content/news/images/62518/SERG0413_mainPhoto.jpg
12:39, 03.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Ветераны засыпали главу Коми вопросами и просьбами о встрече

Сегодня глава Коми Сергей Гапликов по традиции в преддверии Дня Победы посетил республиканский госпиталь ветеранов в Сыктывкаре. Губернатор осмотрел купленное недавно диагностическое оборудование и выслушал просьбы пациентов госпиталя.

Ветераны засыпали главу Коми вопросами и просьбами о встрече
Фото Сергея Васильева

В республиканском госпитале ветеранов главу Коми ждали не раньше половины десятого утра, однако губернатор, ограниченный плотным графиком, появился несколько раньше. В коротком визите его сопровождал главный врач Борис Захаров и его заместители.

SERG0368.jpg

Для начала делегация заглянула в палату к блокаднице. Пожилая женщина уверила главу, что в госпитале, где она проходит восстановление после двух сложных операций, ей все нравится. К пожеланиям здоровья и долголетия Сергей Гапликов в качестве подарка оставил пациентке комплект постельного белья.

SERG0384.jpg

Следующим пунктом программы стала встреча с активом пациентов, находящихся сейчас на восстановлении в госпитале. Пожилые люди специально собрались для этого в небольшом зале. Первым делом у главы Коми они попросили зал, чуть больший, чем имеющийся.

- Нам бы хотелось, чтобы зал сделали побольше, а так – все хорошо, - заметили ветераны в ответ на предложение губернатора высказывать все, что думается.

SERG0409.jpg

- В прошлом году во время посещения госпиталя мы договорились о некоторых моментах, связанных с улучшением обеспечения оборудованием. Сегодня все это уже есть, работает, функционирует, - заверил в надёжности своих обещаний Сергей Гапликов.

После этого просьбы посыпались сразу и со всех сторон. Одному пожилому мужчине не хватало тренажёров в недавно открытом зале лечебной физкультуры. Пациент из Удоры сначала попросил за свой район, а уже после этого – о личных удобствах. Мужчине серьезно не хватало телевизоров в палатах.

- Ну, когда ещё возможность представится, - сразу извинился он. – Я с Удорского района, деревня Буткан. Школа у нас сгорела, автобус сломался, и дети у нас теперь не учатся.

- Разберёмся, - коротко ответил Сергей Гапликов.

SERG0375.jpg

Озвучивать свои проблемы пациенты госпиталя не стали во время праздничной встречи, попросившись к главе региона на личный прием. Своему помощнику губернатор поручил записать всех желающих, предварительно выяснив удобное для пожилых людей время и суть вопроса.

SERG0417.jpg

Попрощавшись с пациентами госпиталя, Сергей Гапликов спустился на пару этажей ниже в диагностический кабинет, где выслушал подробнейший рассказ о способах проведения обследований заболеваний сердца, особенностях использования каждого из приборов и возможностях диагностики для улучшения качества жизни ветеранов. Один из таких аппаратов как раз и был куплен по поручению главы Коми после посещения госпиталя в прошлом году.

SERG0432.jpg

- Нам бы хотелось иметь оборудование экспертного класса. Мы приобретаем лучшее оборудование российских производителей, оно не уступает по своим характеристикам зарубежным аналогам. И цена намного доступнее, - рассказала о содержимом диагностического кабинета врач Ольга Пыстина.

2085

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • чел.
    03 мая 2017 г., 12:53:14
    Ответить
    дети не учатся?
    Что за бред?
    Отправлено из мобильной версии
  • Люди просят у царя
    03 мая 2017 г., 13:06:40
    Ответить
    Как же это всё убого для России 21 века!
    • Усть-Сысольск
      03 мая 2017 г., 14:47:52
      Ответить
      Это Классика! И в 31 веке люди будут обращаться к Верховному правителю-правда способы обращения разные.
  • корсет
    03 мая 2017 г., 13:35:19
    Ответить
    странное государство с его странными людьми...
    можно понять приюты для сирот и брошенных детишек,
    но приюты для стариков- это нечто.. ведь у каждого есть дети и внуки, а Гапликов им совершенно посторонний человек, тем более функционер, которому и так дел хватает
  • ВВ
    03 мая 2017 г., 13:39:59
    Ответить
    Но здесь речь о госпитале, а не об интернате.
  • ?
    03 мая 2017 г., 13:57:15
    Ответить
    А Михальченкова там каким боком? Ветеранов образовывает? )))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    03 мая 2017 г., 14:00:13
    Ответить
    Главу курирует
  • Колья
    03 мая 2017 г., 14:23:18
    Ответить
    Что?Оба?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 мая 2017 г., 14:35:46
    Ответить
    Мадам Натали как всегда в телефоне. Никак не может научится организовывать работу.
  • Усть-Сысольск
    03 мая 2017 г., 14:54:36
    Ответить
    А ветеранов ВОВ с каждым годом всё меньше на белом свете. Безносая срезает их своей косой.
  • Перлы журналистики
    03 мая 2017 г., 14:55:01
    Ответить
    "Мужчине серьезно не хватало телевизоров...";
    "...договорились о некоторых моментах, связанных с улучшением обеспечения оборудованием".
  • Интересующейся
    03 мая 2017 г., 16:54:04
    Ответить
    40-никовая Вы наша, честное слово, поднадоели (если культурно выражаться). Ну зачем постоянно один и тот же блок копировать и вставлять везде. Понимаю, что не нравиться Вам какая-то мадам. Ну не до такой же степени, чтобы и по ночам из-за нее не спать. Успокойтесь, здоровье важнее!
  • Ветеран
    04 мая 2017 г., 20:37:16
    Ответить
    Лично я бы не пускал и на порог таких вот Гапликовых! Выслуживаясь перед Москвой,забрал у ветеранов копеечные льготы.Где твоя совесть господин Гапликов? С каими глазами ты приходишь к этим пожилым людям? Очень все это противно!