content/news/images/62747/ANT_9280_1_mainPhoto.jpg
22:39, 09.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Празднование Дня Победы в Сыктывкаре завершилось салютом

Кульминацией празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Коми стал красочный салют, развернувшийся над запасным полем республиканского стадиона. Несмотря на снег с дождем и сильный ветер, пиротехническое шоу продолжалось около шести минут, за которые в сыктывкарское небо было выпущено более 300 залпов.

Празднование Дня Победы в Сыктывкаре завершилось салютом
Фото Николая Антоновского, Виктора Бобыря, Марии Шумейко

Сыктывкарцы и гости столицы, желающие увидеть праздничный фейерверк во всей красе, по традиции собрались возле памятника Скорбящему воину и мемориала «Вечная слава».

IMG_8573.jpg

ANT_9288.jpg

После того, как во второй половине дня на столицу Коми обрушился сильный снегопад, некоторые горожане начали сомневаться в проведении пиротехнического шоу. Однако, как и обещали организаторы, непогода не помешала запуску фейерверка.

ANT_9317.jpg

ANT_9324.jpg

В то же время искры от отдельных залпов салюта порывами ветра периодически сносило в сторону близлежащей улицы Карла Маркса.

ANT_9372.jpg

Съемочная группа БНК снимала салют с одной из самых зрелищных площадок - с крыши высотного жилого комплекса «Олимп», расположенного возле запасного поля стадиона.

ANT_9340.jpg

Журналисты БНК вели прямую трансляцию действа в сообществе агентства в соцсети «Вконтакте», которую одновременно смотрели более тысячи человек. За первый час видеозапись сыктывкарского салюта набрала уже более 10 тысяч просмотров.

ANT_9366.jpg

Первый залп раздался ровно в назначенные 22 часа и был встречен публикой громогласным «ура!». Далее небо над Сыктывкаром озарили десятки разноцветных огней.

IMG_8606.jpg

fy1XY_HHfGg.jpg

Праздничный фейерверк завершился спустя шесть минут, за которые в сыктывкарское небо были выпущены более 300 залпов.

