content/news/images/62990/BOB_4915_mainPhoto.jpg
16:37, 16.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре капитально отремонтируют четыре улицы

Плановый ремонт с заменой верхнего слоя асфальта пройдет этим летом на четырех улицах столицы Коми. В перечень ремонтируемых дорог вошла и часть объездной дороги. Как доложил сегодня на общегородской планерке начальник управления ЖКХ сыктывкарской администрации Александр Гонтарь, подрядная организация для ремонта трех столичных улиц будет определена в конце июля.

В Сыктывкаре капитально отремонтируют четыре улицы
Фото Виктора Бобыря

Капитально отремонтируют в этом году участки улиц Станционная (от дома №21/1 по ул.Станционной до дома №2 по Новосельской), Лыткина (от Малышева до Петрозаводской) и Малышева (от Лыткина до Петрозаводской).

Весной администрация определилась с исполнителем работ по ремонту участка в один километр на улице 1-я Промышленная от поворота на дырносские дачи в сторону Орбиты.

BOB_6558.jpg

Также Александр Гонтарь сообщил, что в апреле завершено обследование «гарантийных» дорог. Нарекания после зимы вызвали 20 улиц. Подрядчикам поручено устранить изъяны дорожного покрытия до 1 июля.

Отдельно формируется перечень самых проблемных участков дорог, на которых этим летом будет проведен ямочный ремонт и ремонт полотна методом пневмонабрызга.

В рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды в Сыктывкаре отремонтируют 46 дворов. До конца этой недели будет объявлен аукцион по выбору подрядчика для 17 адресов на сумму 47 млн рублей. Стоимость ремонта остальных дворов просчитают до 25 мая.

