content/news/images/62624/Kopiya-1_mainPhoto.jpg
16:44, 05.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Горняки предприятия «Боксит Тимана» поздравили ветеранов с Днем Победы

Накануне великого праздника – Дня Победы - участников Великой Отечественной войны города Емвы вместе с руководителем администрации Княжпогостского района Вячеславом Ивочкиным поздравил управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ Роман Маслов.

Горняки предприятия «Боксит Тимана» поздравили ветеранов с Днем Победы
Фото предоставлено пресс-службой предприятия «Боксит Тимана»

Все меньше остается воинов, отстоявших в боях Великой Отечественной войны мир на нашей земле. Так, в Княжпогостском районе участников войны осталось только четверо. Для сравнения, как сообщила председатель Совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Княжпогостского района Надежда Туркина, 30 лет назад их было 654.

Kopiya-2.JPG

Всем участникам войны уже за 90 лет, но они еще бодры духом и с радостью встречали гостей: кто-то рассказывал стихи, кто-то вспоминал суровые годы из военного прошлого. Так Иосиф Герасимович Погорелов рассказал о том, как ему служилось на границе с Монголией, и как он уничтожил два вражеских танка.

Управляющий директор «Боксита Тимана» Роман Маслов передал участникам войны подарочные продуктовые наборы и сердечно поздравил от лица всех горняков с великим праздником – Днем Победы.

- Низкий поклон за Ваш подвиг! От всей души желаем Вам здоровья, праздничного настроения и мирного неба над головой! - сказал Роман Маслов, обращаясь к ветеранам.

1301