content/news/images/62994/BOB_3410_mainPhoto.jpg
19:16, 16.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми отмечено снижение общей смертности

Позитивная динамика снижения общей смертности отмечена в республике. Об этом главе региона Сергею Гапликову сегодня доложил министр здравоохранения республики Дмитрий Березин.

В Коми отмечено снижение общей смертности
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба главы Коми, по итогам первого квартала 2017 года общая смертность в республике снизилась на 38 случаев (по отношению к аналогичному периоду 2016 года с 2775 случаев до 2737 – по сведениям Комистата и ЗАГС). При этом значительное снижение количества случаев общей смертности зарегистрировано в апреле, в результате чего, по оперативным данным медучреждений региона, показатели за четыре месяца 2017 года на 106 случаев меньше, чем в аналогичный период 2016 года.

Системное снижение общей смертности наблюдается в республике с 2015 года. Устойчивую позитивную динамику демонстрируют Сыктывкар, Койгородский, Сыктывдинский, Сысольский и Усть-Куломский районы. Тенденция к снижению наблюдается в Воркуте, Инте, Ухте, Усинске, Печорском, Сосногорском, Княжпогостском и Усть-Вымском районах.

smertnost_1.jpg

Иллюстрация rkomi.ru

Сергей Гапликов поручил продолжить работу по снижению общей смертности в регионе и достижения устойчивой позитивной динамики в каждом муниципальном образовании республики, обратив внимание на необходимость активизации действий по профилактике и противодействию распространению алкоголизма и сопутствующих ему заболеваний.

1351

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • вывод
    16 мая 2017 г., 19:34:44
    Ответить
    нищий живёт дольше
    Отправлено из мобильной версии
    • следите за руками
      16 мая 2017 г., 21:48:04
      Ответить
      население:
      2015 г. - 864 424
      2016 г. - 856 831
      2017 г. - 850 554

      Фокусники!
  • 1
    16 мая 2017 г., 19:37:08
    Ответить
    даешь больше лапши на уши))
  • dgh
    16 мая 2017 г., 19:38:24
    Ответить
    лапша, лапшоночка, вкусняшка
    Отправлено из мобильной версии
    • 13
      16 мая 2017 г., 20:19:59
      Ответить
      В Усть-Цильме родилось 30 умерли 60.
  • А то, что
    16 мая 2017 г., 19:40:49
    Ответить
    Население сокращается не влияет на статистику?
    Отправлено из мобильной версии
    • абсолютно верно
      16 мая 2017 г., 20:58:40
      Ответить
      меньше народу - меньше умерших...(((
      Ни одного показателя в процентном соотношении по годам.
  • ?
    16 мая 2017 г., 19:41:41
    Ответить
    Видимо людей проживающих за чертой бедности в этот список не включают
    Отправлено из мобильной версии
  • бгг
    16 мая 2017 г., 19:53:57
    Ответить
    так все уехали
  • ХВАТИТ ВРАТЬ
    16 мая 2017 г., 20:03:02
    Ответить
    Что рак победили или суицидов стало меньше ,а на дорогах сколько гибнут ? Засуньте свою статистику в одно место , народ стал больше умирать и от нищеты тоже .
  • полное
    16 мая 2017 г., 20:11:06
    Ответить
    очковтирательство
    если подсчитать смертность на 1000 человек, то докладывать гапликову будет нечего, картина будет с точностью наоборот.
  • Добрый
    16 мая 2017 г., 20:11:17
    Ответить
    Зато младенческая уже всё перевыполнила
    Отправлено из мобильной версии
    • Мда
      16 мая 2017 г., 20:14:52
      Ответить
      Да действительно, про детскую смертность замалчивают как могут... Не хорошо министр здравоохранения РК, ох не хорошо
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну ,уменьшилась,конечно,на бумаге
    16 мая 2017 г., 20:32:52
    Ответить
    в 15 году в день копали 24 могилы,в 16 г 31 ,в с 17 году 34 ,особенно мрут в кардиоцентре
    Всегда хочется,что бы не рваному рублю поставили памятник,а Спиридонову Ю.А. а во что превратился кардиоцентр ,после него республика и центр пристанище воров ,коррупционеров и барыг
    • спиридон
      17 мая 2017 г., 7:27:59
      Ответить
      одна п-братия
      при нем Коми АССР продавалась оптом и в розницу.
  • ха ха
    16 мая 2017 г., 20:48:34
    Ответить
    Зато все уезжают!скоро будет пустыня,деревни пачками исчезают
    Отправлено из мобильной версии
    • Аркадий
      17 мая 2017 г., 8:12:26
      Ответить
      надо уезжать
      И правильно делают' тут ничего интересного.Город утопает в грязи, везде хлам,дороги ужас. Строят дома и магазины'парков нет,детских площадок не предвидется в ближайшие лет 10
      Отправлено из мобильной версии
  • чем
    16 мая 2017 г., 20:54:30
    Ответить
    это
    лучше предыдущего гайна?
  • Работник
    16 мая 2017 г., 21:30:38
    Ответить
    Цыфры
    Если пересчитать в относительные показатели то лучше не стало. Качество не выросло. Зачем врать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вятский ухарь
    16 мая 2017 г., 21:46:51
    Ответить
    Ложь,..издежь и провокация! Снизилась смертность! На душу населения? Или как? Почему нет статистики смертельных заболеваний? Онкология - как шаурма, на каждом углу! А спецов то в минздрава и нет! Переложили это дело на хирургов и умыли руки. Противно до поноса! Гапликову нравится враньё, ему плевать на все, главное успеть с Лейлой на очередной турнир по мордобою. Скоро суд!
    Отправлено из мобильной версии
    • прохожий
      17 мая 2017 г., 8:18:32
      Ответить
      жаль
      команды нет в Минздраве!Много грамотных специалистов уволилось, остались единицы. И никому нет дела. Еще немного и развалится данная структура,в учреждениях спецы умнее здравовских чиновников.
      Отправлено из мобильной версии
    • С
      17 мая 2017 г., 9:37:49
      Ответить
      про онкологию
      Правильно сказали. В лучшем случае хирурги режут, а потом...никому не нужен больной.
  • )
    17 мая 2017 г., 5:11:45
    Ответить
    Все хотят досмотреть эту комедию до конца. Будет очень смешно...

