content/news/images/62667/IMG_20170506_215801_HHT1_mainPhoto.jpg
09:49, 07.05.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре за сутки поймали четырех нетрезвых водителей

Субботний рейд сыктывкарских автоинспекторов выявил четырех нетрезвых водителей. Всего за сутки профилактического мероприятия штрафы за нарушение ПДД получили 200 водителей.

В Сыктывкаре за сутки поймали четырех нетрезвых водителей
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

Как пояснили БНК в сыктывкарской автоинспекции, в первый день профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» были проверены 64 автомобиля. В основном, экипажи ДПС расположились в районе дома № 118 по улице Дырносской, где в течение трех часов вечером останавливали проезжающий мимо транспорт и проверяли у водителей документы. В девяти случаях были выявлены нарушения ПДД. Так, семь водителей управляли транспортом без полиса ОСАГО, один – без прав. Четверо из них оказались еще и нетрезвыми.

Массовые проверки в Сыктывкаре продолжатся еще два дня – 8 и 9 мая.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается к гражданам проявлять активную гражданскую позицию и в случае выявления фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения либо фактов грубого нарушения ПДД сообщать по телефону 02 либо по телефону дежурной части ОГИБДД по Сыктывкару 28-18-00, с мобильного 112.

1965

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • А меня
    07 мая 2017 г., 9:58:02
    Ответить
    не поймали!
    Потому что я за руль пьяным не сел)
    • :)
      07 мая 2017 г., 11:01:11
      Ответить
      Как в старом анекдоте: звонок в вытрезвитель, сильно пьяный голос:
      - Иванова привезли?
      - Нет
      - И не привезут, я сегодня дома бухаю.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 мая 2017 г., 10:02:53
    Ответить
    Из 9 нарушений - 7 отсутствие ОСАГО. Чёт на капремонт становится похоже, в погоне за жадностью готовы нормальное дело загубить
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      07 мая 2017 г., 10:40:53
      Ответить
      Ты знаешь куда используется сверхприбыль от ОСАГО или они в убытке???
      Вот и я тоже не знаю.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывдин
    07 мая 2017 г., 11:27:10
    Ответить
    Про птицефабрику что то нет ничего ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сара
    07 мая 2017 г., 11:47:27
    Ответить
    А почему вы убрали мой комментарий про вашу постоянно фантастическую безграмотность ???????? За суточного рейда ни в какие ворота не идёт ! Или это тоже считается призывом к экстремизму ? Другие-то не уберут ваши ляпы..)))))))
    • Иванушка
      07 мая 2017 г., 12:02:33
      Ответить
      А я вчера ездил под пивком, никого не видел.Где вы интересно стояли??? Попадетесь вы мне, уххххх ПОГОНЯЕМ.......
      Отправлено из мобильной версии
      • Столб
        07 мая 2017 г., 12:08:59
        Ответить
        Не погоняешь! Я тебя жду. Уже на заметку взял. Обними же меня скорее, мой дорогой алкаш!!!!
  • я
    07 мая 2017 г., 12:20:42
    Ответить
    на каком основании проверяют документы-у нас что военное положение или на них на всех были официальные ориентировки?хрен когда покажу документы а потом уже в суде пусть доказывает что он не нарушал закон о полиции !!!поглядим кому больше достанется мне или тов менту))


