content/news/images/62694/IMG_1272_mainPhoto.jpg
13:56, 08.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Выставка техники и инженерно-саперного оборудования развернется в центре Сыктывкара в День Победы

Площадка у центрального бассейна станет одной из основных точек праздничных мероприятий в Сыктывкаре. 9 мая с 12:00 начнут работу различные тематические площадки, в 21:00 состоится праздничный концерт, в 22:00 на расположенном по соседству запасном поле республиканского стадиона начнётся запуск праздничного салюта.

Выставка техники и инженерно-саперного оборудования развернется в центре Сыктывкара в День Победы
На выставке «под часами» покажут свои находки и расскажут о назначении предметов. Фото БНК

Как сообщила администрация Сыктывкара, с полудня на площадке «под часами» у центрального бассейна начнут работу тематические площадки в рамках празднования Дня Победы. В частности, откроется музей под открытым небом «Чтобы внуки помнили». На выставке будут представлены новые и старые находки участников поисковых отрядов. Посетители смогут увидеть предметы быта солдат - чашки, ложки, тарелки, советские и немецкие каски, противогазы, фляжки, саперные лопатки, макеты гранат, пулеметные ленты и многое другое. Поисковики будут рассказывать посетителям о назначении того или иного предмета.

Кроме того, в течение четырех часов на площадке «под часами» будет работать кино-палатка, посетив которую жители увидят документальные фильмы на военную тематику: «День победы в Сыктывкаре» (1995 г. выпуска), «Этот день мы приближали, как могли» (2003 г.), «Долгое Эхо войны» (2001 г.), хроника Парада Победы 1945 года, боевые киносборники 1941-1945 годов, «Антоша Рыбкин» (1945 г.) и другие картины.

Большой интерес представляет акция «Узнай судьбу фронтовика», в ходе которой любой желающий сможет обратиться с запросом, чтобы узнать информацию о своем деде, прадеде или любом другом родственнике, воевавшем на фронтах Великой Отечественной войны.

Также на площадке «под часами» развернётся выставка техники и инженерно-сапёрного оборудования, будут работать пункт отбора на военную службу по контракту и пункт сдачи нормативов ГТО.

В 16:00 начнётся исполнение песен военных лет ансамблем «Пламя 21».

В 21:00 начнётся вечерний концерт, который завершится в 22:00 праздничным салютом. Поскольку запуск залпов будет происходить на запасном поле республиканского стадиона, площадка «под часами» у центрального бассейна станет отличной точкой для просмотра салюта.

1324

Комментарии (0)

Добавить комментарий