content/news/images/62823/IMG_3576(1)_mainPhoto.jpg
20:44, 11.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Венгерская делегация проявила интерес к развитию туризма и Финно-угорского этнопарка в Коми

Делегация Венгерской Республики, возглавляемая председателем комитета по иностранным делам Государственного Собрания Венгрии Жолтом Неметом и Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в Российской Федерации Яношем Балла, посетила Финно-угорский этнокультурный парк в селе Ыб Сыктывдинского района Коми. Венгерские гости предложили провести мастер-класс по приготовлению изысков венгерской кухни.

Венгерская делегация проявила интерес к развитию туризма и Финно-угорского этнопарка в Коми
Фото пресс-службы минкультуры Коми

Как сообщило минкультуры Коми, представители Венгрии побывали на выставке «Финноугория», где представлены костюмы финно-угорских народов, в том числе и венгерский. Высоко оценили экспонаты первого в мире музея искусства нефти «Чутское масло», узнали о способах изготовления коми национальных музыкальных инструментов и смогли сами сыграть на них. Хозяйка коми подворья потчевала гостей ыбским иван-чаем с национальной выпечкой. По словам участников делегации, главными достоинствами Финно-угорского этнопарка являются культурная составляющая, экологичность экспонатов и первозданная природная красота.

IMG_3471.jpg

Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов презентовал венгерским гостям основные достопримечательностями туристического комплекса.

IMG_3586.jpg

Стороны обсудили перспективы развития культурных связей между Коми и Венгрией, а также выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с этнопарком в части развития туризма. Гости изъявили желание в следующий раз посетить «ШаньгаФест», а также предложили в меню этнопарка включить и венгерские блюда. При следующей встрече, возможно, в венгерской делегации будет и повар, который проведет для местных кулинаров мастер-класс по приготовлению изысков венгерской кухни.

IMG_3594.jpg

1967

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • и
    11 мая 2017 г., 20:48:31
    Ответить
    правильно, всё таки соседи
    Отправлено из мобильной версии
    • а говорили, что на шаньгу народ плохо собрали
      11 мая 2017 г., 21:52:56
      Ответить
      Собрали на отлично,
      чтоб к приезду венгров углы все не обгадили!
    • Соседи?
      11 мая 2017 г., 23:10:47
      Ответить
      3,5 часа лету по прямой
      Отправлено из мобильной версии
    • венгры же вроде
      12 мая 2017 г., 7:27:06
      Ответить
      во время второй мировой, на стороне Гитлера воевали??
  • 1111111111111
    11 мая 2017 г., 20:55:57
    Ответить
    Как же убого выглядит министр...
    • Марфа
      11 мая 2017 г., 21:08:21
      Ответить
      Да, чувство вкуса и стиля этому мальчику однозначно не хватает! Стемота и срамота!
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        11 мая 2017 г., 22:04:28
        Ответить
        Колхозник: рубашка в красную полоску с серым пиджаком и синим шарфом - это просто аллес.
        Отправлено из мобильной версии
      • эй
        11 мая 2017 г., 22:07:21
        Ответить
        Кто - нибудь ...Купите ему нормальные классические "оксфорды" вместо этих китайских д*****давов.
        Отправлено из мобильной версии
        • Гена
          12 мая 2017 г., 6:05:17
          Ответить
          Может ему денег не хватает. Зарплата ведь у них как МРОТ.
          Отправлено из мобильной версии
      • )
        12 мая 2017 г., 1:55:45
        Ответить
        Дык тут поговаривают, он из заднеприводных. ?? А они ж манерные все, не?
        Отправлено из мобильной версии
    • :=)))))
      11 мая 2017 г., 21:18:03
      Ответить
      И дедушка Марков тут как тут,запах хруста бабла услышал да и покататься по миру можно.Непотопляемый!!!
  • Пустые надежды
    11 мая 2017 г., 21:30:59
    Ответить
    Венгры - это Остапы Бендеры финно-угорского мира.
    • Кузьбожев
      11 мая 2017 г., 21:38:25
      Ответить
      Венгры
      Ага ... заинтересовались... ржака смотреть до конца... все мысли скорее бы домой, если у них такие отели и такая весна, что тогда они будут делать когда им бухла не хватит...
      Отправлено из мобильной версии
  • пацталом))))))
    11 мая 2017 г., 21:59:56
    Ответить
    Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов презентовал венгерским гостям основные достопримечательностями туристического комплекса.
    А можно узнать, какие? Гостиницу пустующую? Столовую? Иль чо еше? )))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Охотник
    11 мая 2017 г., 22:22:08
    Ответить
    А сколько стоит номер переночевать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      12 мая 2017 г., 6:06:31
      Ответить
      Бутик 80 руб, кофе 120 руб.
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    11 мая 2017 г., 22:40:11
    Ответить
    Одна мысль не идиотская - повара привезти. Будем трескать гуляш под шаньги и радоваться сотрудничеству.
    Отправлено из мобильной версии
  • эх министрик...
    11 мая 2017 г., 23:00:45
    Ответить
    министрик...
    )))
  • Минкульт!!!
    11 мая 2017 г., 23:26:37
    Ответить
    НЕ ПОДСТАВЛЯЙСЯ!!!
    есть визиты, о которых НЕ НАДО говорить на публику... зачем приезжали? какой практический итог? чего добились? прокатились до Ыба? молодцы, в рабочий день младенец-министр подышал воздухом (для детей это всегда полезно), ну вот и молчите про это, зачем всем говорить??!! Вам бы пиарщика сменить что-ли... беда-беда...
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      12 мая 2017 г., 1:58:15
      Ответить
      Его ж лицо тогда забудут. Про имя я вообще молчу. Никто и звать никак.
      Отправлено из мобильной версии
  • Европейский лук
    12 мая 2017 г., 3:42:17
    Ответить
    у министра,
    кто, конечно, хоть что-то в этом понимает. Все мужики, как на подбор, рослые красавцы. А вот Ивановой для такого веса роста не хватает......
  • Чел
    12 мая 2017 г., 4:29:43
    Ответить
    Гуляш да шаньга
    Парк для пожрать. Ну, еще арабы козинаки привезут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жылбылдыр
    12 мая 2017 г., 7:31:29
    Ответить
    так уже жеж интересовались пару раз, опять?
  • Бред
    12 мая 2017 г., 7:35:03
    Ответить
    Ну интересно людям на пукинские "лагеря" посмотреть =))) Дома будут рассказывать, делиться как не надо делать с коллегами =)))
  • Эх
    12 мая 2017 г., 9:05:58
    Ответить
    Сергей Витальевич ну прямо Царь...Царь... Просто Царь.... Идет впереди...Одной пишет, другой зачеркивает, одной пишет... ЭХ!!!Индекс самолюбования зашкаливает!
  • этому
    12 мая 2017 г., 9:48:04
    Ответить
    ребенку заняться нечем? Экскурсоводом заделался?