17:05, 04.11.2010 / ПОЛИТИКА

Задержаны пять участников «Русского марша» в Сыктывкаре

Организованный ультраправым движением «Рубеж Севера» Русский марш собрал сегодня в Сыктывкаре по разным оценкам от 80 (официальные данные) до 150 (организаторы) человек. Хедлайнерами митинга выступили лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов, писатель Григорий Спичак, художник Виктор Порохня и руководитель молодежного движения «Ведущие» Гавриил Кочанов.

 

Санкционированный властями митинг под общим лозунгом «Русский марш. Зырянский марш. Имперский марш» закончился несанкционированным шествием и задержанием активистов.

Как сообщает интернет-ресурс правых Рубсев.ру, уже после завершения мероприятия, когда активисты патриотических организаций стали расходится по домам многие были задержаны для проверки документов сотрудниками внутренних дел.

На данное время под стражей остаются пять человек, с ними сейчас проводят беседу сотрудники МВД Коми.

 

488

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 888
    04.11.2010, 17:13:12
    Ответить
    Сила слова
    После беседы сотрудники МВД отобрали у задержанных флаги и сами вышли на улицу.
    • Ай
      04.11.2010, 17:32:05
      Ответить
      888
      +1000000 .А кто их будет задерживать?Пусть походят , пока полиция не появитсся.
      • Ай правтивный
        04.11.2010, 21:34:42
        Ответить
        Пусть походят , пока полиция не появитсся.
        Полицию аж до марта отложили, что и ходить там всю зиму морозиться?
    • РС
      05.11.2010, 0:22:32
      Ответить
      4 ноября в Сыктывкаре прошел “Имперский автопробег”(фото)
      http://rubsev.ru/2010/11/4-noyabrya-v-syktyvkare-proshel-imperskij-avtoprobegfoto/
  • МихА
    04.11.2010, 17:28:19
    Ответить
    что-то свидетели говорят, что там от силы человек 50-70 было.
  • Унца
    04.11.2010, 17:38:44
    Ответить
    Было 85-95 человек
    Нейтральный человек считал...
  • Эммигрант
    04.11.2010, 17:41:45
    Ответить
    Такое ощущение, что
    высокие милицейские начальники в коми получают в наследство от предшественника вместе с креслом и МОЗГ.
    • коммент
      05.11.2010, 22:22:13
      Ответить
      не так
      они меняют кресло на мозг
  • кино
    04.11.2010, 17:43:01
    Ответить
    пора с этим кончать!
    всех их надо сажать!
  • скоро и 282 ст. могут припоять
    04.11.2010, 17:48:35
    Ответить
    очевидец
    Особо, как всегда "блестали" шановские и чеглаковские речи о борьбе с "пятой колонной" и "евреями". Оперативники отдела "Э" или ФСБ все заснимали. Так что, посмотрим, будет ли продолжение.
  • М.Начальник
    04.11.2010, 17:50:54
    Ответить
    И мы не шитом лыки!
    Уже доложили "наверх",что пресечена очень массовая демонстрация,участники оказали вооруж.сопротивление,брошены все силы спецназа...и т.д. А как же? Не зря же зряплату получаем!
  • в
    04.11.2010, 18:21:43
    Ответить
    смотреть всем
    http://video.mail.ru/mail/marat200285/efimov/
  • next_exit
    04.11.2010, 18:29:54
    Ответить
    пустая трата времени и средств. У политического движения у которого нет экономической программы развития страны, а есть всего лишь один национальный вопрос, обречено лишь на радикальные небольшие волнения с задействованием подрастающей молодежи. При нарастании массовости акций властям не составит большого труда разогнать такие законые бандформирования, а их лидеров загнать в тюрьму.
    Лучше б направили все силы на пропаганду недееспособности Единой России и их лидеров, что либо изменить в стране. Воевать умом, выступая на дебатах, а не размахивать палками.
  • Зритель
    04.11.2010, 19:09:16
    Ответить
    Программа, понял, типа:
    Землю крестьян - вернуть крестьянам.
    Фабрики рабочих - вернуть рабочим.
    Чиновникам - лопату.
    Технической интеллигенции - бесплатный интернет.
    Творческой интеллигенции - Толстого и Достоевского.
    Детям - Артек.
    Армии - здоровых солдат.
    Ученым - нано, гено и космо.
    Молодежи - секс.
    Олигархам - игру "Монополию".
    • Корректор
      04.11.2010, 21:35:56
      Ответить
      Чиновникам - лопату.
      Чиновникам - лопатОЙ!
  • @
    04.11.2010, 19:14:22
    Ответить
    на сайте рубежа севера одна из участниц утверждает что акция проходила под патронажем милиции
    то есть кроме ЖД нациков еще и менты опекают
    • l
      04.11.2010, 20:38:53
      Ответить
      g
      с одной стороны это правильно.
  • АВСеменов semenale
    04.11.2010, 20:46:22
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    "Под стражей" можно оказаться только по решению суда. Активисты пока "доставлены", а после 3 часов могут быть "задержаны".
  • долой фашистов
    04.11.2010, 20:53:31
    Ответить
    Долой фашистов и их марши! Маршем под конвоем их на воркутлаг!
  • Комсомольцы живы
    04.11.2010, 21:00:55
    Ответить
    Так же кричали в 30-х
    Кто б сомневался, что сейчас будет иначе....?
  • punk
    04.11.2010, 21:06:23
    Ответить
    Боже сохрани Колегова и его фашисткий режим!))
  • Николай
    04.11.2010, 21:54:11
    Ответить
    Чтож они как КРЫСЫ прячутся за шарфиками.
    Если есть что скрывать,то и показываться на людях необязательно.
    • Ура России!!!
      05.11.2010, 10:52:24
      Ответить
      А ты вместо ника напиши свои полные ФИО?
      Слабо? Ты если они и крысы, то ты еще хуже! Они вышли на улицу, а у тебя духа хватает только на писульки. Крыса!
      • Василий Виссарионович Жукин
        05.11.2010, 12:50:38
        Ответить
        > Они вышли на улицу

