content/news/images/62400/SERG0234_mainPhoto.jpg
10:50, 29.04.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Сотрудники администрации главы Коми и Сергей Гапликов вышли на субботник

Сегодня утром сотрудники администрации главы Коми вышли на общегородской субботник, облагородив сквер на перекрестке улиц Ленина и Куратова. Более 100 человек во главе с губернатором Сергеем Гапликовым, сегодня отмечающим свой день рождения, поработали граблями и руками, прибрав сухие листья, ветки и прочий мусор.

Сотрудники администрации главы Коми и Сергей Гапликов вышли на субботник
Фото Сергея Васильева

В этот раз представителям Желтого дома не пришлось добираться до места проведения субботника на автобусе, а было достаточно просто перейти дорогу. Участком, закрепленным за сотрудниками региональной администрации, стал сквер возле памятника павшим в годы гражданской войны – братской могилы 14-ти красноармейцев.

SERG0175.jpg

Поскольку территория располагается в самом центре города, бытового мусора там оказалось немного, поэтому участники субботника сосредоточили свои силы на борьбе с сухими листьями и упавшими ветками.

SERG0191.jpg

На общегородское мероприятие вышли более 100 сотрудников администрации главы Коми во главе с руководителем региона Сергеем Гапликовым. Сегодня, 29 апреля, губернатор отмечает свой 47-й день рождения.

SERG0211.jpg

Собранное тут же оправлялось в большие синие мешки, которые складировались в припаркованный неподалеку КамАЗ. В общей сложности энтузиасты примерно на две трети заполнили кузов грузовика, собрав, по приблизительным оценкам, 12-14 кубометров мусора.

SERG0250.jpg

Выйдя на субботник в 9 утра, уже к 10 часам участники справились с мусором и отправились по своим делам - кто-то на работу, а кто-то на заслуженный выходной.

Глава Коми Сергей Гапликов отправился смотреть, как проходит субботник на других участках города, где сегодня дружно наводят чистоту многочисленные министерства и ведомства, организации и предприятия, а также все неравнодушные горожане.

2367

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • ?
    29 апр. 2017 г., 10:53:16
    Ответить
    100 человек вышли?? А чего так мало? У вас же там 300 работает
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      29 апр. 2017 г., 11:25:47
      Ответить
      Остальные поазднуют день рождения юра лыся? В былые времена весь коллектив выхрдил на субботник вместе с Главой.И не доя фотосессии..А работали на Гаражной, в Обите...Сейчас одно позерство...И понты. Во ссем.
      Отправлено из мобильной версии
    • ??
      29 апр. 2017 г., 19:38:17
      Ответить
      Он, что Глава области, если его Губернатором кличут?!
      • простой рабочий
        30 апр. 2017 г., 1:23:54
        Ответить
        тут просто республика только в названии осталась(пока еще) такое к ней и отношение от того и губернатор
    • ???
      30 апр. 2017 г., 10:37:53
      Ответить
      А, где ж на субботнике откормленные и упитанные депутатки- им в самый раз поразмяться, а то прозаседались уж больно
  • :)
    29 апр. 2017 г., 10:53:33
    Ответить
    Элвис покинул здание.....
    • Заботливый
      29 апр. 2017 г., 14:47:39
      Ответить
      А кто под домашним арестом принимали участие в субботнике. Они наверное уже устали сидеть.
  • ))
    29 апр. 2017 г., 10:58:15
    Ответить
    Без комментариев)))))
    "Глава Коми Сергей Гапликов отправился смотреть, как проходит субботник на других участках города
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      29 апр. 2017 г., 10:59:07
      Ответить
      Двадцать минут поработал на камеры и хватит..
      Отправлено из мобильной версии
  • зачем?
    29 апр. 2017 г., 10:58:36
    Ответить
    какая разница в чем валятся.
  • С днем рождения!
    29 апр. 2017 г., 11:00:08
    Ответить
    Пусть наша республика станет лучше и чище! Глава сам на субботнике, молодец!
    Отправлено из мобильной версии
    • : )
      29 апр. 2017 г., 12:04:29
      Ответить
      Ну как говорится не умеешь руководить работай сам)))))
      Отправлено из мобильной версии
    • мечта
      30 апр. 2017 г., 1:27:20
      Ответить
      да пусть нужно было тогда в лесозавод куда-то или в выльгорт во дворах поубирать тогда бы точно глядиш когда нибудь и чище может стала бы во всех смыслах
  • 00
    29 апр. 2017 г., 11:01:31
    Ответить
    Поскольку территория располагается в самом центре города, бытового мусора там оказалось немного...

