content/news/images/62480/Bezymyannyi_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:05, 02.05.2017 / ПРАВО

Обнаруженные в Ухте останки могут быть эхом «лихих девяностых» - следствие

Костные человеческие останки, обнаруженные при проведении земляных работ в ухтинском местечке Заболотный, могли быть захоронены в 90-е годы прошлого века. По предварительной оценке, найдены останки не более трех человек, сообщили БНК в Следственном управлении СКР по Коми.

Обнаруженные в Ухте останки могут быть эхом «лихих девяностых» - следствие
Кадр из видео ухтинской программы «День»

В минувший четверг в ходе земляных работ у линии электропередачи ковш экскаватора вскрыл траншею с человеческими останками. Следственный отдел по городу Ухте назначил доследственную проверку. Следователи выясняют обстоятельства случившегося, останки направлены на экспертизу.

Как пояснили БНК в пресс-службе регионального следственного управления, количество костей, предположительно, указывает на захоронение не более трех человек. По предварительной оценке эксперта, возраст останков — более 20 лет.

- Насколько старше 20 лет — покажет экспертиза. Возможно, это захоронение 1990-х годов. Подробности покажет экспертиза, - уточнили в ведомстве.

3736

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • в одной из туалетных газет
    02 мая 2017 г., 17:13:48
    Ответить
    сказано - более 10 тел
    в армейских гимнастёрках...
  • Рогачёв
    02 мая 2017 г., 17:16:48
    Ответить
    НКВД - отмазалось.
    Стрелки перевели на "Пичугу"
    • Бывалый
      02 мая 2017 г., 17:26:39
      Ответить
      Причем здесь Пичуга.В Ухте всегда хватало своих "крутых бойцов""Вася Щорс, Серега Золотой,Коля Колобок, Самвел, Салах, Махлай, Тереха,Утенок,Коля Боровский,Виктор Захаров,Сергей Кублицкий (Дуся),братья Махмудовы и многие др.
      • Кстати
        02 мая 2017 г., 17:40:09
        Ответить
        Какая судьба у Салаха? Его ж закрыли в конце 90х за убийство дагов в кабаке....
        Отправлено из мобильной версии
        • Братка
          02 мая 2017 г., 19:23:14
          Ответить
          Вечная память убиенному Александру!!!!
          Наш боевой товарищ Салахов Александр Халилович убит в зоне с***ми-21 ножевое.Царствие тебе Небесного,друг Александр,вечный покой! Моли,Александр, Господа Бога о спасении душ наших грешных!!!!!!!
          • 21но ножевое это круто
            02 мая 2017 г., 20:18:52
            Ответить
            а за что прям 21одно?
            убийцы пойманы и наказаны?
        • а как вобще судьба этих людей складывактся?
          02 мая 2017 г., 22:06:24
          Ответить
          ну половина то убита
          а остальные?
      • Таня
        02 мая 2017 г., 17:52:18
        Ответить
        на хрена всех прощелыг перечислять? типа г**** в авторитете
      • ФАКТ
        02 мая 2017 г., 18:01:18
        Ответить
        А в разработке один "Пичуга"
      • 1
        03 мая 2017 г., 9:19:19
        Ответить
        1
        додя шуруповёрт, ваня крыса, кузя покчинский
  • Поднять
    02 мая 2017 г., 17:34:09
    Ответить
    все глухари
    за 90 годы, там такое может всплыть, еще и прокуроров придется привлекать, на нескольких уголовные дела уже возбуждались.
  • Таки-ой?
    02 мая 2017 г., 18:12:23
    Ответить
    и Сталин и ГУЛАГ не причем?

    гр-н Рогачев извиняться будет?
    впрочем, о чем я
    • 444
      02 мая 2017 г., 19:20:23
      Ответить
      Зря Рогачев возбудился. Сорвалось
    • Шаркич
      02 мая 2017 г., 20:24:38
      Ответить
      Интересно, из почитателей лысины и усов кто-нибудь хоть перед повешением извинится за своих кумиров?
      Отправлено из мобильной версии
      • а за что
        02 мая 2017 г., 21:25:28
        Ответить
        фанатов Розенбаума вешать?
        экстремист вы, батенька
  • из текста:
    02 мая 2017 г., 18:13:04
    Ответить
    "...найденные останки принадлежали трем людям, ".
    Трем людям - это ооооочень "грамотно"((( И опять выпускник СыкГУ, наверняка. Позор
    • Андрей
      02 мая 2017 г., 20:52:08
      Ответить
      Останки костей однозначно принадлежат жертвам ГУЛАГА, это мнение авторитетных специалистов. И не надо всяким Щиголевым глумиться над М.Б.Рогачевым. Это еще раз показывает их истинное лицо.
      • а если
        02 мая 2017 г., 21:27:38
        Ответить
        ГУЛАГ не причем, а это "привет" из либеральных 90-х, будете извиняться вместе с МБР?
        • Анлрей
          02 мая 2017 г., 21:42:41
          Ответить
          Это привет из "мрачного советского прошлого", времен ГУЛАГовского освоения природных богатств Коми АССР. Извиняться перед коммунистами и нацистами это верх извращений!
          • 90-е одназначно
            02 мая 2017 г., 22:03:29
            Ответить
            там в ухте было Чикаго
            взрывы, поджоги, драки и конечно же убийства, люди пропадали на раз два...
          • Извращение
            02 мая 2017 г., 22:40:30
            Ответить
            это во всех своих бедах и скудоумии обвинять кого-то.

