content/news/images/62854/IMG_1718_mainPhoto.jpg
12:45, 12.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Более 50% россиян готовы переехать в другой регион ради высокой зарплаты

Более половины россиян готовы переехать в другой регион ради высокой заработной платы, сообщает пресс-служба Роструда со ссылкой на данные опроса на портале «Работа в России».

Более 50% россиян готовы переехать в другой регион ради высокой зарплаты
Фото Марии Шумейко

«Больше половины респондентов (55%) сообщили, что мотивом для переезда на работу в другой регион может служить высокая заработная плата, далее следует «Трудоустройство по специальности» (10% опрошенных) и «Карьерный рост» (8,8% опрошенных). Причем 62% респондентов сообщили, что после переезда рассчитывают получать от 50 до 100 тысяч рублей, 16 % — от 100 до 150 тысяч рублей. При этом в настоящий момент заработная плата большинства опрошенных (89%) составляет менее 50 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Кроме того, порядка 40% участников опроса отметили необходимость в «подъемных» для обустройства и средствах на аренду жилья для принятия положительного решения о переезде.

«На сегодняшний день на портале Роструда «Работа в России» доступно более 215 тысяч вакансий с возможностью предоставления жилья. Еще порядка 1000 вакансий работодателей, участвующих в региональных программах повышения мобильности трудовых ресурсов», — приводятся слова замруководителя Роструда Дениса Васильева.

Васильев отметил, что в рамках программы государство оказывает финансовую поддержку работодателям–участникам программы в виде субсидии в 225 тысяч рублей, которую они могут использовать в том числе для компенсации переезда и обустройства работников на новом месте. Отмечается, что зарплата по этим вакансиям может значительно превышать среднюю по России.

В апреле 2017 года на портале «Работа в России» Роструд провел опрос «Готовы ли Вы к переезду в другой регион России?», в котором приняли участие 3079 человек.

