content/news/images/62949/BMtGrh-g3tk.jpg
21:23, 15.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте начали сбор средств для лечения Оксаны Яковлевой

Воркутинка Оксана Яковлева (Новикова), 1973 года рождения столкнулась с серьезной болезнью – онкология. У нее рак в паховой области и малого таза (подтверждающие документы имеются в распоряжении редакции), задеты лимфоузлы. Близкие собирают средства для отправки Оксаны на лечение в Нижний Новгород.

В Воркуте начали сбор средств для лечения Оксаны Яковлевой
Фото предоставили родные и близкие Оксаны Яковлевой

Родные и близкие Оксаны Яковлевой просят неравнодушных людей откликнуться. Нужна ваша посильная помощь!

Реквизиты для перечисления посильной помощи:

№ карты «Сбербанк»: 5469280011020774 K. Gainetdinova

Номер телефона привязан к карте: 7-912-170-9605 (Кристина, дочь).

Официальная группа https://vk.com/yakovkevaoksana146477785

С благодарностью, семья и близкие Оксаны

2207

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    15 мая 2017 г., 22:13:11
    Ответить
    При всём сочувствии хотелось бы уточнить
    .
    Почему не устраивает лечение в клинике Красного затона?
    Методы и лекарства везде одинаковые. Там что, отказали от полноценного лечения?
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      15 мая 2017 г., 22:36:14
      Ответить
      в тему
      Вам, Александр, полагаю, к великому счастью не довелось побывать в данном заведении. С полной ответственностью могу заявить, что в Затоне, что в диагностическом может выздороветь только счастливчик по случайности и вопреки всему. В нашей дыре онкологию НЕ лечат. Девушке надо только в Москву или за рубеж. Везде нужны большие деньги.
      Очень прошу, если не знаете не пишите ерунды про методы и лекарства. Еще бы написали про раннее выявление и диагностику. Этого тоже нет. Девушке и всем - здоровья. Никто не застрахован от такой болезни.
      PS К сведению....погуглите, сколько в Штатах тратится на поиск лекарства от рака. Даже грант есть. В том курятнике куры ценные.
      • Александр Щиголев
        15 мая 2017 г., 22:45:42
        Ответить
        Бывал я в той больнице
        .
        Единственно что мне там не нравиться, там не бьются за больного до последнего. Тестя поосто списали умтрать.
        Тех,-кого беруться лечить лечат по тем же технологиям, что и везде.
        Единственно знаю о двух новым методиках в Москве и Воронеже.
        Но я не спец, может ещё где есть.
        Ещё там недостатком можно назвать непринятие иных методов. А они реально есть. Знаю реальных людей кому эти методы ускорили излечение.
        Понятно, рекламировать не буду. Но об одном таком стимуляторе, разработанном в Коми НЦ, писали в "Республике". Уже проверено.
        Отправлено из мобильной версии
        • горожанин
          15 мая 2017 г., 23:01:07
          Ответить
          в тему
          Не люблю спорить на форумах, но... Кратко, если возникла проблема, не дай бог, нужен знающий врач. У нас их нет. Те врачи кто понимают, изгоняются из больниц по причине протеводействия созданной системе. Ну не могут настоящие врачи спокойно смотреть на безобразие.
          Все, кого знаю, вылечились в Москве. Ездил к ним навещать. В сыке даже не снилось такое оборудование, лекарства и такие врачи как там.
          А уж про Коми НЦ это вообще анекдот. Мое глубокое убеждение что это заведение пора закрыть давно. И деньги не выделять на содержание. Только заняты прибавками к зп за никому не нужные диссертации) А вы про стимулятор))) Только удаление опухоли и химия зарубежными лекарствами после точной гистологии под наблюдением опытного онколога.
          И опять всем здоровья желаю)
          • не гони
            15 мая 2017 г., 23:17:59
            Ответить
