content/news/images/62851/IMG_8458_mainPhoto.jpg
11:49, 12.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Минстрой рекомендовал регионам отложить отключение горячей воды

Субъекты РФ могут отложить отключение горячей воды и возобновить подачу тепла в дома из-за вновь наступивших холодов. Такую рекомендацию региональным властям дали в Минстрое. Как напомнил РИА «Недвижимость» глава ведомства Михаил Мень, «в этом году весна холодная и затяжная, ей предшествовала холодная зима, экстремально низкие температуры фиксировались на всей территории страны».

Минстрой рекомендовал регионам отложить отключение горячей воды
Фото Марии Шумейко

В Москве, например, тепло в дома вернулось еще несколько дней назад, а после майских праздников к этой инициативе начало подключаться и Подмосковье. От непривычных холодов и связанных с этим выпадением осадков в виде снега страдает ряд других регионов Центральной России - во Владимирской области, например, из-за облепленных снегом проводов нарушена подача электроэнергии в ряд районов.

При этом Гидрометцентр прогнозирует, что погодные аномалии еще некоторое время побеспокоят россиян.

В Коми погода погода вновь испортится в субботу. Очередной циклон с центральной России принесёт осадки и порывистый северный ветер. В южных районах в течение суток дождь будет переходить в снег, в северных районах осадки пройдут в виде мокрого снега и снега, сообщает Коми ЦГМС.

1144

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Когда
    12 мая 2017 г., 12:42:55
    Ответить
    Когда будет уже тепло Коми Цгмс
  • Емва
    12 мая 2017 г., 15:47:12
    Ответить
    А у нас нет горячей воды уже давно и не один год. И все об этом знают
    Отправлено из мобильной версии