content/news/images/62567/ANT_5098-2_mainPhoto.jpg
15:55, 04.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Опытные байкеры Сыктывкара объединятся для «натаскивания первосезонников»

Сыктывкарские байкеры объединятся в сообщество по интересам для поиска попутчиков и обучения мотоциклистов-первосезонников. Об этом было заявлено в ходе прямой линии, посвящённой наступающему мотосезону, в Общественной приёмной главы Коми.

Опытные байкеры Сыктывкара объединятся для «натаскивания первосезонников»
Фото Николая Антоновского

В столице Коми по примерным прикидкам самих мотоциклистов и республиканской автоинспекции насчитывается до тысячи активных байкеров. Часть из них состоит в нескольких мотоклубах, часть ездят сами по себе. Объединить начинающих байкеров, имеющих один-два года опыта вождения, рассказать им нюансы управления двухколёсным транспортом и научить их избегать самых распространённых ошибок на дороге намерены организаторы сыктывкарского сообщества «Мотопара-11».

ANT_5091.jpg

- Байкеры в мотоклубах объединены по интересам, они следуют своей клубной идеологии. Есть свободные байкеры, которые ни к каким клубам не принадлежат. Мы хотим объединить опытных байкеров вне клубной идеологии. Мы хотим, чтобы к нам приходили «первосезонники» и старшие товарищи, которые готовы рассказывать им, как дожить до второго сезона без жертв, - пояснил цели создания нового мотосообщества один из его инициаторов, председатель Молодежного парламента Коми Олег Бекетов.

Объединение инициаторы начали с создания группы в социальной сети «ВКонтакте», решив что это оптимальный формат для общения людей с разными интересами и возможностями.