    Выйдя на субботник в 9 утра, уже к 10 часам участники справились с мусором и отправились по своим делам...

    Слов больше, чем дела!
    • Главное, что вышли
      29 апр. 2017 г., 11:06:00
      Ответить
      Показали на своем примере!
      Отправлено из мобильной версии
      • 00
        29 апр. 2017 г., 11:18:52
        Ответить
        Показать и сфоткаться хватило бы и 10 мин.
    • Тетчер
      29 апр. 2017 г., 11:17:06
      Ответить
      Одна показуха и имитация! !!
      Даже тут наглядный пример! !!:(((
      Отправлено из мобильной версии
    • Да показали
      29 апр. 2017 г., 11:18:27
      Ответить
      Но вот незадача там вчера весь день рабочие убирали мусор и грузили его в камаз,а так конечно ПОКАЗАЛИСЬ!
      Отправлено из мобильной версии
    • полный камаз
      29 апр. 2017 г., 12:16:56
      Ответить
      мусора оказалось...как то так!!!
  • Интернсно
    29 апр. 2017 г., 11:12:29
    Ответить
    Не густо сотрудников.Или их уже там не осталось совсем? Отток мкссовый? Не удивительно.
    Отправлено из мобильной версии
  • анна
    29 апр. 2017 г., 11:13:01
    Ответить
    Молодцы,кто вышел.А недовольным хочется напомнить,что много лет субботники проходят независимо ни от чего,из года в год.
    Отправлено из мобильной версии
    • 00
      29 апр. 2017 г., 11:21:50
      Ответить
      Мы недовольны не тем, что вышли, а тем, что это показуха. Анна, надо различать.
  • Житель
    29 апр. 2017 г., 11:13:17
    Ответить
    Надо нещадно штрафовать всех, кто выбрасывает мусор - бычки, банки, бутылки, окурки, бумажки и тд. А на эти деньги покупать именные мусорки. И полезно и наглядно.
  • Вопрос
    29 апр. 2017 г., 11:17:15
    Ответить
    Лейла где мусор убирал?
    • вопросу
      29 апр. 2017 г., 12:17:36
      Ответить
      у тебя в голове бы прибраться...
  • Заметили
    29 апр. 2017 г., 11:18:54
    Ответить
    В репродукторах музыка 30-х - 70-х годов играет.
    Современные поющие трусы, в том числе и Газманов на трудовые подвиги не вдохновляют :-)))
  • ***
    29 апр. 2017 г., 11:20:38
    Ответить
    Глава молодец,личным примером показывает как нужно город приводть в порядок. С Днем рождения.
    Отправлено из мобильной версии
    • 00
      29 апр. 2017 г., 11:22:53
      Ответить
      Я тоже личным примером показал. Успел показать за 30 мин. Я тоже молодец?
  • Читатель
    29 апр. 2017 г., 11:28:36
    Ответить
    и так нужно делать каждую субботу
    тогда и дворников не нужно будет содержать. Например все будут знать что возле здания Главы РК территорию убирает Глава с сотрудниками. И так повсеместно, а то один раз в году, это просто ПОКАЗУХА.
    • Chief
      29 апр. 2017 г., 11:59:23
      Ответить
      Субботник
      Потявкать на администрацию из под воротни- это святое, а самому задницу оторвать и убрать во дворе- я жкх плачу. Лентяи! Утоните скоро в своём дерьме, все за вас кто то должен делать, а вы только о политике можете рассуждать, да курс доллара отслеживать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хуже, чем ошибка
        29 апр. 2017 г., 12:23:12
        Ответить
        Весь город прибирался, горожан-то туча вышла, а пишут только про Главу с Администрацией. Всё меньше и меньше информации про нас, жителей города. Нас, жителей, в Сыктывкаре уже нет. Только ВИПы да партии чем-то руководят...
        • Жители тоже убирали город!
          29 апр. 2017 г., 14:04:04
          Ответить
          Жители тоже убирали город. Просто про нас не пишут.
          Отправлено из мобильной версии
      • Читатель
        29 апр. 2017 г., 15:31:37