1736

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Люблю пивко
    12 мая 2017 г., 12:51:32
    Ответить
    Мне нравица жыть в Коми
    Отправлено из мобильной версии
    • Пью баяра
      12 мая 2017 г., 13:07:15
      Ответить
      И мне нравица тут жыть асобина галасавать за новых глав
      Отправлено из мобильной версии
    • алкаш
      12 мая 2017 г., 14:07:04
      Ответить
      а хорошо жить в ещё лучше
      Отправлено из мобильной версии
    • Сунь Чунь Янг
      13 мая 2017 г., 11:38:04
      Ответить
      Особено , сенщины холосые. Болсые.
    • Лешай
      13 мая 2017 г., 11:39:06
      Ответить
      Я быы тоже переехал, хоть в Кикиморт.
  • я
    12 мая 2017 г., 12:52:54
    Ответить
    Я бы в любом случае переехала из Коми
    • Ты
      12 мая 2017 г., 13:08:15
      Ответить
      Но продолжала бы сидеть на Коми новостных сайтах!
      Отправлено из мобильной версии
      • Коми Морт
        12 мая 2017 г., 13:18:46
        Ответить
        Наш дочь переехали в Ярославль. Очень довольна. Купила дом и зовёт к себе. Приняли решение расстаться с малой родиной.
        • 1
          12 мая 2017 г., 18:41:42
          Ответить
          к меня половина знакомых и сокурсников уехало,одноклассников тоже мало тут осталось.а еще половина родни планирует уехать в ближайшие три года,поэтому и я тут не останусь
          • 11
            12 мая 2017 г., 20:35:56
            Ответить
            Правильно, вот и я валю из этой сыктывдыры
            Отправлено из мобильной версии
        • такой вот он и есть
          12 мая 2017 г., 22:12:39
          Ответить
          комиморт. Он типо есть, но его, на самом деле, давно уже нет.
          Сказки одни, как про войну.)
          Отправлено из мобильной версии
  • И
    12 мая 2017 г., 13:16:32
    Ответить
    Параллельно задали бы вопрос переезда в другую страну
    Отправлено из мобильной версии
    • 001
      12 мая 2017 г., 13:33:39
      Ответить
      Да у нас хоть зарплаты более менее нормальные,вы в Псковскую обл. или Кировскую съездите,там вообще смешные зарплаты
      • Врач
        12 мая 2017 г., 13:35:12
        Ответить
        С Ставропольском крае с 1 категорией получает 15000руб. смысл туда ехать
        • ехать....
          12 мая 2017 г., 14:26:54
          Ответить
          В Ставрополье все фрукты и овощи и мясо своё и цены копеечные и тепло круглый год
          Отправлено из мобильной версии
          • 1
            12 мая 2017 г., 18:44:57
            Ответить
            в ставропольском крае полное беззаконие на уровне беспредела. там бандитизм процветает,поэтому туда бы не советовал.многие в калининград уезжают,там вроде как и работа есть и народ более цивилизованный,все-таки европа рядом
            • а
              12 мая 2017 г., 19:18:52
              Ответить
              работа,
              это в Польшу челночить???
            • не реклама Коми
              12 мая 2017 г., 22:16:32
              Ответить
              Но в Калиниграде такая же нищета как и здесь. Единственное , что не в пример сыктыв-дыре, там все ж поухоженнее все выглядит и намного.
              Отправлено из мобильной версии
              • .
                13 мая 2017 г., 7:11:24
                Ответить
                зас**** и уехать в этом вся суть нашего человека
                Отправлено из мобильной версии
        • А
          12 мая 2017 г., 19:40:21
          Ответить
          Врачу
          При этом при зарплате в 15000 в Ставрополье врачом можно устроиться только по очень хорошему блату
          Отправлено из мобильной версии
      • Вопрос
        12 мая 2017 г., 17:38:57
        Ответить
        Хочу спросить у 001 - а нормальные зарплаты это сколько? Сколько Ваша зарплата лично ( Вы же все равно под ником 001, а не под своим именем)? За 8 тысяч можно найти быстро работу, а то что выше - конкурс, отбор по резюме, по 30-40 человек на место и не важно, что диплом по вакантной специальности!
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          12 мая 2017 г., 18:47:49
          Ответить
          нормальная зарплата,это когда месяц отработал,следующий месяц можешь дома сидеть!то есть заработал как минимум в два раза больше,чем потратил!
    • 525
      12 мая 2017 г., 14:37:16
      Ответить
      в последнее время только и слышу, как уезжает народ, реально уезжает..... но не слышала, чтобы к нам приехали, кроме вахты
      • ))
        12 мая 2017 г., 22:18:27
        Ответить
        Это можно не только слышать, но и видеть. Остаются самые-самые... Продолжение придумает каждый сам.))
        Отправлено из мобильной версии
  • вот
    12 мая 2017 г., 13:46:40
    Ответить
    зарплата
    Раньше в Коми бежали, спихивая зазевавшихся на обочину, а теперь обратно. Молодцы, право выбора местожительства торжествует.
  • Ух-ты
    12 мая 2017 г., 14:01:14
    Ответить
    С Ленты тырить материал нехорошо )
  • Чечня
    12 мая 2017 г., 14:13:53
    Ответить
    Нам Кадыров сделал и зарплаты и пенсии не ниже,чем у вас со всеми северными доплатами,например у нас ни один пенсионер не получает меньше 13000 пенсию
    • Смотрел
      12 мая 2017 г., 20:28:46
      Ответить
      оклады стрелков ВоХР, В Чечне самый высокий-43 тысячи рублей.
  • Алёк
    12 мая 2017 г., 14:20:02
    Ответить
    Дак это самое че?
    Отправлено из мобильной версии
  • Водила
    12 мая 2017 г., 14:48:57
    Ответить
    ...
    "При этом в настоящий момент заработная плата большинства опрошенных (89%) составляет менее 50 тысяч рублей». Мля, у меня зарплата ниже 30тыс.руб. Скажите где получают 100 и я туда поеду.
    • Водиле
      12 мая 2017 г., 14:54:57
      Ответить
      У нас одна из самых больших в России зарплата,Гапликов же доложил Путину,что средняя 52000руб.,больше только в НАО,Питере и Москве,так,что не езжай никуда
      • водила
        12 мая 2017 г., 15:01:48
        Ответить
        вот
        так и получается когда местный барин хочет подлизнуть и показать как с его приходом повышается жизненный уровень. Тьфу! Противно!
        • Водиле
          12 мая 2017 г., 15:13:22
          Ответить
          А тогда представь.какая реальная зарплата у людей в регионах,где среднюю указывают 25000-30000руб.,а таких большинство? Они вообще тогда получают выходит 10000-15000руб.
          • 1
            12 мая 2017 г., 18:49:12
            Ответить
            посмотрите зарплаты начальства,судей,ментов и прочего.. судьи у нас менее 150 тыщ не получают
            • а
              12 мая 2017 г., 19:20:46
              Ответить
              что тебе лично мешает
              стать начальником, судьёй, ментом?
              • 1
                12 мая 2017 г., 19:39:25
                Ответить
                рожей не вышел
              • 2
                13 мая 2017 г., 7:22:34
                Ответить
                Давайте все судьями да ментами пойдем.
  • водила
    12 мая 2017 г., 15:22:50
    Ответить
    так
    нахрена нам эти макароны навешивают. Богатая страна ресурсами. Кто-то пользуется а кто-то последний куй без соли доедает. А лозунги пишут что недра и все ресурсы народные.
  • доктор
    12 мая 2017 г., 15:51:56
    Ответить
    Получаю сотку в месяц.Переехал бы только туда ,где тепло,но на юге платят мало.А так по стране один (отм.),что средняя полоса,что Сибирь,что Урал,Коми не самое худшее место.На Кипре хочу жить.

