12:11, 04.05.2017 / ПРАВО

«Террорист» из Коровьего ручья отработает 200 часов за сообщение о бомбе

Двести часов обязательных работ назначено в качестве наказания телефонному лже-террористу из села Коровий Ручей Усть-Цилемского района. Таким образом сельскому жителю придется ответить за пьяную шутку о якобы заложенной в администрации поселения бомбе.

Судом установлено, что ночью 9 марта 2017 в ОМВД России по Усть-Цилемскому району поступил телефонный звонок от 38-летнего мужчины. Он сообщил, что в здании администрации сельского поселения Коровий Ручей заложена бомба. Поступившие сведения были незамедлительно проверены правоохранительными органами, однако, к счастью, не нашли своего подтверждения. Личность «телефонного террориста» была установлена: им оказался 38-летний местный житель, который после приема спиртного решил, как ему показалось, оригинально пошутить.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено отделением дознания ОМВД России по Усть-Цилемскому району, сообщает региональная прокуратура.

1174

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Зырянин-язычник
    04 мая 2017 г., 14:39:37
    Ответить
    38-летний местный житель, который после приема спиртного решил, как ему показалось, оригинально пошутить.
    Под " Троей" или "Бояркой" так и хочется порезвиться. )))
  • фу ну и запашок
    04 мая 2017 г., 14:59:10
    Ответить
    называйте все правильно "житель из коровьего эрьма " отработает 200 часов в этом эрьме и тогда у него точно крышу снесет от этого эрьма