        Ответить
        не надо по себе ровнять
        Я живу в селе и давно уже порядок навел, это вы городские тунеядцы, только гавкаете и показухой занимаетесь.
  • Житель Коми
    29 апр. 2017 г., 12:04:59
    Ответить
    С Днём Рождения поздравляем Главу республики Коми! И молодец ,что вышел!
    А постоянным нытикам и пессимистам, все ,как всегда,плохо.
    А у самих под окном вонь и грязь.Нет,надо к чему-то придраться! Уже болезнь.(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      29 апр. 2017 г., 12:30:29
      Ответить
      Чисто Российский менталитет
      .
      Можно власти Россиянину нагадить на голову, а потом пожелать доброго утра, и он уже весь в умилении от руководства, и пофигу, что фикалии по ушам текут, не привыкать...
      Отправлено из мобильной версии
    • Фу
      29 апр. 2017 г., 14:35:34
      Ответить
      Очень чисто. Заслуга мэра! Организовали классно. Приятно. А эти час пофоткались и герои, блин.
  • Житель города
    29 апр. 2017 г., 12:21:19
    Ответить
    Интересно, хоть один из тех кто пишет гнусные комментарии вышел и поднял хоть один бычок? Тролли диванные. Понятное дело, Глава РК - публичный человек, вот его и снимают, и в новостях показывают. На улицах ужасно грязно!!! Молодцы, те, кто сегодня вышли и потратили свое свободное время на то, чтобы сделать НАШ город немножко чище. А "нехорошие" комментаторы продолжат просиживать на диване и гадить там, где живут. По-мне лучше такая показуха, чем нытье.
    • И
      29 апр. 2017 г., 12:29:58
      Ответить
      ты видимо комментарии пишешь вилами))
      Отправлено из мобильной версии
    • ?
      29 апр. 2017 г., 13:07:21
      Ответить
      Нытик ? Че заскулил ?
    • !!!
      29 апр. 2017 г., 13:49:50
      Ответить
      Полностью согласна! Неужели у нас в обществе все плохо. Если да - попробуйте исправить! Не пишите всякие гадости!Противно читать! Выйдите, поработайте, самим будет приятно!
      Отправлено из мобильной версии
      • Уран
        30 апр. 2017 г., 16:15:04
        Ответить
        Работа
        Да это не работа листики убират 1 час а прогулка. работа их заключается чтоб в том чтоб наладит работу всех систем не получаеться наверно дурная голова ногам покую не дает
        Отправлено из мобильной версии
    • Жителю города
      29 апр. 2017 г., 13:55:46
      Ответить
      В Европе (кою нам обещает мужчина с граб**ми) нет ни каких субботников, коммунальные службы справляются, вопрос в другом почему за коммуналку плата подымается каждый квартал а убирать город с ваших слов должены горожане. И поймите чисто не там где не гадят а там где убирают. Был недавно в Европе, так после футбольного матча был такой с*** пройти было сложно, с утра чистота, шампунем отмытые улицы. Поймите не надо наш город пытается делать "немного чище" он обязан быть чистым, субботниками проблему не решить.
      Отправлено из мобильной версии
      • +
        29 апр. 2017 г., 14:06:36
        Ответить
        +
        Отправлено из мобильной версии
        • valle
          29 апр. 2017 г., 19:45:46
          Ответить
          +
          +1000
          Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    29 апр. 2017 г., 13:22:46
    Ответить
    С днём рождения!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    29 апр. 2017 г., 14:23:22
    Ответить
    Одним словом - МОЛОДЦЫ!
  • Василий
    29 апр. 2017 г., 14:24:41
    Ответить
    Фотографии главы прошлогодние. Он же усы сбрил, это раз! Картинка один в один с прошлого года, куртка, очки, да и грабли те же!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бобби