3229

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Влад
    16 мая 2017 г., 16:42:47
    Ответить
    Пусть ещё дорогу к дому Малышева 15 сделают, ямищи там огромедные.
    Отправлено из мобильной версии
    • местный
      16 мая 2017 г., 17:20:04
      Ответить
      Сделают, конечно, там как дом в восьмидесятом году построили, так с тех пор к дороге никто не прикасался.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гаражная останется гаражной
        16 мая 2017 г., 18:15:30
        Ответить
        То есть ненужной. Просьба по ней не ездить!
        Отправлено из мобильной версии
        • Вот
          16 мая 2017 г., 18:46:33
          Ответить
          А я думал у нас 3 улицы в городе, а окозалось 4. О как.
          Отправлено из мобильной версии
      • родители
        17 мая 2017 г., 15:49:22
        Ответить
        уважаемая администрация, уже 3 года подряд ваши сотрудники приезжают на Пушкина 64 и 66 и обещают сделать двор (заасфальтировать), т.к подошла наша очередь . но воз и ныне там, не переломав ноги проити невозможно ни по тротуару ни по дворовой дороге. Сделайте в этом году наконец то
  • Водитель
    16 мая 2017 г., 16:44:18
    Ответить
    Станционная -
    Там плывун, так что сколько бы ни делали (а это почти каждый год), все равно ничего толком не отремонтируют. Необходимо, как в свое время Лесопарковую "лечили" - методом полного вскрытия и замены, а не прокатать новый слой асфальта
    • 123
      16 мая 2017 г., 16:52:12
      Ответить
      Лесопарковая в этом году уплыла...
      • Водитель
        16 мая 2017 г., 17:05:24
        Ответить
        Но сколько лет прошло-то после ремонта! ))
        • 123
          16 мая 2017 г., 17:58:38
          Ответить
          Лесопарковая - это одно из немногого положительного, сделанного мэром Зенищевым
          Отправлено из мобильной версии
          • 123-му
            16 мая 2017 г., 21:21:12
            Ответить
            так там же депутатки горсовета проживають
        • сколько?
          16 мая 2017 г., 18:42:27
          Ответить
          который год там яма возле коттеджей всплывает
        • пп
          17 мая 2017 г., 13:08:28
          Ответить
          Нисколько лет там прошло после ремонта, каждый год там ямы
          Отправлено из мобильной версии
    • верхний чов
      16 мая 2017 г., 17:14:32
      Ответить
      Там надо канавы рыть на обочинах и уводить воду. В верхнем сове так сделали и дорога уже несколько лет стоит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты
        17 мая 2017 г., 6:36:30
        Ответить
        На рожу его
        Посмотри, там интеллекта 0, могли бы просто ничего не говорит, чем такое выдать))))
  • Грут
    16 мая 2017 г., 16:49:27
    Ответить
    Так а че не в сентябре подрядчика определяете, а в июле??
    Отправлено из мобильной версии
  • про
    16 мая 2017 г., 16:51:52
    Ответить
    тротуары не забудьте
    • Гога
      16 мая 2017 г., 17:17:29
      Ответить
      Тротуары могут и подождать,Промышленную надо бы сделать до конца-большое подспорье Октябрьскому проспекту бы вышло и центр бы процентов на 30 раз грузили бы. Козлов поищите денежек на Промышленную это в интересах всего города и грузовики свернут с центральных улиц.
      Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        16 мая 2017 г., 17:54:02
        Ответить
        Гога, может путаешь с улицей Индустриальной? ))
        • СССР
          16 мая 2017 г., 18:05:21
          Ответить
          Не, 3-я улица Строителей
        • Гога
          16 мая 2017 г., 18:09:22
          Ответить
          Нет это мимо Ленты в Дырнос
          Отправлено из мобильной версии
          • Витя
            16 мая 2017 г., 18:49:55
            Ответить
            Там можно и нужно.
            Отправлено из мобильной версии
          • Щебунько Валера
            16 мая 2017 г., 22:22:22
            Ответить
            Мимо Ленты в Дырнос - это малая объездная.
            А ул. Промышленная в Чове, ее ушатали предприниматели, базирующиеся в промзоне, вот пусть скидываются и за свой счет восстанавливают!
            • Предприниматель
              17 мая 2017 г., 1:35:09
              Ответить
              На (отм.) иди! Я и так кучу налогов плачУ
              Отправлено из мобильной версии
              • 11
                17 мая 2017 г., 6:38:20
                Ответить
                Заткнись
                И плати дальше молча, рабыня)))
      • я
        16 мая 2017 г., 19:46:46
        Ответить
        1- промышленная в Човью
        • 1-я промышленная в човью
          16 мая 2017 г., 19:55:04
          Ответить
          А им всё равно гледе деньги осваивать.
          Что в човью, что в орбите, что в масквабаде.
  • Прально
    16 мая 2017 г., 16:54:11
    Ответить
    То шо на гарантии, надо требовать делать подрядчиков
    Отправлено из мобильной версии
  • Толик
    16 мая 2017 г., 17:05:40
    Ответить
    уже начали латать по городу. Оперативно. В целом думал хуже будет после зимы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      16 мая 2017 г., 18:51:00
      Ответить
      Как закатают асфальт, так и трубы менять через месяц начнут.
      Отправлено из мобильной версии
  • Работяга
    16 мая 2017 г., 17:07:55
    Ответить
    Денег хОчу
    Вечная тема. Вот бы в неё залезти, на всю жизнь без денег не останешься.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    16 мая 2017 г., 17:14:35
    Ответить
    Капитальный ремонт включает в себя замену или усиление основания, а тут только верхний слой поменяют, на год только и хватит
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      16 мая 2017 г., 17:16:42
      Ответить
      Тоже самое, что на гнилой пол новый линолиум положить
      Отправлено из мобильной версии
  • РУЧЕЙНУЮ
    16 мая 2017 г., 17:22:55
    Ответить
    РУЧЕЙНУЮ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ!!!!
  • Я
    16 мая 2017 г., 17:24:52
    Ответить
    Где новые обещанные главой автобусы???!! В городе одни ржавые пазики ездят. Опять наврал. Или только перед выборами в долг взял астобусы. А нам на уши лапшу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Автобус
