content/news/images/62924/IMG_5875_mainPhoto.jpg
10:10, 15.05.2017 / ОБЩЕСТВО

96-летие Коми пройдёт под эгидой Года добрых дел

Празднование 96-летия Республики Коми пройдет под эгидой Года добрых дел. Такое решение было принято на заседании рабочей группы по подготовке и проведению республиканских мероприятий, посвященных празднованию 96-й годовщины образования региона, сообщила пресс-служба главы Коми.

96-летие Коми пройдёт под эгидой Года добрых дел
Фото Марии Шумейко

- 2017 год объявлен главой республики Сергеем Анатольевичем Гапликовым Годом добрых дел, и я предлагаю учитывать тематику года при формировании плана и, кроме традиционных крупных мероприятий, включать в него также «добрые дела» с ярко выраженной социально значимой и общественной окраской, организуемые с широким привлечением гражданского общества, - отметила заместитель председателя правительства - министр образования, науки и молодёжной политики Коми Наталья Михальченкова.

Она также напомнила, что, начиная с этого года, ежегодно отмечаемый День образования Республики Коми будет этапом подготовки к ее 100-летнему юбилею.

Министр национальной политики республики Елена Савтенко сообщила об итогах проведения конкурса муниципальных образований городских округов и муниципальных районов на гранты главы Коми на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми. Всего на конкурс поступило 13 заявок – 5 городских округов и 8 муниципальных районов, 2 заявки из-за несоответствия требованиям не были допущены к конкурсному отбору.

- Решением конкурсной комиссии определены победители. Среди городских округов победила Ухта, среди муниципальных районов – Сысольский. На полученные средства гранта они проведут на своей территории праздничные мероприятия и работы по строительству или реконструкции объектов общественной инфраструктуры, - проинформировала Елена Савтенко.

1315

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Доброе дело
    15 мая 2017 г., 10:18:05
    Ответить
    Продажных душ, убогих племя.
    Увы, сейчас такое время,
    Когда средь глупой суеты
    Почти не видно красоты,
    Не видно гордости и чести,
    Пороки зависти и лести
    Сжигают многие умы,-
    Скажите люди, кто же мы?
  • Народ
    15 мая 2017 г., 11:25:03
    Ответить
    Одно "доброе" дело уже сделано: проезд в автобусах увеличен до 24 руб. за поездку.
    • ага
      15 мая 2017 г., 11:47:54
      Ответить
      +10000000
    • катя
      15 мая 2017 г., 11:48:39
      Ответить
      уже 2 добрых дела сделано-еще ведь компенсацию за садики убрали!!!
      • Забыли еще одно
        15 мая 2017 г., 13:08:33
        Ответить
        Выкидывание из дома администрацией на улицу двух сирот, одна из которых к тому же беременна.
  • а
    15 мая 2017 г., 11:57:46
    Ответить
    третье это увеличили плату за капремонт.
    Так четвёртое транспортный налог. Вперёд, товарищи !
  • Предлагаю "доброе дело"
    15 мая 2017 г., 12:03:35
    Ответить
    Установить сумму арендной платы за пользование кладбищами, а то лежат бесплатно понимаешь...
    • Я
      15 мая 2017 г., 12:23:45
      Ответить
      Предлагаемому
      Вы что пишете? ! Зачем им такие идеи подкидывать? Прочитают и примут за чистую монету- и будет нам налог)
      • Бред
        15 мая 2017 г., 12:43:50
        Ответить
        Лет пять назад обсуждали =))) Видимо, пока, не прокатило =)))
        • ??????
          15 мая 2017 г., 13:09:40
          Ответить
          !!!!!!
          Чо правда что -ли????!!!!
  • Dx
    15 мая 2017 г., 12:11:35
    Ответить
    А как вы хотели ?? Реальные доходы у населения растут, надо увеличить и расходы.
  • с почином!
    15 мая 2017 г., 13:03:24
    Ответить
    Одну семью оставляют без жилья (это материал "Законопослушную семью из Сыктывкара выселят на улицу"). Двух честных тружениц выселяют даже из неблагоустроенного общежития ("Мэрия Сыктывкара выселяет из маневренного жилфонда двух женщин, проживших там 19 лет"). Всем бобра...
  • !!!
    15 мая 2017 г., 13:46:49
    Ответить
    В школах потолки падают. Как это было недавно в школе 12... А вы ля ля тра ля ля... Вам бы петь и плясать.
  • лишь бы
    15 мая 2017 г., 14:03:23
    Ответить
    омечать
    все что угодно. ...если придерживаться википедии то столетие республики коми отмечать рановато....(12 января 1993 года дата преобразования)
    • 100 лет
      15 мая 2017 г., 19:52:37
      Ответить
      в грязи и без тротуаров
  • при
    15 мая 2017 г., 21:25:31
    Ответить
    Быстром невнимательном чтении прочитал заголовок как В 96летие Коми под эгодой добрых дел уйдёт под лёд
    Отправлено из мобильной версии
  • Ношуль
    16 мая 2017 г., 6:24:38
    Ответить
    У нас хибары ветхие для переселенцев с ветхого миллион с лишним стоят, вот администрация сделала доброе дело, выкупила их. Дайте ей премию за это доброе дело )
    Отправлено из мобильной версии
  • Ламброзо
    16 мая 2017 г., 6:29:03
    Ответить
    Кто-нибудь расшифруйте мне, что сказала Михальченкова. Что такое добрые дела с ярко выраженной социально значимой и общественной окраской, организуемые с широким привлечением гражданского общества?
    Отправлено из мобильной версии