            А тот, кто вопит на всех углах про триллионы жертв ГУЛАГа, Сталина, "коммуняк" - просто трепло, которое даже с логикой не дружит и с цифрами не в ладах. Про знание истории я уж вообще не говорю.

            Например, "историк" Рогачев, который на страницах одной и той же книги может написать, что в Коми АССР к 39-му году не осталось ни одной действующей церкви и что в 43-м году закрыли церковь в одном из районов Коми.
            И в той же книге писать, что на пике численность заключенных ГУЛАГа в Коми составляла 52 тысячи человек и про спецгруппу НКВД(ОГПУ), которая за два месяца без суда и следствия расстреляла 2,5 тысячи заключенных. 2 500 / 60 дней = 42 человека в сутки. Ударники и стахановцы, елки-палки. и это не смешно.
          • Извращение
            02 мая 2017 г., 22:46:05
            Ответить
            а точнее 2-кратный рост смертности за каких-то 2 месяца?о есть, по мнению Рогачева - ни учет в НКВД ни к черту ни спрос за смертность заключенных был никакой, да и вообще там лохи руководили?
            Резюмируя - эти фантазии и ложь не геббельсовская Катынь, конечно, но тоже внушает.
        • Извращение
          02 мая 2017 г., 22:42:50
          Ответить
          Тут можно сказать только крылатое "Пищи еще! Что их, басурман, жалеть?"
          И ведь никто не задумается, что помимо этих "безвинно расстрелянных" в том году был и "обычный уровень" смертности ГУЛАГа,
      • Леонид
        02 мая 2017 г., 21:58:39
        Ответить
        А мне нравится , как Щиголев уделывает в спорах этого общественника Мишу Рогачёва. Щиголев поумнее будет.
    • 11
      02 мая 2017 г., 22:31:14
      Ответить
      Очень принципиально: трем людям, человекам, телам, индивидуумам, гомо сапиенс, покойникам, бывшим людям и т.д.
      • сволочи
        02 мая 2017 г., 22:45:16
        Ответить
        кто
        на РБН наезжает
        • Андрей
          02 мая 2017 г., 23:03:56
          Ответить
          Максимально в Коми АССР на 1950-й год было примерно 400 тысяч заключенных ГУЛАГА и 110 тысяч спецпоселенцев. Совершенно понятно ,что махрового неосталиниста Щиголева и его Ко, ничто не впечатлит, это цифры для нормальной, читающей публики.
          • вы
            03 мая 2017 г., 0:02:07
            Ответить
            у психиатора давно были, неуважаемый?

            или это снова треп?
            • Андрей
              03 мая 2017 г., 0:15:34
              Ответить
              Я же вроде по-русски написал, что только для вменяемых людей. Данным этим уже почти 30 лет. Еще ни один здравомыслящий человек их не оспаривал. На дешевое гопническое хамство "щиголевцев" готов ответить при встрече.
              • а
                03 мая 2017 г., 7:37:33
                Ответить
                для невменяемого. в вики численность населения коми по переписи 59-го года - 800 тысяч населения. соответственно в 1950 году должно быть меньше. но пусть даже 800 тысяч было даже 800. а теперь вопрос: в этих 800 мифические 0,5 миллиона??? то есть всех остальных вкл младенцев - 300 тысяч? или не входят? и тогда по вашей невменяемой логике население коми на тот момент было больше чем в рекордном 1989 году?

                ответа и не жду, потому что пруфа у болтунов нет.
  • 145
    03 мая 2017 г., 1:47:57
    Ответить
    Кому это надо?
    Поднимите газеты 90 х и все поймёте,олигархи,пропавшие люди,нефть,
    Отправлено из мобильной версии
  • Додж
    04 мая 2017 г., 22:06:56
    Ответить
    Всех ухтинских авторитетов вспомнили?Земля им пухом!
    Отправлено из мобильной версии