content/news/images/62656/kak-lechit-perelom-ruki_mainPhoto.jpg
18:30, 06.05.2017 / ПРАВО

Заместитель главврача районной больницы в Коми ответит перед судом за «помощь» в получении отсрочки от армии

И.о. прокурора Сосногорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной попытке получить отсрочку от службы в армии за взятку. Органом предварительного расследования 20-летний местный житель обвиняется в мелком взяточничестве, заместитель главного врача по медицинской части Нижнеодесской районной больницы № 1 – в мелком взяточничестве и служебном подлоге, а бухгалтер больницы – в пособничестве в мелком взяточничестве, сообщила республиканская прокуратура.

Заместитель главврача районной больницы в Коми ответит перед судом за «помощь» в получении отсрочки от армии
Фото zdorovovsegda.ru

По версии следствия, осенью 2016 года 20-летний местный житель, намереваясь уклониться от призыва на военную службу, обратился Нижнеодесскую районную больницу № 1. Советы о необходимых действиях молодому человеку давала мать его девушки, работающая в этой больнице бухгалтером. Женщина порекомендовала обратиться к заместителю главного врача по медчасти, которого она попросила помочь в решении вопроса. Заместитель поручил своему подчиненному наложить уклонисту гипсовую лангету на правую руку и лично контролировал процесс, после чего оформил «пациенту» больничный лист и внес необходимые сведения в медицинскую карту.

С помощью сфальсифицированных документов молодой человек получил отсрочку от призыва в армию, а заместителя главврача отблагодарил бутылкой коньяка и банкой кофе на общую сумму 1400 рублей. Бухгалтер больницы привлекается к уголовной ответственности, поскольку давала советы молодому человеку своей дочери о размере взятки заместителю главврача, а также отговорила приобретать коньяк и передала бутылку из собственных запасов.

Уголовное дело будет передано для рассмотрения мировому судье Промышленного судебного участка Сосногорска.

Помимо этого, в отношении молодого человека расследуется уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований.

1616

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • военкомат
    06 мая 2017 г., 18:44:31
    Ответить
    Озвучьте список сынулек нынешних партийных бонз, которые отдали воинской долг. Нет? Они родили и воспитали больных детей. И оставьте в покое хорошего врача
    Отправлено из мобильной версии
    • 2709
      06 мая 2017 г., 21:15:16
      Ответить
      Одна
      Полностью с Вами согласен - все, абсолютно все дети "наших" рукамиводителей безнадежно больны, поэтому не могут исполнить священный долг и почётную обязанность гражданина России по защите Священной Родины.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мене
    06 мая 2017 г., 19:52:24
    Ответить
    Такому врачу не место в медицине...
  • Луна
    06 мая 2017 г., 21:01:02
    Ответить
    Не хочет человек идти в армию, зачем заставлять и толкать на такие поступки? Что за "долг", который надо отдавать из-под палки? что за армия, которой боятся? Не надо губить жизни людей - молодого парня, у которого вся жизнь впереди, врача, который столько учился и работает для людей, не очень-то он обогатился - на бутылку недорогого коньяка. А к бухгалтерше чего привязались? За то, что не дала купить, а отдала свой коньяк?! Нашли преступников! Совсем обмельчали органы.
    • *
      06 мая 2017 г., 22:45:55
      Ответить
      +100
    • 11
      06 мая 2017 г., 23:46:20
      Ответить
      Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Кто должен Родину защищать? По твоему получается кто угодно, но не я.
      • Не служивший
        07 мая 2017 г., 9:05:45
        Ответить
        Пусть создают полностью профессиональную армию! В стране столько безработных и от того бухающих бугаев, а нужно 18-летних пацанов силой тащить в армию вместо того чтоб дать им спокойно получить образование... Вот они-рабочие места!
        Отправлено из мобильной версии
      • Вопрос
        07 мая 2017 г., 11:28:17
        Ответить
        Главный вопрос - от кого защищать и кого защищать? Если власть не способна строить нормальные отношения с миром, то стройте профессиональную армию. Но профессионалам платить надо, жалко.
    • Сыктывкарец
      07 мая 2017 г., 9:00:52
      Ответить
      +100, полностью с Вами согласны
      Отправлено из мобильной версии
  • бабуля
    06 мая 2017 г., 21:09:00
    Ответить
    Я б за такого сынулю замуж бы не пошла и свою дочку не отдала. Пусть живет с мамочкой под ее юбкой. И вообще, надо в армию женщин брать.
    Отправлено из мобильной версии
    • краповый
      07 мая 2017 г., 6:45:17
      Ответить
      Живешь ты, бабуля, как нищебродка, поэтому
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    06 мая 2017 г., 23:03:48
    Ответить
    я не понимаю чего так армию боятся?
  • Ек макарек
    07 мая 2017 г., 0:51:05
    Ответить
    процесс века.я валяюсь с наших органов.
    Отправлено из мобильной версии
  • @#3
    07 мая 2017 г., 2:38:37
    Ответить
    Не смешите,коньяк и кофе. Прокуратуре делать нечего. Потомучто чиновники напуганы Лефортово. Теперь живу на юге. Коньяк,тут даже давать стыдно. Тут все деньги. Должность управлнческая 3 млн, операция бесплатная,но хирургу 10 тыс надо дать. И никаких нарушений. В трудовую несут,в прокуратупу несут,судье несут и никаких проблем. У кого есть деньги,тот и прав. И это,к сожалению реальность.
    Отправлено из мобильной версии
  • К сожалению!
    07 мая 2017 г., 9:16:43
    Ответить
    Настоящая коррупция в Краснодаре и крае, а давят Республику Коми! Не понять почему!
  • я
    07 мая 2017 г., 12:25:27
    Ответить
    преступление века раскрыто!!!
  • Матрос
    07 мая 2017 г., 15:38:36
    Ответить
    А ничего,что по городу разъезжала машина с надписью "Военный билет" и № телефона на стекле?? Получается такая "помощь" в законе??
  • Чахлык Нэвмырущий
    07 мая 2017 г., 15:52:16
    Ответить
    Если чушпан не хочет идти в армию, то это не гражданин, а население.
    Значит, он не имеет права служить на гос. службе и работать на ответственных должностях; иметь доступ к гос.тайнам. Не может избирать и быть избранным.
    Не допускается к работе к СМИ и другим органом агитации и пропаганды.
    И вообще, ЗАЧЕМ ТАКИЕ нужны в вооружённых силах?