    Отправлено из мобильной версии
    • (
      17 мая 2017 г., 7:15:48
      Ответить
      Да ничего не будет
      Сначала "досмотрит" эту комедию Ваш близкий человек, потом - Вы, потом - Ваш сосед...
      Этим упырям только это и надо - чтобы тихо, по одному, не кипешась уничтожаемый народ "досматривал" эту т.н. "комедию"!
      • Конечно-конечно!
        17 мая 2017 г., 8:14:29
        Ответить
        Лекарств для инвалидов самых обыкновенных по рецептам хронически не хватает или вообще отсутствует
        А уже о квалифицированной помощи в поликлинике мечтаем давно! Много юных бойких фельдшеров с амбициями. Квалифицированный врач практически недоступен!
  • молодежь уезжает!
    17 мая 2017 г., 8:12:43
    Ответить
    скоро управлять не кем будет!
  • Почему считают
    17 мая 2017 г., 8:24:55
    Ответить
    Только в абсолютных величинах? А пропорция где? Кого хотят обмануть? Ну а Гапликову всё пофиг.
    Отправлено из мобильной версии
  • Путлер
    17 мая 2017 г., 9:08:01
    Ответить
    Власть надо менять !
    И начинать с Кремля !!!
  • показатели
    17 мая 2017 г., 9:34:54
    Ответить
    где как
    А у нас в селе за 4 мес. этого года 1 рождение на 14 смертей.
  • Жить здорово
    17 мая 2017 г., 9:42:29
    Ответить
    Откуда здоровью взяться, если все лечатся у Малышевой и Мясникова?! Шутка: почему одновременно приём ведут Малышева и Мясников? Народ волнуется: "У кого лечиться?"
  • !!!!
    17 мая 2017 г., 9:50:24
    Ответить
    Параллельная реальность Пу
    Отправлено из мобильной версии
  • А Малышева Мясников КТО ?
    17 мая 2017 г., 12:19:50
    Ответить
    Люди ,которые живут в Штатах ,а сюда приезжают как на вахту лечить лохов , впрочем ,они не исключение ,вся московская верхушка живет на 2-3 страны и при этом бессовестно вопят про патриотизм .