        они не вышли, их выпустили на выпос, овцы, гыгыгы
      • Николай
        05.11.2010, 21:22:21
        Ответить
        А ты вместо ника напиши свои полные ФИО?
        Чтото твоих данных не видать - видать обосрался и убери свой ник позорище нацисткое
  • Гной
    04.11.2010, 21:57:52
    Ответить
    подростковые прыщи скрывают, чтож ещё
  • смотр
    04.11.2010, 22:05:27
    Ответить
    наверно половина из них проходят по грабежам и гопоте
  • Вперди
    04.11.2010, 22:07:30
    Ответить
    профилактика гриппа. о роисси думают
  • Слава России!
    04.11.2010, 22:30:07
    Ответить
    МЯНТЫ КАЗЛЫ!!!!!!!
    • мент
      04.11.2010, 22:39:39
      Ответить
      а ты зиги кидаешь, когда свой ник пишешь?
  • Дьяконов С.С.
    04.11.2010, 22:50:28
    Ответить
    В День национального единства акция по всей России собрала около 15 тысяч человек

    В московском районе Люблино прошел «Русский марш». Тысячи людей, не смотря на плохую погоду, прошли по улице Перерва под барабанную дробь...

    http://www.mk.ru/politics/article/2010/11/04/541786-russkie-shagom-marsh.html
  • РС
    05.11.2010, 0:22:59
    Ответить
    4 ноября в Сыктывкаре прошел “Имперский автопробег”(фото)
    http://rubsev.ru/2010/11/4-noyabrya-v-syktyvkare-proshel-imperskij-avtoprobegfoto/
  • Обыватель из окошка
    05.11.2010, 1:30:56
    Ответить
    Если убрать компроментирующую символику и одиозных лидеров, то
    то через год на марш выйдет в Сыктывкаре тыщи 3, через 3 года - 10.
    • @
      05.11.2010, 11:16:10
      Ответить
      вот для этого лешу со своей фашнёй жд и прикармливает
      .
    • Правда-матка
      05.11.2010, 15:23:10
      Ответить
      +1 Единственный здравомыслящий человек!
      • Правда-матка
        05.11.2010, 15:23:44
        Ответить
        Это я про Обывателя из окошка
  • Коммунист
    05.11.2010, 13:59:28
    Ответить
    Колегову и фашне
    Вешать всех вас на столбах, мрази фашисткие!
    • ололол
      05.11.2010, 15:24:29
      Ответить
      почему вас сейчас не поймают за разжигание? вы такой же фашист. призываете к вражде.
  • АВСеменов semenale
    05.11.2010, 14:21:56
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Где кстати якобы Информационное агентство "Рубежи Севера", якобы аккредитовавшее Горбачеву на митинг?Почему оно не поднимает волну "Свободу Веронике ГОРБАЧЕВОЙ!"? Такой повод - якобы журналиста задержали на согласованном митинге! Где открытое обращение к Михаилу ФЕДОТОВУ по этому "факту вопиющего произвола"??? Колегов, проснись!!!Даешь волну пикетов за ГОРБАЧЕВУ!
    • Семенов заткнись
      05.11.2010, 15:25:09
      Ответить
      Мог бы и сам девушку защитить, герой ж*** с дырой
      • АВСеменов semenale
        05.11.2010, 19:04:06
        Ответить
        putinavotstavku.ru
        А у Вас, извините, .опа без дыры? Как же Вы, извините, .рете?!!
  • Позор Колегову
    05.11.2010, 18:46:07
    Ответить
    Рубед педосевера
    Прохня, воркутинский педофилинг, тоже с Колеговым... Удивленг. Позоринг...Не быть вам в кОЙГОРОДКИНГЕ. АХТУНГ
  • Рубеж Севера
    06.11.2010, 0:50:40
    Ответить
    Председатель “Рубеж Севера” награжден Юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
    http://rubsev.ru/2010/11/predsedatel-rubezh-severa-nagrazhden-yubilejnoj-medalyu-65-let-pobedy-v-velikoj-otechestvennoj-vojne-1941-1945-gg/

Хочу получать главные новости дня в Коми!