            Наш онкоцентр один из лучших в стране,врачи и персонал достойны только похвалы.Если кого-то из ваших не спасли,то увы,рак это не болезнь,это кара,а значит он не победим.Чем поносить врачей,лучше налаживайте свои отношения с богом.Аминь.
            • горожанин
              15 мая 2017 г., 23:34:21
              Ответить
              в тему
              Может и есть достойные врачи и персонал. Но сильно влиять на общий уровень заведения они не могут. И это правда. И рак - это болезнь. И эту болезнь при раннем обнаружении можно победить Понятно что не все виды, к сожалению.
              Про кару и отношения с богом тут обсуждать считаю не этичным.
              • Москва - поглотитель
                16 мая 2017 г., 10:11:59
                Ответить
                ничуть не лучше других, зато одни бабки в глазах
                В Москве лечат..."лечат" за огромные деньги, используя неэффективные лекарства, лекарства, которые не используют за границей, а имитацию. Врачи российские на порядок лучше тех же германских, но, увы, они не имеют тех средств, которые используются за границей. Вот так.
                • Согласна на 100%, но
                  16 мая 2017 г., 12:44:41
                  Ответить
                  опять же разное отношение к разным пациентам!!!
                  Тот, у кого папа-генерал и сын-генерал или связи и положение в городе или деньги - ДА, Будут биться до последнего.
                  Если ты просто пациент по полису - как повезет.
            • Витя
              16 мая 2017 г., 5:23:38
              Ответить
              А почему к нам из заграницы не едут если он лучший?
              Отправлено из мобильной версии
              • ЗАЧЕМ?
                16 мая 2017 г., 12:45:27
                Ответить
                У них все есть, но и там умирают и от рака и от сердца и отс соусов...
            • Гость
              16 мая 2017 г., 7:56:14
              Ответить
              Какая кара!!! У каждого это зараза может вылезти!!! Девушке только сил, сил нужно много и главное вера что все будет хорошо!!!!
              Отправлено из мобильной версии
      • 963
        16 мая 2017 г., 7:57:29
        Ответить
        Горожанин, такой бред вы, если честно пишите.
  • карл
    15 мая 2017 г., 23:16:51
    Ответить
    А машину продать нельзя?
    Отправлено из мобильной версии
    • существуют
      15 мая 2017 г., 23:47:24
      Ответить
      квоты для лечения
      в Москве.
      • эжвинка
        16 мая 2017 г., 6:48:15
        Ответить
        оперировалась там и наблюдаюсь
        Для меня отделение заведующего доктора Сауткина Д.А,, может кому-то показаться странным, является образцовым по сравнению с другими, и уж особенно с московскими онкологическими. Правда , было это уже 10 лет назад, ухаживала за близким. Но самоотдача медперсонала - внимание к больному , желание помочь-квалифицированно и своевременно при их постоянной перегрузке даёт уверенность, что ты сможешь ещё побороться. Такое же желание помочь, успеть наблюдала в Радиологическом отделении-не хватает специалистов и врачи и заведующий , чтобы успеть , из кабинета в кабинет просто бегают, т.к. облучение идёт под контролем врачей и так изо дня вдень!!! Спасибо им! В любом случае девушке нужна консультация в Республиканской онкологии.Помоги ей Господь!
    • Дочь Оксаны
      16 мая 2017 г., 17:27:04
      Ответить
      Выставили машину на продажу, но это все очень не быстро... А время идет..
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    16 мая 2017 г., 7:27:51
    Ответить
    Оксана, желаю вам скорейшего выздоровления! Держитесь!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Di' Mon
    16 мая 2017 г., 9:22:22
    Ответить
    Медицина для народа - это шутка века
    Что пришёл к врачу калека, что ушёл - калека
  • 525
    16 мая 2017 г., 9:33:41
    Ответить