    • :)
      07 мая 2017 г., 12:24:38
      Ответить
      А в чем проблема? У меня с документами и машиной все нормально, показал, поехал дальше. Правильно, пусть алкашню отлавливают.
      Отправлено из мобильной версии
    • Яколке
      07 мая 2017 г., 13:21:06
      Ответить
      Тебе что, не перед кем кочевряжиться и умишком своим блеснуть?
    • Яйка
      07 мая 2017 г., 13:24:53
      Ответить
      Ты чего разошелся как вшивый по бане! Тебе, конечно, больше достанется. Выискался знаток "Закона о полиции". Да на тебя, дурня, найдется сотня нормативных документов, чтоб нахлобучить.
      • ¿
        07 мая 2017 г., 13:53:52
        Ответить
        и
        будешь у меня всю жизнь на 'крючке" сидеть
        Отправлено из мобильной версии
    • 1
      07 мая 2017 г., 21:13:51
      Ответить
      В лучшем случае после этого "заедете" за неповиновение. Не учите законы по форумам интеренетовским. Оснований для остановки у них вагон с тележкой.
  • Я
    07 мая 2017 г., 13:30:42
    Ответить
    Женщины среди нарушителей были? Наверняка нет. Вот и статистика для ненавистников . 4 потенциальных убийцы за день. Продолжаем ругать "баб", апорт!
    • И чо?
      07 мая 2017 г., 13:50:01
      Ответить
      А смысл сравнивать, кто сколько выпил? Если женщины даже в трезвом виде едут хуже, чем мужик под небольшим градусом.
  • Да ну?!
    07 мая 2017 г., 13:36:11
    Ответить
    При проведении мероприятия "Нетрезвый Водитель" при отсутствии признаков опьянения документы проверять не имеют права-только на стационарном посту. Какие ОСАГО? Какие документы? Пьяных ловите! Признаков нет-"до свидания! Счастливой поездки!" И дело не в том, что показать трудно! А не должен я просто делать этого вне стационарного поста при отсутствии нарушения. Я ж не прошу их станцевать мне, так так не должны.
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      07 мая 2017 г., 13:56:34
      Ответить
      Что так все завелись? Ну может и не пьяный, а документы проверить надо, может тачка в угоне, может лишенец или в федеральном розыске. Если у вас угонят машину, посмотрят, что трезвый и отпустят, первый же побежите кричать почему документы не проверяют.
      Отправлено из мобильной версии
    • )
      07 мая 2017 г., 14:08:53
      Ответить
      Полный бред. Безграмотный.
    • бред
      07 мая 2017 г., 14:09:52
      Ответить
      Полный бред. Безграмотный.
    • 1
      07 мая 2017 г., 21:17:41
      Ответить
      Наивные. А может Ваша машина в угоне? Достанет список угонов по России, а там каждой марки авто есть. Вот Вам и основание и это самое простое, что можно предъявить.
  • Мдааа!
    07 мая 2017 г., 14:07:26
    Ответить
    Для того чтоб проверить, не в угоне ли тачка, достаточно по номерам пробить. Есть закон, будьте добры его соблюдать. И не тряситесь вы, когда останавливают, права свои знать надо. Вы и штаны готовы снять по первому требованию?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Итог
    07 мая 2017 г., 14:18:13
    Ответить
    почти все ездят с признаками опьянения..., только какого?
    Отправлено из мобильной версии
  • ))))
    07 мая 2017 г., 14:22:40
    Ответить
    От счастливой жизни! Всех на освидетельствование))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Минт
      07 мая 2017 г., 14:26:09
      Ответить
      всех так всех))))
      Отправлено из мобильной версии
  • правильно!
    07 мая 2017 г., 18:25:35
    Ответить
    надо ужесточать штрафы за езду по пьяни! Даешь 150тыс. руб! И бюджет пополним!
    • Попался
      07 мая 2017 г., 20:02:39
      Ответить
      По пьяни, надо машины конфисковывать. Причем независимо, на ком эта машина числиться. Да еще штраф впаять нехилый и прав лишить пожизненно. Вот и все! И забудем про автопьяней навсегда. Делов то.
  • Анатолий
    07 мая 2017 г., 19:56:02
    Ответить
    Правильно
    Правильно делают что проверяют. Пусть им еще права дадут на досмотр ( или обыск) как хотите машин.
  • Хз
    07 мая 2017 г., 20:31:38
    Ответить
    Лишать прав алкашню пожизненно
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      07 мая 2017 г., 21:36:18
      Ответить
      Почему поймали только 4, а например не 44. Каждую ночь вне зависимости от праздников ,Сыктывкар буквально кишит пьяными и обкуренными водителями. Такие проверки нужны ежедневно и ежечасно. И штраф до 200 тысяч, а за повтор срок и пожизненное лишение прав.
  • 11
    08 мая 2017 г., 7:27:37
    Ответить
    всем сознательным жителям РК 8 и 9Мая проовести акцию "Безалкогольный автополк" кто синий за рулем того на кукан полицейский.А 30 тыс ветеранам в каком мунициплитете синяк попался!!!!!!!!!!!!!!