content/news/images/62901/ANT_0340_mainPhoto.jpg
12:25, 14.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Аномальная погода в мае сильно удивит россиян еще раз

В начале недели в северных территориях Европейской России сохранятся ночные морозы до -8 градусов. В республике Коми даже до -15 градусов. Дневная температура слабоположительная, максимум - 10 градусов тепла. Погода с ночными заморозками и в Карелии, сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Аномальная погода в мае сильно удивит россиян еще раз
Непредсказуемый май этого года получил народное название «маябрь». Фото Николая Антоновского

В южных регионах в начале недели пройдут сильные дожди, грозы с градом и порывистым ветром. Днем около +20 градусов, местами до +25 градусов. На черноморском побережье - +21 градус.

Также ливни с градом и шквальным ветром пройдут в Крыму. Днем от 17 до 22 градусов. К середине недели немного похолодает - до 19 градусов, но дожди не покинут полуостров.

В холодном воздухе Урал. Ночью 2-3 градуса мороза. Дневная температура до +12 на среднем Урале и до +17 на южном.

На Алтае летняя жара - 30 градусов, но с дождями грозами и порывистым ветром. Жарче только в республике Тыва, где температура повысится до +34 градусов.

На Дальнем Востоке тепло в Амурской области - 20-25 тепла, в Приморье только +15 градусов. Якутия пока оправдывает звание самого холодного региона - здесь пройдет сильный снег.

2430

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    14 мая 2017 г., 12:34:52
    Ответить
    Вот и весь Крым - 19гр, шквал, дождь + заоблачный ценник.
    Зачем запретили Турцию?
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      14 мая 2017 г., 13:46:41
      Ответить
      А (отм.) нам (отм.) турция то нужна?
    • фф
      14 мая 2017 г., 16:06:22
      Ответить
      Кто тебе Турцию запретил? Проснись!
      • я
        17 мая 2017 г., 12:08:30
        Ответить
        Запретил
        Отправлено из мобильной версии
  • Погода
    14 мая 2017 г., 12:52:51
    Ответить
    Не пугает, пугают анАмальные полковники...
    Отправлено из мобильной версии
    • Турист
      14 мая 2017 г., 13:39:27
      Ответить
      Проснись кулёма
      Турция открыта и я туду лечу!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Агенство
    14 мая 2017 г., 12:54:49
    Ответить
    как называется?
    Причем тут крым? Мне крым не интересен. Про Коми пишите.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лёша Волков 1983
    14 мая 2017 г., 13:27:50
    Ответить
    Погода
    СИНОПТИКИ «НАПРОРОЧИЛИ» МОСКВИЧАМ ДОЖДЛИВУЮ НЕДЕЛЮ

    Погода в Москве на следующей неделе будет прохладной и дождливой. Такой прогноз составили синоптики Гидрометцентра России. Дождь начнется в понедельник, а ко вторнику перейдет в мокрый снег — и закончится только к выходным.
    В понедельник днем синоптики обещают москвичам потепление до +14…+16 градусов, ночью же температура может опуститься до -2 градусов. Самым холодным днем недели станет вторник — воздух охладится до +7…+9 градусов.
    Но уже в четверг температура воздуха может составить до +16…+19 градусов. Пятница будет еще теплее, и воздух прогреется до +16…+21 градусов. Двадцатиградусная температура также ожидается в выходные.
  • Лёша Волков 1983
    14 мая 2017 г., 13:50:44
    Ответить
    Погода
    Неизвестно ещё какая на самом деле погода будет в Москве и в других городах. Ведь синоптики иногда ошибаются.
    • Лёша Волков 1983
      14 мая 2017 г., 13:53:33
      Ответить
      Погода
      Неизвестно ещё, какая на самом деле погода будет в Москве и в других городах. Ведь синоптики иногда ошибаются. Говорят одно, на самом деле - другое.
  • да
    14 мая 2017 г., 14:19:30
    Ответить
    нормально всё. Живём и радуемся, что живы.
  • да
    14 мая 2017 г., 14:19:30
    Ответить
    нормально всё. Живём и радуемся, что живы.
    • насчет ошибок синоптиков
      14 мая 2017 г., 14:47:25
      Ответить
      Аномальная погода только на сайтах погоды, в реале всё более или менее, по крайней мере не так страшно, как предсказывают
  • ))
    14 мая 2017 г., 16:05:53
    Ответить
    Ну и (отм.) же ваша Коми.
  • Юные натуралисты
    14 мая 2017 г., 19:20:33
    Ответить
    Каковы виды на урожай кукурузы в Коми?
  • Да
    14 мая 2017 г., 21:06:11
    Ответить
    Коми каждый год такой. В лагерь Мечта Ильича поедешь в июле , это в Кочойяге, а там уже холодные северные ветра дуют.