    29 апр. 2017 г., 14:42:02
    Ответить
    Да нормальный он парень.зачем вы парафините его?
    Вот любой повод прямо вводит большинство людей в агрессию.
    Как обезьяны натуральные.
    Человечество разучилось радоваться,и лишь научилось завидовать всему и всем.
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      29 апр. 2017 г., 14:50:28
      Ответить
      Радоваться клоунаде признак плебса))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Лизок защитан
      29 апр. 2017 г., 15:44:51
      Ответить
      Почему я должен радоваться когда ко мне залезли в карман. Ворюги
      • Сыктывкарец
        29 апр. 2017 г., 18:24:18
        Ответить
        Где Порядин?
        Отправлено из мобильной версии
        • Где ?
          30 апр. 2017 г., 14:11:58
          Ответить
          В Москве будет парад принимать . Ха !
  • 30 лет живу в Коми
    29 апр. 2017 г., 20:28:32
    Ответить
    Лизоку
    Работать надо,а не ныть постоянно.
    В карман залезли !
    Учиться надо,то есть образование.
    И не будешь такое писать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сык
    29 апр. 2017 г., 20:44:42
    Ответить
    Субботник
    Всегда надо делать субботник. Всегда!!!¡!
    Выходим,убираем свой участок,положительные эмоции !
    Пишут лентяи ,без образования,пессимисты.
    А главу с Днём Рождения! Респект!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну герой
      29 апр. 2017 г., 22:40:08
      Ответить
      Ну прямо сделали героя мученика. И те кто критикуют, и те кто канониируют. Рядовой субботник. Общероссийский.
      Отправлено из мобильной версии
  • Честный
    29 апр. 2017 г., 23:31:13
    Ответить
    Местный
    Мне скро 47. А почему я до сих пор не губернатор? Вернул бы льготы чернобыльцам, участникам боевых действий, сельским учителям, газпром налоги платил бы Республике, а не зажравшимся москвичам. И не пантовался бы на каждом углу!
    Отправлено из мобильной версии
    • Князь
      30 апр. 2017 г., 1:15:07
      Ответить
      А что ты сделал, чтобы стать губернатором? Разве у чернобыльцев и участников боевых действий нет льгот?А учителя, уезжающие на село получают миллион. Вы Местное 47 летнее быдло не довольное правительством , не способное управлять даже своим пуканом, не то что бы Республикой!
  • Ольга
    30 апр. 2017 г., 11:03:16
    Ответить
    Советская традиция проводить субботники. Ленин бревна носил на субботнике, не жалел себя. Для чиновников наших обычная обязаловка ежегодно в конце апреля граб**ми землю поворошить, листья, ветки в мешок собрать. Молодцы. Но мусорят люди-свиньи, а их очень много, их в детстве не научили тому, чтобы мусор не кидать, и никто за ними убирать не обязан. Коммунальные службы беспомощные, не справляются. Родители, учите детей не сорить вокруг себя!
  • Уран
    30 апр. 2017 г., 15:54:59
    Ответить
    Хаха 1 час поработали а потом сергей сказал у меня сегодня день рождения я пошел домой но немного подумав смекнул они же позавидуют и произнес то что все ждали всех отпускаю домой толпа заревела и у доволных пособников от радости непроизволно поднялис рукки вверх тут на лице сергея промелкнула хитроватая улыбка как же мало вам надо недоразвитым подумал он и пошел в припрыжку отмечат день рождения. Как говорится делу час потехе время.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывдинка
    30 апр. 2017 г., 19:56:04
    Ответить
    князю
    В каком районе учителям платят миллион подъемных? поеду туда и дочь возьму. очень нужны 2 миллиона
    Отправлено из мобильной версии