19:40, 04.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Автодорога Айкино-Кослан превратилась в ручей»

Жители Удорского района сообщили БНК, что единственная автодорога, связывающая муниципалитет со столицей Коми, превратилась в ручей. Из-за половодья вода залила участок дороги между населенными пунктами Мозындор и Вожский. В сообществе «Удора Online» появилось снятое сегодня видео, на котором дорожные службы безуспешно борются с проблемой.

- Дорога Айкино-Кослан от 3 мая 2017 года, участок называется Школьная. Реки там нет, есть ручей и болото. Жители Удоры куда только не обращались, никаких труб для отвода воды, ничего! А это единственная дорога, которая связывает нас со столицей Коми! - рассказала БНК жительница Удорского района.

По ее словам, вода разлилась на участке дороги между населенными пунктами Мозындор и Вожский.

Сегодня, 4 мая, дорожники прибыли туда и пытались засыпать дорогу песком, однако его тут же смыло в ручей.

Добавим, что проект по строительству автодороги Айкино-Кослан на участке пст.Вожский-пст.Мозындор включен в адресную инвестиционную программу Республики Коми на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. По программе ввод этого участка в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

2153

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Млин!
    04 мая 2017 г., 20:03:47
    Ответить
    Это ж кто ж "догадался" лопатами засыпать песком такой поток воды?
    • ТракторИСТ
      04 мая 2017 г., 20:19:34
      Ответить
      песок "отмывают"))))))))))
  • Житель
    04 мая 2017 г., 20:04:26
    Ответить
    Гапликов возьми на свой контроль, прокатись посмотри как люди ездят в район! А вы поезд три раза в неделю запустили, а если человеку плохо станет, как людям в цивилизацию добираться?)
    Отправлено из мобильной версии
  • Иванова Ивонна
    04 мая 2017 г., 20:08:06
    Ответить
    До 2022 года еще дожить надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    04 мая 2017 г., 20:10:15
    Ответить
    Вы что снимание
    По документам там асфальт! Авто бан и уже давно
    Отправлено из мобильной версии
  • vvv
    04 мая 2017 г., 20:25:48
    Ответить
    течет ручей, бежит ручей
    Отправлено из мобильной версии
    • Бесполезно все
      04 мая 2017 г., 20:38:51
      Ответить
      Против природы не попрешь. Не хер шастать туда-сюда. Раньше же как то жили и не трындели.
  • коми
    04 мая 2017 г., 20:40:16
    Ответить
    весело...
    ох как весело то у нас в коми ,нефть добывают в пойме реки печора, заливает вода буровую скважину,трубу некому вкопать хоть временную на единственную дорогу связывающую с'' материком'',весело ребята живем и поем, кстати слова про катюшу невпопад...
  • Сын
    04 мая 2017 г., 20:45:12
    Ответить
    Дорога
    Господи!Какой 2022?идиоты.Гапликов,открой свои зажранные шары !посмотри что творится .
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ты
      04 мая 2017 г., 21:47:09
      Ответить
      Д****, что-ли?!!! Причем тут Гапликов?!! Вы все там сидите д****ыи ворье. Вот и получайте.
  • Удора
    04 мая 2017 г., 20:49:26
    Ответить
    Дорога
    Заберите варованые деньги у Гайзера,у Торлапова,Зенищева,Протопопова.Как раз хватит на ремонт нашей дороги.
    Отправлено из мобильной версии
  • оля
    04 мая 2017 г., 20:50:03
    Ответить
    сколько же еще смертей нужно чтобы обратили внимание на удорский район
  • Сергей Соколович Белкомуров
    04 мая 2017 г., 21:00:37
    Ответить
    2 туловища с лопатой заменяют экскаватор))
    Интересно, какого результата они хотели добиться - соорудить плотину и организовать Мозын-вожское водохранилище??))
    ..дренаж, однако, надо - дренаж!!!
  • Дима
    04 мая 2017 г., 21:11:02
    Ответить
    А чего еще бы асфальт укладывали в такой ручей
    Отправлено из мобильной версии
    • анна
      04 мая 2017 г., 21:29:51
      Ответить
      В нашей республике все через одно место)))))и ничего не поменяется.многие районы так страдают и никому и дела нет
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    04 мая 2017 г., 21:25:48
    Ответить
    Бедолаги лопатами машут,а господин коновалов дома отдыхакт.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      04 мая 2017 г., 21:49:27
      Ответить
      Придурки вы гребаные! С природой собрались тягаться? Хрен вам!!! Против природы не попрешь. Сидите смирно в своем курятнике, пока не высохнет.
      • Удора
        04 мая 2017 г., 22:17:53
        Ответить
        Слышь ты,который по ником ДА,Ты че чючело базаришь там?Ккрятник это твой дом!С природой можно бороться ,ЕСЛИ. ЗАХОТЕТЬ.А ты сидишь подсерыш и рот свой закрой,тебе че острых ощущений надо.?
        Отправлено из мобильной версии
        • Чу-Щу
          04 мая 2017 г., 23:16:02
          Ответить
          С буквой У !!!
          третий класс.
        • Алексей
          05 мая 2017 г., 8:39:39
          Ответить
          в советские времена были разработаны проекты изменения русел крупных рек в Сибири для изменения климата а здесь с ручьем справится не могут, бред....
  • Житель
    04 мая 2017 г., 22:16:56
    Ответить
    В тех краях кстати и вывозили дорожные плиты прототоповым вот их сейчас бы на возведение проезда данного участка.

    Но плиты увезли не для этого.
  • ужас
    04 мая 2017 г., 23:14:48
    Ответить
    как ЭТО вообще можно дорогой назвать?
  • нород
    05 мая 2017 г., 0:00:36
    Ответить
    самоделкин сказал отличная дорога чего вы фотошопите
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      05 мая 2017 г., 0:33:05
      Ответить
      Осталось тока новую разметку двойную сплошную нарисовать, ну и знак "20" с примечанием в км. 70, и все, готово!
      И так сойдёт...
      Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    05 мая 2017 г., 4:32:05
    Ответить
    Д****изм в натуральном виде. Ну положите вы туда трубу. Нужен всего то ЭО 2621 и труба.
    Отправлено из мобильной версии
  • Малина
    05 мая 2017 г., 5:28:48
    Ответить
    28 лет прожила в тех краях. И сколько помню, все ее, дорогу, делают. Поселки уж позакрывались, а дороги все делают! И сделать не могут!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    05 мая 2017 г., 8:26:36
    Ответить
    )))))))))))))))))))))это просто оскар за мысли инженеру, дорожники Коми самые лучшие, охренеть...........................нет слов.