1892

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • vk. com/motopara11
    04 мая 2017 г., 16:33:25
    Ответить
    vk. com/motopara11
    • Вася
      06 мая 2017 г., 8:35:27
      Ответить
      Знающий что ты несеш какой байкерский шухер , какая дележка на юг и север. Когдо научитесь за базар отвечать .
      Отправлено из мобильной версии
  • Хых...
    04 мая 2017 г., 17:08:33
    Ответить
    Как-то слабо назвались, вяло.. Надо было что-то типа "Юные байкеры коми - за Путина" - были бы в стриме грядущих выборов..
    • Гурт
      05 мая 2017 г., 21:50:14
      Ответить
      Бекетову удалось договорится с Полярными волками за формирование общей поляны. Они поняли, что конфликтами делу не поможешь, а работать вместе куда проще. За байкерами с их шумными моторами плохая слава и новое объединение приведет к снятию негатива... Полярные волки не любят конфликты, но юг так не думал. С появлением Бекетова юг и север будут строить мосты друг к другу. У ГИБДД появятся рычаги.
      • Пан
        16 мая 2017 г., 6:46:43
        Ответить
        Мото
        Гурт.то что ты написал это ты сам придумал.!? Разъясняю для всех.!!!Мото Клуб Полярные Волки не подержали идею Бекетова.!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • ребята
    04 мая 2017 г., 17:13:16
    Ответить
    молодцы!
    хорошее дело.
    я сам мотогон.
    но раньше машин было меньше на дороге.
    и мотоциклы не такие сильные.
    Самое главное научить ребят правильно Одеваться в дорогу.
    Падения все равно будут.
    Но если в шортах или вообще без шлема.
    Это катастрофа.
  • Живота
    04 мая 2017 г., 17:42:09
    Ответить
    Опытные байкеры это как потомственные казаки, ряженые.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      04 мая 2017 г., 19:30:18
      Ответить
      А психбольные, Искандаров, они и в Африке психбольные
  • Вопрос
    04 мая 2017 г., 17:57:27
    Ответить
    И когда этот мордатый младопарламентарий работать успевает? Одно бла-бла-бла целыми днями.
    Отправлено из мобильной версии
  • Нино
    04 мая 2017 г., 18:08:57
    Ответить
    Как у него голова в шлем помещается?
  • Надоели эти байкеры
    04 мая 2017 г., 18:11:30
    Ответить
    А слабо этим байкерам за городом ездить? Сезон в апреле уже открыли. Да пусть носятся, только чтоб глушители нормалные были на их байках. А так получается для них мотосезон, а для остальных сезон бессонных ночей.
    Отправлено из мобильной версии
    • STOP-hrustik
      04 мая 2017 г., 21:15:19
      Ответить
      Категорически согласен.
      и мне совершенно без разницы - опытный байкер или первосезонник рычит своим "настроенным" выхлопом по ночам... валите на объездную, и там гарцуйте между лесовозами!
      • Горожанка
        04 мая 2017 г., 23:00:34
        Ответить
        яростно плюсую обоим!!!
        +10005000.
        И отдельный жирный плюс Вам - за ник. "STOP-hrustik" - как прекрасно звучит!
  • Фёдоров
    04 мая 2017 г., 18:19:00
    Ответить
    А где авторитетный-мотоциклист Трубецкой?
  • Хирурк
    04 мая 2017 г., 18:53:43
    Ответить
    У ребяты я рат за ваз))
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    04 мая 2017 г., 19:09:12
    Ответить
    Что такое байкеры млять? придурки местные чтоль? МОТОЦИКЛИСТЫ!
  • Обгоняй умело друг!
    04 мая 2017 г., 19:22:02
    Ответить
    Научите да пожалуй и сами научитесь при обогоне моргать почаще чтоб хоть как то уберечь вас от больничных палат!
    Отправлено из мобильной версии
  • мотоциклист
    04 мая 2017 г., 19:36:52
    Ответить
    Я вот что-то не пойму, в республике уже существует одна зарегистрированная "Коми общественная некоммерческая организация по развитию мотодвижения "Мотоклуб Полярные Волки", которая занимается просветительской работой, организацией открытий и закрытий мотосезонов, различных праздников, кроме того входит в попечительский совет ГБУ РК «Кочпонский ПНИ». Организация распространена в крупных городах РК, а также за ее пределами. Почему молодежный парламент РК во главе с Олегом Бекетовым не пригласил на данную прямую линию представителей данной общественной организации???
    • Банально
      04 мая 2017 г., 20:24:51
      Ответить
      Там парни самостоятельные, не превратятся в провластную лизоблюдскую шайку под руководством младопарламента. Поэтому йуные парламентарии собираются создать некую пародию на клуб, состоящую из всяких мопедистов с оторванными глушителями и объявить себя "главными" ))) - чтобы перед выборами подороже продать места для наклеек "люблю пудинг" на мотоциклах и мопедах
    • а
      04 мая 2017 г., 21:56:41
      Ответить
      "кочпонские пни",
      это тоже "байкеры"?
      • Знающий
        05 мая 2017 г., 21:41:50
        Ответить
        Мотоциклисты поделят юг и север республики, и будет создано два крыла "Полярных волков". Полярные волки - юг и Полярные волки - север. Пацаны договорились об этом в 2016 году в Ухте на байкерском шухере. Полярные волки - воркутинский ресурс, который не хотели пускать в центральные и южные районы республики. Легализация южных мотоциклистов, решает проблему, если пацаны сохранят договоренности.
        • Пан
          16 мая 2017 г., 6:34:56
          Ответить
          Мото
          Знающий.вы не (отм.) не знающий.!!! Ваша информация это полный бред.!!!
          Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      05 мая 2017 г., 0:00:56
      Ответить
      Потому что Бекетов мастер НКО. Пилит пилит...
      У него лицо толстое, потому что у силовиков руки худые :-) :-)
    • Качок
      05 мая 2017 г., 21:53:02
      Ответить
      Лучше вспомни, как ты ответил, когда друзья тебя приглашали на этот шорт в Сыктывкаре. А теперь рвешь и мечешь!!!!
  • 4321
    04 мая 2017 г., 21:22:37
    Ответить
    Дело херурга живёт. Ну какой же вы байкер, вы просто мотоциклист батенька....
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    04 мая 2017 г., 22:21:25
    Ответить
    один какойто нетрадиционной ориентации ... байкер
    Каждую ночь у меня под окном по пешеходной дорожке разгоняется наверно до сотни.Я уже секунды считаю как проснусь от рева.Раньше было 5-6 секунд,щас 4.Скорей бы разбил свой байк.Или карабин придется достать.
    Он вообше головой думает или шлемом?
    • 14
      04 мая 2017 г., 23:25:24
      Ответить
      А ты как аннушка пролей немного масла на асфальт.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    05 мая 2017 г., 5:56:25
    Ответить
    Смертники
    • Горожанка
      05 мая 2017 г., 8:20:44
      Ответить
      Так ладно бы только сами были смертниками - фиг с ними. Быстрее все поразобьются - тише, спокойнее и безопаснее станет на дорогах. Так ведь норовят еще и кучу народа, ни в чем не повинного, утащить с собой на тот свет! Вот что страшно...
  • Искандер
    05 мая 2017 г., 18:39:46
    Ответить
    вот люди ,что же вы за уроды. На мотоциклах стоит прямоток,чтобы слышно в потоке было. Потому что вы, горе водители не имеете понятия про то что нужно смотреть в зеркала. Не обязательно быстро ехать мотоциклисту,достаточно ехать паралельно машине,чтобы от малейшего прикосновения к байку упасть. Посмотрите сколько в городе девяток ездит, с прямотоками. Почему сразу мотоциклисты?а ты умник, который желает байкеру разбить мотоцикл, думай головой что пишешь, мысли материальны. Глядишь и сам жить долго будешь. Всем добра!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    06 мая 2017 г., 8:49:07
    Ответить
    Уважаемый Олег Бекитов с вашей подачи начинается начинается разделение на Юг и Север . Вы отдаете себе отчет что творите . Я уверен что байкеры из офицальной в Р К Клуба Полярные волки не позволят устраивать разделы и войны там парни взрослые и ответственные.
    Отправлено из мобильной версии
  • Двухколесный
    10 апр. 2018 г., 1:02:43
    Ответить
    От куда столько злости?
    Всем добрый вечер, уважаемые люди планеты Земля!