content/news/images/62782/IMG_3642_preview_610_mainPhoto.jpg
20:11, 10.05.2017 / СПОРТ

В рамках Года добрых дел сыктывкарцам предложат укрепить здоровье

Представители старшего поколения получат массу возможностей укрепить свое здоровье в учреждениях Сыктывкара в рамках Года добрых дел. Специально для этого учреждения и организации города запланировали ряд мероприятий на безвозмездной основе, часть которых реализована в преддверии Дня Победы, остальные пройдут в течение календарного года.

В рамках Года добрых дел сыктывкарцам предложат укрепить здоровье
Фото Александра Шевчука

В частности, сообщила городская администрация, в рамках «Дня открытых дверей» «Северная Олимпия» приглашает ветеранов в тренажерный зал. Каждый четверг с 09:00 до 12:00 часов они смогут позаниматься на кардио-тренажерах и выполнить другие посильные физические упражнения, в том числе под руководством инструктора. В летний период будет доступна спортивная площадка, на которой можно будет поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, совершить пробежки. График посещений станет известен ближе к началу сезона.

Городской плавательный бассейн в течение года принимает посетителей старшего возраста. При наличии пенсионного удостоверения им предоставляются скидки на посещение бассейна, спортивного и тренажерного залов. Для этой категории посетителей разработаны специальные программы по занятиям йогой, пилатесом, опытные тренеры помогут подобрать упражнения для тренировки мышц спины.

Безвозмездное предоставление услуг населению в тренажерном зале спортивно-оздоровительного комплекса поселка Верхняя Максаковка предлагает детско-юношеская спортивная школа № 5. В течение года каждый последний четверг месяца с 12:00 до 14:00 часов, а на лето – второй и четвертый четверг каждого месяца в то же время, любителям активного образа жизни будут предоставлены беговая дорожка, велосипед, штанга, тренажеры.

В Эжвинском районе бесплатные занятия можно посетить в Реабилитационно-оздоровительном центре. Они пользуются популярностью у всех возрастных категорий, любимы представителями старшего поколения. Каждый четверг с 14:00 до 15:30 часов можно поиграть в настольный теннис. В честь Дня Победы для ветеранов было организовано бесплатное посещение бассейна и сауны. Такая возможность вновь представится им 30 октября.

1645

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Синяк
    10 мая 2017 г., 21:13:25
    Ответить
    Огуречного рассольничка бы?
    • коми
      10 мая 2017 г., 22:11:22
      Ответить
      Господи, да не позорьтесь-учитесь у Китая заботе о пожилых людях!
      Отправлено из мобильной версии
  • проезд 24руб!
    11 мая 2017 г., 8:47:17
    Ответить
    теперь все будут пешком ходить, семьями! Для здоровья плюс и бюджет семейный. "Спасибо" Правительство!