22:47, 04.11.2010 / ПОЛИТИКА

Жириновцы Коми празднично и весело ругали олигархов и чиновников

В День народного единства в Сыктывкаре сторонники Либерально-демократической партии России провели свой пикет. Десятка полтора людей встали с партийными флагами и плакатами на небольшой площадке возле торгового центра «Детский мир».

 

KIR_7266.jpg

"Соколы Жириновского" пытались показать близость к народу. Фото Кирилла Затрутина

 

Несмотря на мелкий моросящий дождь, собравшиеся, среди которых был координатор КРО партии, депутат госсовета Коми Михаил Брагин, были преисполнены хорошего, даже праздничного настроения, много шутили и долго фотографировались. Метрах в сорока от них стоял милицейский уазик, а один сотрудник правопорядка на всем протяжении акции вел видеосъемку пикета. По словам Михаила Брагина, День народного единства стал отмечаться с 2005 года, одним из инициаторов его появления был лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

- Сейчас этот праздник приобретает массовость, - сообщил корреспонденту БНКоми главный жириновец республики. - Люди уже знают, что такой праздник существует, и он не заменяет другие. Вот раньше думали, что День народного единства введен вместо 7 ноября. Ничего подобного. 7 ноября тоже собираются люди и отмечают праздник. Я тоже его отмечаю, поскольку я жил в этой стране. Все праздники хороши, если они идут на пользу нашим гражданам.

По словам лидера КРО, пикет был приурочен не только к празднику.

- Он преследует цель донести до людей, что страна прошла многие этапы: монархический, анархический (период февральской революции), социалистический режим. Теперь мы живем в демократической стране. Конечно, были красные и белые, меньшевики и большевики, демократы и патриоты... Мы живем в 21 веке. Может, уже хватит искать в себе врагов, бороться за мыслимые и немыслимые идеи, а просто сообща строить великую Россию?

 

KIR_7268.jpg

 

Приподнятое настроение участников публичного мероприятия немного диссонировало с содержанием плакатов, которые держали пикетчики, - с претензиями партии к олигархам и чиновникам. Надписи на плакатах гласили: «Экономика - не для олигархов, а для народа», «Долой чиновников-коррупционеров», «Чиновники, хватит грабить россиян».

Посмеявшись и пофотографировавшись вволю, участники пикета свернули наглядную агитацию и разошлись.

 

605

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • «Экономика - не для олигархов, а для народа»,
    04 нояб. 2010 г., 22:56:17
    Ответить
    Браво, Брагин.
    ПыСы: Народ-Брагину - мы ждем тебя в своих рядах.
  • Егизарян
    04 нояб. 2010 г., 23:21:32
    Ответить
    из Бутырки
    Молодцы! Правильно.Экономика для народа!
  • Ротный
    05 нояб. 2010 г., 0:22:55
    Ответить
    бывшему офицеру г-ну Брагину
    1. Надеешься о твоих делишек забыли?
    2.(Отмодерировано)
  • В личное дело
    05 нояб. 2010 г., 0:46:43
    Ответить
    (Отмодерировано)
  • Ga_han
    05 нояб. 2010 г., 1:04:30
    Ответить
    Парня в синей бейсболке я, кажется, где-то видел.
  • Ат(Н)
    05 нояб. 2010 г., 9:42:02
    Ответить
    Чому я нэ сокiл, чому нэ лэтаю...
    .
  • А разве Брагин - не олигарх?
    05 нояб. 2010 г., 9:50:30
    Ответить
    его предприятия - народу1 Его бизнес - народу!
    "страна прошла многие этапы: монархический, анархический (период февральской революции), социалистический режим. Теперь мы живем в демократической стране".

    В БУРЖУАЗНО_КРИМИНАЛЬНОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ!
  • трололо
    05 нояб. 2010 г., 13:57:44
    Ответить
    а где Вероника Горбачева?
    где наша красавица?
    • Врач
      05 нояб. 2010 г., 15:01:15
      Ответить
      В Эжвинской больнице. Менты ее избили на Первомайке. За то что фотографировала русский марш.
      • АВСеменов semenale
        05 нояб. 2010 г., 17:52:40
        Ответить
        putinavotstavku.ru
        Ну там Горбачеву старый знакомый Мурашко ее полечит.
  • коммент
    05 нояб. 2010 г., 14:33:06
    Ответить
    клоуны, б**
    пчелы против меда....

    С олигархами борются....
  • Лажа
    05 нояб. 2010 г., 15:06:48
    Ответить
    ЛДПРовцы вышли против своего лидера - чиновника и богача Брагина? о_О Как так?????? Это тоже самое, если бы ЕДРО вышло против Путина.
  • Пролетарий
    05 нояб. 2010 г., 16:33:04
    Ответить
    Что тут скажешь?
    Театр абсурда!
  • а где Бушуева?
    05 нояб. 2010 г., 18:55:59
    Ответить
    ????
    • А нахер ничего уже не надо
      07 нояб. 2010 г., 20:05:14
      Ответить
      Сыта по самое не хочу. Все, что хотела уже отгребла и дальше преумножает
  • нн..
    05 нояб. 2010 г., 19:05:28
    Ответить
    Олигарх и жулик стоит в середине на фото и смеется над быдлом с флагами......
  • Администрация
    05 нояб. 2010 г., 21:08:07
    Ответить
    на митинге одни мишкины работники, мишаня, с***н ты сын, заставляешь своих в выходные на митингах рожей торговать за (ОТМОДЕРИРОВАНО)? голосовать тоже они будут?
  • бражке смелому барашке
    07 нояб. 2010 г., 12:36:35
    Ответить
    брагин честно отрабатывает почетное звание ЛДПРовца, вся партия болтуны,лгуны,стукачи,провокаторы или идиоты неужели брагин ты рассчитываешь кого то обмануть? Недвижимость за границей купил? Купи побольше,скоро валить надо будет...
  • н
    07 нояб. 2010 г., 15:52:35
    Ответить
    сейчас не демократический режим, а олигархический, не путайте!
  • иае
    08 нояб. 2010 г., 11:01:15
    Ответить
    не все такие
    Не все такие как Брагин. Есть и честные хорошие ЛДПРовци. Ведь в каждом стаде есть поршивая овца .Зачем Судить обо всех по ЭТОЙ овце?