22:26, 03.05.2017 / ОБЩЕСТВО

БНК представляет социальный проект СГУ «Письма с фронта»

Студенты и преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина при поддержке БНК ко Дню Победы вспоминают призванных из Коми на фронт земляков. В этом выпуске проекта «Письма с фронта» заведующий кафедрой русской и общей филологии госуниверситета доцент Татьяна Бунчук читает письмо командира взвода, младшего лейтенанта Всеволода Морокова. Он родился в 1918 году в селе Усть-Вымь, учился на историческом факультете КГПИ и в июле 1941 года был призван на фронт. Всеволод погиб в бою 5 октября 1943 года, захоронен в Краснодарском крае.

В рамках социального проекта «Письма с фронта» агентство БНК будет ежедневно публиковать видеосюжеты, в которых студенты и преподаватели СГУ читают фронтовые письма.

В первом ролике студент Николай Мишарин читал фронтовое письмо лейтенанта Пантелеймона Сивкова, который был призван из Сыктывдинского района.

Во втором выпуске проекта «Письма с фронта» профессор Владимир Сулимов читал письмо уроженца Ижемского района Александра Филиппова, который был призван в армию в 1940 году и встретил войну в Прибалтике.

В третьем выпуске студентка СГУ Дарья Путенихина прочла письмо уроженца села Койгородок Александра Лихачева, закончившего исторический факультет Коми государственного педагогического института в 1937 году, и до войны работавшего учителем в школе.

1611

Комментарии (0)

Добавить комментарий