ANT_9349.jpg

ANT_9304.jpg

IMG_8589.jpg

2376

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Не
    09 мая 2017 г., 22:44:05
    Ответить
    Так себе
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      10 мая 2017 г., 5:02:40
      Ответить
      Главное чтоб народ небухал.
      Аморально пить тем более в такие дни
      Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    09 мая 2017 г., 22:45:43
    Ответить
    Хороший салют. Понравилось.
    Отправлено из мобильной версии
  • хх
    09 мая 2017 г., 22:50:14
    Ответить
    Почему столько людей готовы выйти на парад, в честь людей спасших их будущее и так мало людей готовых выйти на митинги чтобы отстоять своё будущее и будущее своих потомков? Вы задумывайтесь ради чего живёте? Вы живёте ради того чтобы терпеть и оставить страну в которой придёться терпеть вашим детям? Вы способны что-то сделать?
    Вы так переживайте о ужасах прошлых лет и совсем не заботитесь о будущем. Что должно произойти в вашей жизни чтобы вы проснулись, сделали какие-то выводы и шаги к частливому будущему?
    • а потому, что
      09 мая 2017 г., 23:07:23
      Ответить
      дикарям подавай
      ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЬ
      • дважды хх-тому
        10 мая 2017 г., 1:08:25
        Ответить
        сам пишешь - сам отвечаешь
        Не прет тебе нынче, скачешь-скачешь, а твои вопли не поддерживают, сам себе отвечать начал, а то ведь денежку не дадут.
        Нашел себе "работу". А вот учился бы в школе не на двойки, не стал бы дикарем, не позорился бы безграмотностью,, может даже в люди бы вышел.
        Хотя... если ты из скакунов... то скачи дальше )))))))
    • 6
      10 мая 2017 г., 7:50:50
      Ответить
      Все знают о войнах, но на словах ликуют о чистом небе))
    • Для чего человек живет?
      10 мая 2017 г., 10:19:38
      Ответить
      Чтобы ответить на этот вопрос, надо жить ,работать, растить детей,
      не скулить и не хаять свою собственную страну и людей в ней живущих.
    • .
      10 мая 2017 г., 13:57:29
      Ответить
      Оппозиция Венесуэлы готовится провести в среду, 10 мая, новые акции протеста, во время которых предполагается использовать не только камни и другие подручные предметы, но и новый вид "оружия" - фекалии, сообщает Reuters.
      Упакованные продукты жизнедеятельности как человека, так и животных, демонстранты намерены бросать в полицию и других силовиков. Такие "снаряды" получили название "коктейль Пупутова" - от английского слова "poo", обозначающего фекалии, и по аналогии с "коктейлем Молотова".
      "У них есть слезоточивый газ, у нас - экскременты", - говорится в распространенном в соцсетях анонсе предстоящей акции, названной "Марш дерьма".
      Отправлено из мобильной версии
  • А не дикарям
    09 мая 2017 г., 23:15:09
    Ответить
    в школе учиться надо было, чтобы благоглупости не писать с позорными ошЫбками...
  • иксиксу
    09 мая 2017 г., 23:20:28
    Ответить
    Не жили вы при Борисе. С пустыми полками, без денег по нескольку месяцев и с пьяным "президентом", дирижирующим оркестром, над ним весь мир смеялся. Митингуйте сами.
    • 123
      09 мая 2017 г., 23:24:40
      Ответить
      Ты перестань - у Бориса сам Путин работал, да и сейчас Ельцин-центр за миллиарды
      Отправлено из мобильной версии
      • Не наскакался еще.
        10 мая 2017 г., 10:03:55
        Ответить
        не захлебнись от злости
        Сам то чьих будешь.Из поколения скакунов или наркоманов?
    • Минус
      09 мая 2017 г., 23:28:37
      Ответить
      Тебе для этого 90-е и устроили чтоб ты потом всю жизнь сидел засунув язык в одно место и дрожжал от страха что они могут вернутся. Благо что подрастает новое поколение, которое не видело 90-х, и которых ими не запугать, и которые хотят жить в настоящей демократической стране, а при блатном феодальном капитализме.
      • Плюс
        10 мая 2017 г., 1:09:20
        Ответить
        А тебе сейчас покруче устроили. Вот и шабашишь тут.
        • это минус
          10 мая 2017 г., 8:07:15
          Ответить
          Почти половина получают приличные деньги... чиновники -начальнички (их тьма), силовики, менеджеры ЖКХ, частники и т.д. но тратят на шик, вот они и поддерживают этот вертеп... вторая нищая половина (используют лохов) сдерживает инфляцию
    • хх
      09 мая 2017 г., 23:31:22
      Ответить
      И в чём смысл ваших слов? В том что при предыдущем президенте было хуже? И что это должно означать?
      К слову при Путине цены на нефть поднялись, больше положительных вещей не было. Только деградация. Путин уничтожил всю демократию в стране. Люди смотрели как разворовывали страну, потом смотрели как воры уничтожают демократию и теперь продолжают смотреть на последствия. Если бы после развала сразу взяли ситуацию в свои руки ничего побоного не случилось бы.
