content/news/images/62657/ANT_5150(1)_mainPhoto.jpg
19:20, 06.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Георгиевские ленточки, календарики и 30-процентную скидку на оформление документов в ГАИ получили 150 сыктывкарцев

Цель проводимой акции - поздравить жителей города с Днем Победы и привлечь внимание граждан к возможностям интернет-портала «Государственные услуги», рассказала БНК старший инспектор отделения регистрации АМТС ГИБДД управления МВД по Сыктывкару Александра Мясникова. Акция проходила при участии членов Общественного Совета при УМВД по Сыктывкару, который представляла журналист телеканала "Юрган" Наталья Литкевич.

Георгиевские ленточки, календарики и 30-процентную скидку на оформление документов в ГАИ получили 150 сыктывкарцев
Фото Николая Антоновского

По словам Александры Мясниковой, ГИБДД по Сыктывкару оказывает населению госуслуги. Теперь их можно получить не только, непосредственно явившись в ГАИ, но и обратившись через интернет с соответствующей заявкой на портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).

ANT_5167.jpg

Чтобы привлечь внимание граждан к этой возможности, со 2 мая в ГИБДД по Сыктывкару проводится акция. Каждому, кто в дни майских праздников получает госуслуги, обратившись с заявкой через портал, при выдаче документов дали в подарок Георгиевскую ленту и календарик.

При подаче заявки через портал «Государственные услуги» можно выбрать удобное время, когда человек хотел бы получить государственную услугу. При этом гражданину предоставляется 30-процентная скидка на выдачу водительского удостоверения и любые регистрационные действия. В том числе, на регистрацию автотранспортного средства, его перерегистрацию, изменение места жительства, изменение ФИО и т.д.

ANT_5144.jpg

Как рассказала Александра Мясникова, скидка дает значительную экономию. Например, если гражданин просто оплачивает регистрацию через банк, это обойдется ему в 2 тысячи 850 рублей. Если он обратится за данной услугой через портал, это ему будет стоить только 1995 рублей. Если также потребуется и замена паспорта транспортного средства или свидетельства о регистрации, общая сумма составит 3 тысячи 300 рублей. После обращения через портал госуслуг, заплатить за это уже придется на 1000 рублей меньше!

ANT_5153.jpg

Прежде чем подать заявку через портал Госуслуг, надо на нем зарегистрироваться, для чего надо подтвердить личность гражданина. Раньше это можно было сделать только в МФЦ. Сейчас такая возможность появилась и в ГИБДД по адресу: город Сыктывкар, м. Дырнос, 5. Здесь надо обратиться инспектору, он выйдет в холл и подтвердит личность гражданина при регистрации на сайте.

ANT_5203.jpg

По словам представителя ГИББД, скидка начала действовать с этого года. За это время в ГИБДД города Сыктывкара госуслуги были предоставлены 10 тысяч 510 гражданам. Каждый пятый из них обратился с заявкой через интернет-портал госуслуг, за что получил 30-процентную скидку.

ANT_5148.jpg

1289

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    06 мая 2017 г., 19:43:52
    Ответить
    Вообще то тариф на оформление документов установлен Постановлением правителства РФ...
    .
    Было Постановление, разрешающее делать скидку???
    • 123
      06 мая 2017 г., 19:54:50
      Ответить
      Ахаха! Не удаляйте комментарий про правительство.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ладно бы участникам Второй мировой
    06 мая 2017 г., 20:18:09
    Ответить
    Но нынешним то за что скидка?
    Знамя Победы КРАСНОЕ, а колорадское. Для чего эти колорадские ленты?
    • 11
      06 мая 2017 г., 23:49:57
      Ответить
      Умолкни, чучело. Опять дискуссию про ленту с непонятливыми разводить?