда и так с рук сойдёт
      Отправлено из мобильной версии
  • Злой Барсук
    27 апр. 2017 г., 11:18:37
    Ответить
    Прежде чем покупать это... гм... прочтите книгу Теодора Драйзера "Финансист".
  • %
    27 апр. 2017 г., 11:23:38
    Ответить
    сдавайте наворованное бабло, иначе мы идем к вам
    Отправлено из мобильной версии
    • полковник
      27 апр. 2017 г., 11:30:26
      Ответить
      Нефиг в квартирах склады устраивать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Злой Барсук
        27 апр. 2017 г., 12:37:36
        Ответить
        Нефиг в квартирах склады устраивать
        Так мы же для вас стараемся, чтобы вам искать легче было.
        • Даже
          27 апр. 2017 г., 12:43:48
          Ответить
          если попался за изнасилование
          обязательно опыт квартиры
          Отправлено из мобильной версии
          • .
            27 апр. 2017 г., 12:58:40
            Ответить
            обыск
            Отправлено из мобильной версии
  • ноу хау
    27 апр. 2017 г., 11:42:34
    Ответить
    Я предлагаю депутатам всех уровней выдавать зарплату облигациями.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      27 апр. 2017 г., 11:44:25
      Ответить
      Мало будет =))) Всего 15 миллиардов =))) Придется сократить или ЗП или депутатов =)))))
      • ес
        27 апр. 2017 г., 11:50:42
        Ответить
        а еще сократить им зарплату до прожиточного
    • Отож
      27 апр. 2017 г., 11:49:25
      Ответить
      пусть хоть здесь проявится свой патриотизм к Родине
      Отправлено из мобильной версии
    • Отож
      27 апр. 2017 г., 11:49:27
      Ответить
      пусть хоть здесь проявится свой патриотизм к Родине
      Отправлено из мобильной версии
      • не
        27 апр. 2017 г., 11:51:06
        Ответить
        тут патриотизм комуто неизвестному широкой публике
    • так
      27 апр. 2017 г., 12:02:58
      Ответить
      их зарплата это наши с тобой налоги
      Отправлено из мобильной версии
      • а
        27 апр. 2017 г., 12:04:55
        Ответить
        вы хотите сказать что это деньги уже отмытые?
        Отправлено из мобильной версии
  • зачем вам деньги
    27 апр. 2017 г., 11:50:57
    Ответить
    если у вас есть путен
    • )))
      27 апр. 2017 г., 12:12:45
      Ответить
      это пять.


      Патентую идею:
      Купленная офзешка принимается избирательной комиссией, как бюллетень о досрочном голосовании
      • Бред
        27 апр. 2017 г., 12:16:52
        Ответить
        Эти ОФЗ имеют только электронную сущность =))) На бумагу денег не хватило =)))) Им денег дай, заплати комиссию за покупку, за сопровождение, за продажу =)))
        • похоже
          27 апр. 2017 г., 12:31:15
          Ответить
          у тебя как и у меня остался последний мешок денег
          Отправлено из мобильной версии
          • Шут
            27 апр. 2017 г., 12:54:24
            Ответить
            Что за Бред=))
            Отправлено из мобильной версии
  • банкир
    27 апр. 2017 г., 13:02:02
    Ответить
    Вкладывать деньги под 8,5 % при инфляции 20%
    Ха-ха-ха ЛОХ это диагноз!

    Государство наворовав денег, убив экономику, убив сельское хозяйство, вогнало страну в очередную жо--пу занимают деньги у населения. /Инфляция 20% в год, а предлагают 8,5 % )))))))) Надо быть ЛОХом, чтобы давать деньги тем, кто умудрились развалить экономику богатой страны.
  • Облигация
    27 апр. 2017 г., 13:07:29
    Ответить
    Кто увидит "Бреда" он же "Шут"
    Не трогайте, он мой.
    • )
      27 апр. 2017 г., 13:43:26
      Ответить
      Он мне тоже денег должен ))
      Отправлено из мобильной версии
      • Бред
        27 апр. 2017 г., 14:25:17
        Ответить
        В суд, все в суд =))))
  • Вот
    27 апр. 2017 г., 13:51:17
    Ответить
    Же
    Лохи, скоро всех денег лишаться
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    27 апр. 2017 г., 14:02:18
    Ответить
    Стандартный рекламный ход
    .
    Объявить, что вот умные люди уже кинулись скупать, торопитесь, а то вам не достанется...

    Я такие рекламки каждый день слышу и вижу...
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрка
    27 апр. 2017 г., 14:07:23
    Ответить
    Только наличные дома!
    Отправлено из мобильной версии
  • так то
    27 апр. 2017 г., 14:57:36
    Ответить
    цифры бьются: 1400+700 отделений, на них делится 700 млн, итого 333,3 тыс.руб. - теоретически, ежели 11 менеджеров да по пакетику - то на то
    • ¿
      27 апр. 2017 г., 15:32:09
      Ответить
      ты это о чем?
      Отправлено из мобильной версии
    • вслух
      27 апр. 2017 г., 15:36:54
      Ответить
      это он делает домашнее задание
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    27 апр. 2017 г., 16:32:42
    Ответить
    бегом купили
    Бежали, аж волосы назад. У моих престарелых родителей таких красивых бумажек целый воз, никто не вернул денег.
    • )))))))))))))
      27 апр. 2017 г., 16:55:32
      Ответить
      Вот вернется сталин. и все обязательно вернет. Ну или хрущев или кто-нибудь из них. Обязательно-обязательно. Так обещают певуны коммунистической фашистской антинародной пропаганды
      • Ну и
        27 апр. 2017 г., 17:01:29
        Ответить
        чего сопли по роже размазываешь
  • Пенсионер-ветеран
    27 апр. 2017 г., 20:22:38
    Ответить
    Можно подписку сделать на облигации и всем госслужащим. Раньше помню подписывались на облигации 3 процентного займа. И в войну подписывались тоже. Потом денежная реформа.
  • 11
    28 апр. 2017 г., 5:08:20
    Ответить
    не верю информации
  • 11
    28 апр. 2017 г., 5:15:41
    Ответить
    техническому аналитику
    Не вводите в заблуждение граждан,что валюта "упадет".Роман прав. Валюта приобретается не для купил-продал,а это "подушка безопасности" длительного времени.