    .
  • я
    12 мая 2017 г., 15:54:58
    Ответить
    Полный бред. нет у нас з.п. в 52 т.р., даже средней, если б была, сидели бы все довольные на своих местах в морозах этих, безвылазно...
    Я хочу отсюда валить в центральный регион, не в Москву, и мне плевать если з.п. там будет ниже, хотя вряд ли... по крайней мере есть возможность купить квартиру, прожить на з.п. не подсчитывая последние копейки, и растить фрукты овощи, летом чувствовать лето и хотя бы на выхи выехать в другой близлежащий город...
  • 100 тысяч
    12 мая 2017 г., 16:12:08
    Ответить
    только у хапуг директоров ,а кто на них пашет действительно 15-20 тыс , а администрация только пиарится ,целый день чаи распивает да премии себе выписывает ,а остальным дан приказ : рот не открывать !Полный геноцид на отдельно взятом предприятии , но сколько веревочке не виться.......
  • Более 50% населения Коми готовы покинуть
    12 мая 2017 г., 17:09:37
    Ответить
    республику
    так бы и написали
  • 1
    12 мая 2017 г., 18:39:11
    Ответить
    я думаю,что если бы опрашивали только жителей коми,было бы примерно 90%. тут и в жирные времена работы не было,а сейчас наверное даже пытаться не стоит найти более или менее приличную работу даже с мизерным окладом. мне вот моя работа тоже осточертела,а сейчас еще и зарплата и так мизерная уменьшилась, а цены сильно выросли и все чаще задаю себе вопрос,а собсно зачем я здесь? большая часть населения коми работает за еду,т.к на зп в 25 тыщ,большего и не позволишь,так зачем работать за еду на морозе вечном,когда можно уехать в более теплые края и там работать за еду. сам лично если уволюсь, в сыктывкаре искать работу не буду ибо пустая трата времени,да и в других регионах таже жо па только в профиль,поэтому уеду из страны к чертям собачим,благо моя профессия и опыт востребованы за рубежом
    • Чел
      12 мая 2017 г., 18:48:27
      Ответить
      Если за еду работать, то можно сразу в Италию. Там на ферме жить и еда вкусная. Правда хохлы понаехали, конкуренция большая
    • А
      12 мая 2017 г., 19:44:54
      Ответить
      А Что за профессия такая востребованная за рубежом?
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        12 мая 2017 г., 20:51:29
        Ответить
        я кузовщик-маляр. автомобиль знаю хорошо и умею многое,но основное мое направление именно это
      • а
        12 мая 2017 г., 21:57:15
        Ответить
        за руб ежом ,за трешку раком,за пятерик законным браком!
  • Гопарь
    12 мая 2017 г., 18:54:14
    Ответить
    Че на пивасик кватаэт
    Отправлено из мобильной версии
  • Закономерный
    12 мая 2017 г., 20:34:24
    Ответить
    вопрос по ТВ обозревателя: что мешает экономическому развитию России уже 20 лет. Ответ: некомпетентные министры, которые наперегонки рисуют радужные перспективы 2050 года. А в это время, Китай, ранее бывший в отставших, обогнал Россию по ВВП в 4 раза,
    • зато у нас
      12 мая 2017 г., 21:56:17
      Ответить
      решили догнать и перегнать Китай бредовыми налогами на малодетность!вот м****ов то развелось
      • все лучшее для вас
        12 мая 2017 г., 22:23:57
        Ответить
        из СССР. Вы же тае скучаете по крепкой руке - получите налог на яйца в 6%
        Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    12 мая 2017 г., 22:55:46
    Ответить
    ...И отдавать половину 'повышенной' зарплаты за аренду жилья!?
    Отправлено из мобильной версии
  • В Ярославле
    12 мая 2017 г., 23:55:47
    Ответить
    не понравилось,
    такая же глубинка безвылазная, да еще и родина бабы Яги.
    • Село Кукуево
      13 мая 2017 г., 11:41:11
      Ответить
      Родина Бабы Яги - село Кукобой, Вологодской области.
      • Джокер
        13 мая 2017 г., 19:05:17
        Ответить
        Везде хорошо,
        где нас нет! А если честно, идет наглое ,,высасывание'' денег с богатых (природными ресурсами) регионов!