      16 мая 2017 г., 17:44:48
      Ответить
      Не ссы! автобусы в августе будут!
  • Влад
    16 мая 2017 г., 17:28:53
    Ответить
    Что загалдели, сказано Вам, будут ремонтировать Коммунистическую, Интернациональную, Бабушкина и Ленина
    Отправлено из мобильной версии
  • we
    16 мая 2017 г., 17:44:45
    Ответить
    моск себе пусть атремонтируют. 4 улицы - смеются чтоли.
  • По хорошему
    16 мая 2017 г., 17:53:52
    Ответить
    Надо полностью переделывать ВСЕ улицы, бульдозером все сносить и нормально делать
    Отправлено из мобильной версии
    • па
      16 мая 2017 г., 18:02:00
      Ответить
      как так на гарантийных дорогах ямочный ремонт? зачем тогда эта гарантия? То есть сделал тяп ляп ,потом ямки заделывай....пять лет прошло и ладно, а дороги то нет....даааа, пора расстреливать нашу власть....
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    16 мая 2017 г., 18:21:31
    Ответить
    Индустриальную давай
    Реально разгружает город, малая объездная орбитовская тож
    Отправлено из мобильной версии
  • Пешеход
    16 мая 2017 г., 18:32:29
    Ответить
    С каждого автолюбителя по 5000 рублей
    А то опять хотят отремонтировать свой дороги за мой счёт.
    • Да
      16 мая 2017 г., 18:54:19
      Ответить
      Точно
    • пешику
      17 мая 2017 г., 8:39:37
      Ответить
      водители: налогов платят в разы больше ТЕБЯ!
  • Витя
    16 мая 2017 г., 18:48:41
    Ответить
    От трассы до лыжной базы Сметаниной сделайте. Гости всегда приезжают. Не стыдно по этому хламу гостей возить?
    Отправлено из мобильной версии
    • рочь
      16 мая 2017 г., 23:22:09
      Ответить
      там зимой снег лежит он все ровняет,а летом там делать нечего.
  • Житель
    16 мая 2017 г., 19:22:12
    Ответить
    Малышева вообще всю надо ремонтировать, и индустриальный переулок бы сделали, движение в городе бы облегчили
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    16 мая 2017 г., 21:17:07
    Ответить
    Привет с улицы колхозной. Так она и соответствует названию, залита весной на полметра
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    16 мая 2017 г., 23:23:54
    Ответить
    На кой ляд я плачу налоги? Вопрос к депутатам получющим зарплату от налогоплательщиков -когда будут нормальные дороги в моем городе?
    Отправлено из мобильной версии
    • Чочо?
      17 мая 2017 г., 1:37:19
      Ответить
      Твой город? Ты сам-то сколько налогов заплатил, нищеброд?
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    16 мая 2017 г., 23:39:30
    Ответить
    Улицу Чернова каждый год ремонтируют так, что весной по переходу у Музтеатра без бродней не перейти - вода в колее по щиколотку.
  • Вот это масштаб!
    17 мая 2017 г., 1:33:25
    Ответить
    Целых четыре улицы!!! Ну молодцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    17 мая 2017 г., 6:45:57
    Ответить
    Организацию выбирут в конце июля. Начнут работы до 10 августа. А к дню республики все сделают. Как раз остается 10 дней на все про все. Вопрос? А что будут делать все лето?
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимофей
    17 мая 2017 г., 7:22:01
    Ответить
    Дороги
    Надо китайские компании приглашать,сделают дешевле,качественнее,и быстрее.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пп
      17 мая 2017 г., 13:18:21
      Ответить
      И что потом дорожники делать будут? Им же семьи кормить надо. А гастарбайтеры совсем померу пойдут
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    17 мая 2017 г., 8:54:58
    Ответить
    Видел как дороги в Дании делают: строительная техника выкапывает котлован на всю ширину полотна, глубиной на 1,5-2 метра. В этот котлован укладывают на всю ширину полосы арматуру в длину, ширину, глубину на расстоянии до 10 см от одной арматуры до другой ( получается кубическая решетка). Заливается все до верху бетоном. Затем укладывается наверх "слоеный пирог" из смеси асфальта и гранитной крошки. После этого обочина сравнивается по высоте с дорогой. Наносится дорожная разметка. Все! Вечная дорога! И никаких работ ежегодно. На сотни лет вперёд. Нечто подобное видел в Норвегии. Только там в котлован клали гранитные валуны, камни поменьше, трамбовали, а выше клали арматуру в несколько слоёв и бетонировали. На бетон уже кладут несколько слоёв асфальта, каждый слой армируя. У нас же как всегда в отчетах одни работы, на практике - увод денег в карманы чиновников от дороги. Любого чиновника в дорожной сфере в России смело можно сажать за воровство! И обязательно конфисковать всё имущество его и близких родственников -жены, детей, братьев- сестёр, родителей, тестя с тещей - пусть в общаге живут!
    Отправлено из мобильной версии
  • МАЛЫШЕВА
    17 мая 2017 г., 9:03:38
    Ответить
    ДОРОГИ
    Малышева ....15 и 17.....Ремонта не было все 30 лет..........Приглашаем проехать.....
  • МАЛЫШЕВА
    17 мая 2017 г., 9:14:34
    Ответить
    Ремонт дорог в Сыктывкаре
    Малышева...15.....17......(это старая Орбита........такие и дороги........а Лыткина ремонт почти через год.....
    • 123
      17 мая 2017 г., 9:20:30
      Ответить
      У ТЕЛЕЦЕНТРА ПЕРЕКРЕСТОК!!! Вот, где катастрофа!
      • это вы на Элеваторную, видимо, не сворачивали
        17 мая 2017 г., 9:55:19
        Ответить
        снимите там асфальт и оставьте грунтовку, не принимает там асфальт земля русская
  • Елена
    17 мая 2017 г., 11:59:35
    Ответить
    Дороги
    Что про ул.Красная гора опять забыли.эмоции одни Сволочи!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    17 мая 2017 г., 12:53:50
    Ответить
    Сделайте тротуар от ул. Малышева до ул. Печерской- людей ходит много, можно ноги сломать.
  • 567
    17 мая 2017 г., 15:12:00
    Ответить
    Люди, что вы хотите от ворья и руко(отм.).
  • Житель
    17 мая 2017 г., 22:49:50
    Ответить
    Двор по ул.Пушкина,39 (дом построен в 1977) ни разу не ремонтировали!!!Обещалкин-Пиздеев все деньги проворковал!А нынешнему градоначальнику-все равно,т.к. Он пешком не ходит
    Отправлено из мобильной версии