content/news/images/62886/DSC_0013_mainPhoto.jpg
14:48, 13.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Юные патриоты в "Мечте" начали играть в «Орленка»

Сегодня на базе детского оздоровительного лагеря «Мечта» состоялось торжественное открытие финала 10-й Республиканской спортивно-патриотической игры «Орленок», посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юные патриоты в "Мечте" начали играть в «Орленка»
Фото минспорта РК

Поддержать юных бойцов приехал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

DSC_0051.JPG


- Спортивно-патриотические игры, такие как «Орленок», позволяют участникам соревнования продемонстрировать свою подготовку, но не это главное, главное – команда. И в этих соревнованиях вы будете бороться по принципу «Один за всех, и все за одного». Здесь будет важна помощь вашему другу, партнеру по команде. Я желаю вам показать максимум своей подготовки, и пусть удача будет вам сопутствовать, - сказал Николай Бережной.

160 юных бойцов из 15 муниципалитетов Республики Коми сразятся за звание лучших патриотов республики.

В программу состязаний включены дисциплины: строевой смотр, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата, бег, плавание, подтягивание на перекладине, «Полоса препятствий».

1487

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Филолог
    13 мая 2017 г., 15:12:17
    Ответить
    Название подкорректируйте.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мозг
    13 мая 2017 г., 15:21:47
    Ответить
    Опять вижу "солидарность"
    Тех кто боролся против СССР и тех кто боролся за СССР.
  • Вот ведь что делают
    13 мая 2017 г., 15:24:50
    Ответить
    13 мая 201703:02
    США продадут Саудовской Аравии вооружений на 300 миллиардов долларов.
  • осторожно
    13 мая 2017 г., 15:52:25
    Ответить
    клещи уже господствуют.
    • Безобразие!
      13 мая 2017 г., 16:34:07
      Ответить
      Детям в школу ходить не надо? Или в будущем легче будет идиотами безграмотными управлять. Предлагаю девиз данного сборища: сила есть - ума не надо!
      • :(
        13 мая 2017 г., 18:49:08
        Ответить
        Навыки по разборке-сборке автомата и стрельбе помогут потриотам поднять уровень жизни россиян.
  • старый
    13 мая 2017 г., 19:34:21
    Ответить
    название прикольное
    Я был в детстве и в Мечте Ильича ( Мечта) и в соседнем Орленке ( щас БО Парма)
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    13 мая 2017 г., 19:44:15
    Ответить
    "160 юных бойцов из 15 муниципалитетов Республики Коми сразятся за звание лучших патриотов республики"

    А что? Бывают худшие патриоты?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    13 мая 2017 г., 20:52:16
    Ответить
    Когда учился в школе довелось принять участие во Всесоюзных играх "Зарница" и "Орленок". Это было здорово. Команды были со всего Союза, к этим играм готовились годами.
    Отправлено из мобильной версии
    • что
      13 мая 2017 г., 21:05:21
      Ответить
      за игра такая-задница, как в неё играть
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    13 мая 2017 г., 23:43:09
    Ответить
    Обязательно все надо раскритиковать и опошлить! Что за люди! Никогда ничего не нравится! Что вам надо то?! Вечно ноющий народ!молодцы дети. А по вам, лучше б где-то шлялись пили и курили.
    Отправлено из мобильной версии