      • .
        10 мая 2017 г., 7:25:28
        Ответить
        вашу (отм.)кратию уничтожили сами дерьмакраты. В 90х они дискридитировали себя целиком и полностью на следующие 150лет. либерал-фашизм не пройдёт
        Отправлено из мобильной версии
        • Ха
          11 мая 2017 г., 2:44:16
          Ответить
          дискридитировали так что сегодня почти в каждой семье по иномарке
          Отправлено из мобильной версии
  • Мда....
    09 мая 2017 г., 23:24:16
    Ответить
    Всё это конечно хорошо, но не знаю как там другие регионы а коми реально погружается в нищету. Разбитые в хлам дороги, убогие остановки, вчера на дачу ехал на ржавом пазике, который в гору еле тащился и в котором воняло бензином.. и ведь в нём ехали дети. Такого убожества в которое превратилась РК не помню даже в 90-х.. Зато топ менеджеры гос корпораций навыписывали себе миллиардные премии ещё больше чем в прошлом году. Долбанутый кудрин чуть ли не каждый месяц толкает идеи как обобрать народ, постоянно хочет повысить пенсионный возраст, всё правительство только и думает как обобрать россиян... Людям пришли непонятные платёжки за газ, и никто ничего не знает.. Всё это убожество, несправедливость, беспредел и нищета начинает перекрывать даже все хорошие и светлые праздники. Наши деды сражались и гибли в борьбе с врагом, а враг похоже давно уже пробрался внутрь страны и уничтожает нас изнутри. Грустно и печально от этого.
    • Сегодня главные враги.
      10 мая 2017 г., 10:12:04
      Ответить
      Воры - чиновники и неуправляемые олигархи.Бездари в правительстве.
      И вся либеральная демократия. Сами ничего не построили и угробили пару поколений ничего не знающих и никого не уважающих. Ни своих дедов ни родителей мечтающих только о благах - ничего не делая взамен. Учиться не хотим, работать не будем. Пусть все даст Путин.
      Вот такое выросло поколение.
      • хх
        10 мая 2017 г., 12:07:56
        Ответить
        Демократия дана для того чтобы люди сами решали как им жить, а люди смотрели как к власти пришли бандиты и всё приватизировали. Причём тут демократы?
  • ничего не понравилось
    09 мая 2017 г., 23:55:59
    Ответить
    ну ничего абсолютно!!!тухло все и неинтересно!!!и однообразно!салют этот из окна смотрели-стремота стремотой!молодцы что обещали-запустили!
    • кому что
      10 мая 2017 г., 1:10:06
      Ответить
      Тухлое тухлым.
  • ничего не понравилось
    09 мая 2017 г., 23:56:00
    Ответить
    ну ничего абсолютно!!!тухло все и неинтересно!!!и однообразно!салют этот из окна смотрели-стремота стремотой!молодцы что обещали-запустили!
  • .
    10 мая 2017 г., 7:13:11
    Ответить
    Парады — это, конечно, красиво, но я бы предпочёл любоваться не танками, а счастливыми лицами свободных граждан своей страны.
    Отправлено из мобильной версии
    • талерасту
      10 мая 2017 г., 7:28:10
      Ответить
      всё с тобой ясно
      Тебе по душе парады лгут с радужными флагами.
      Отправлено из мобильной версии
    • талерасту
      10 мая 2017 г., 7:33:14
      Ответить
      езжай в ЕС там не будет танков зато будут свободные счастливые лица г******суализм и трансвиститов, вообщем полная свобода
      Отправлено из мобильной версии
      • хх
        10 мая 2017 г., 12:09:59
        Ответить
        А в России их нет? Ты хоть знаешь кто такие трансвиститы? Причём тут совбода? Люди родились такими.
  • Вася
    10 мая 2017 г., 7:57:09
    Ответить
    Как будто салют на новый год.
    Отправлено из мобильной версии
  • налогоплательщик
    10 мая 2017 г., 9:16:27
    Ответить
    это в Москве может парад еще и стоит смотреть. А здесь что? техники военной нет, баранки да бублики на ярмарке и так можно увидеть. Салют уже который год просто (отм.). Сделайте вы его не таким может продолжительным, но более живым и интересным. Сделать красивый салют дело не простое, но адм. главное отчитаться.
    • хх
      10 мая 2017 г., 12:13:05
      Ответить
      Зачем тебе военная техника в такой день? Потешить свои имперские амбиции? По последним данным входе второй мировой в результате факторов войны СССР потерял почти 42 миллиона человек.
  • Ттрактор
    10 мая 2017 г., 9:17:16
    Ответить
    Чет как-то не очень. Раньше фотографы "банки" радовали салютом.
  • увы,
    10 мая 2017 г., 9:46:32
    Ответить
    в стране полный развал, кланы обдирают народ, каждый со своей стороны и просвета нет. Я хочу, чтобы мои внуки уехали в ЕС! здесь работать на воров нет смысла.
    • Так езжай
      10 мая 2017 г., 10:14:53
      Ответить
      В толерантной гейропе кого только нет.
      С такими мыслями - только туда...
      • Уже там
        10 мая 2017 г., 11:14:35
        Ответить
        Это ты гробишь детей здесь, а у твоих хозяев семьи давно в этой гейропе:-)
        Отправлено из мобильной версии