    Не понятно по тексту - сколько и за что? Возникают вопросы - нужна конкретика.
    • согласна
      16 мая 2017 г., 10:20:20
      Ответить
      Какая сумма нужна на лечение, в чем оно заключается? Какая клиника?
  • 1
    16 мая 2017 г., 10:14:03
    Ответить
    Надо в Петербург, там хорошие специалисты.
  • Внимательный
    16 мая 2017 г., 10:53:45
    Ответить
    По тексту дама 1973 года рождения
    На фото - лет двадцать.....
  • Горожанину
    16 мая 2017 г., 12:54:36
    Ответить
    Вы может быть в чем-то и правы, но не на 100%.
    Знаю многих моих знакомых, котороым удалось помочь и осле тяжелейших операций онко ОНИ ЖИВЫ уже от 6-10 лет!!!!! И таких много!
    Если не пошлти метастазы и рак не запущен - шансы большие.
    Сейчас хорошие препараты химо терапии + облучение и т.д
    Моя мама умерла в 1978 году (онкоолгич по гинекологии). Сейчас ее бы спасли 100%
    А тогда все было в слепую, на ощупь. какое там КТ , МРТ? УЗИ и то не было....
    Все равно девушка вернется сюда , но может быть уже поздно....
    Пусть родные подумают об этом.
    Знаю знакомого. Отправился в Питер - рак желудка 4 ст. Вернули в Сык-р "под наблюдение ваших врачей".
    РОВНО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!!!! НИЧЕГО!!!
    Чудо совершили наши врачи - онкологи. Жив уже 3 год и ездит отдыхать каждый год в Болгарию. Деньги есть.
  • БНК, почему не пишите:
    16 мая 2017 г., 12:56:26
    Ответить
    КТО родственники, где работают, где сама девушка работает. ?
    Сколько средств надо?
    Почему именно Н. Новгород?
    Если это ее собственное желание - одно, если рекомендации врчачей - квота.
    Что-то не так тут.....
    Сомнений у людей быть не должно.
    НАдо все честно писать.
    • Дочь оксаны
      16 мая 2017 г., 17:31:17
      Ответить
      Наши врачи от нас отказались. Едем сами. Квоту не дают, мама моя работала в магазине, я(дочь) сижу в декрете с двумя детксми, муж мамы сидит в тюрьме. Мать ее на пенсии.
      Отправлено из мобильной версии
      • почему не продаете вашу дорогущую машину?
        16 мая 2017 г., 18:16:52
        Ответить
        жалко?
        а денег при этом просить не стыдно?
        люди помогают тем, у кого действительно нечего продать (уж тем более такая дорогая машина) и действительно серьезные денежные проблемы.
        И не верю, что наши врачи вот прям таки взяли и отказались от Вас.
  • Онко
    16 мая 2017 г., 13:05:35
    Ответить
    Сейчас вообще все зависит от личности-есть совесть или нет и принципы В радиологии один врач делает все сам, отслеживает и т. д. Ушел в отпуск - другойне всегда при облучении с больными Могут и зоны перепутать... А в диагностике молодежь эта ее просто надо сажать за отсутствие квалификации и безразличие к больным. И жалуются они на низкую зарплату-ерунда это все Первые 3 года ты должен вкалывать как сидорова коза учиться учиться и учиться А потом если мозги есть-можно зарабатывать очень неплохо ...Вообще нет понимания,что перед тобой онкобольной ... Хотя вообще надо бы понимать что перед тобой человек Ну это все так...Почему в Нижний? Правда ведь есть квоты в Москву и Питер Ждем разьяснений
    • Все мои знакомые были обычные простые люди!!!!
      16 мая 2017 г., 13:18:05
      Ответить
      Не помогли только тем, у кого уже все было плохо совсем!
      Слишком просто обратились или агрессивная форма рака.
      Если не пошли метастазы по всему телу, но даже и в этом случае делают хим и до последнего.
      • поздно обратились
        16 мая 2017 г., 13:18:34
        Ответить
        ...
  • Судя по фото на "Коминформе"
    16 мая 2017 г., 13:38:27
    Ответить
    машина, в которой сидит женщина стоит около 2 мил. рублей.
    Думаю, что родственники не бедные люди и ездять на не менее дорогих машинах и просить в этой ситуации не этично.при таких фото
    Продайте машину и все.