content/news/images/63000/grIV103y-wM_mainPhoto.jpg
21:16, 16.05.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми сбит пятиклассник, перебегавший дорогу в неположенном месте

Сегодня вечером на улице Катаева в Сыктывкаре 43-летняя женщина за рулем Toyota Corolla сбила мальчика. Школьник перебегал дорогу в 100 метрах от пешеходного перехода. С переломом голени ребенок доставлен в больницу, - сообщили БНК в Управлении ГИБДД Сыктывкара.

В столице Коми сбит пятиклассник, перебегавший дорогу в неположенном месте
Фото ГИБДД по Сыктывкару

По данным госавтоинспекторов, сегодня около 19 часов женщина 1974 года рождения за рулем «Тойоты» двигалась по улице Катаева со стороны Морозова в направлении Старовского, напротив дома №27А по Катаева совершила наезд на мальчика 2005 года рождения. Школьник перебегал дорогу в 100 метрах от пешеходного перехода.

2.jpg

С переломом голени со смещением пятиклассник доставлен в больницу.

3.jpg

- Водитель Toyota имеет шестилетний водительский стаж, за последний год привлекалась однажды — за превышение скорости. Сегодняшнее ДТП уже 15-е с начала года с участием детей, - добавили госавтоинспекторы.

1560

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А
    16 мая 2017 г., 21:26:08
    Ответить
    Не надо женщинам ездить за рулем, у них замедленная реакция
    Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      16 мая 2017 г., 21:35:10
      Ответить
      Зачем обвинять женщину ? Может все таки своим детям научится прививать привычку переходить дорогу по "зебре" уверенным шагом и убедившись что тебя пропускают?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты
        16 мая 2017 г., 21:53:07
        Ответить
        Водительница а не водитель!
        Отправлено из мобильной версии
    • Катя
      17 мая 2017 г., 0:25:53
      Ответить
      Тут ты такой смелый. А что в контакте свой коммент не оставил? Виноват пешеход. Точка. Небось мужик бы за рулем был - тут непогода виновата, кривая дорога и т.д. и т.п. Каждый день тут перебегают, аккуратно...
      Отправлено из мобильной версии
      • А
        17 мая 2017 г., 10:34:51
        Ответить
        Мужик успел бы дать по тормозам, а женщина не успеет
        Отправлено из мобильной версии
        • Катя
          17 мая 2017 г., 14:23:37
          Ответить
          ага. успел бы ))) Как сегодня на "зебре" ... На "зебре" (!!!!) сбил!!! Успел )
    • 654
      17 мая 2017 г., 15:06:45
      Ответить
      поинтересуйтесь статистикой, мужчины давят больше.
  • сыктывкарец
    16 мая 2017 г., 21:31:59
    Ответить
    будьте внимательны за рулём. Пацан не прав, конечно, но ведь
    как не приятно.
  • да
    16 мая 2017 г., 22:14:39
    Ответить
    спиногрыз стопудово виноват,а все повесят на женщину,и где справедливость и обьективная оценка происшествия?
  • Горожанин
    16 мая 2017 г., 22:19:33
    Ответить
    Спасибо мамам, папам, бабушкам и другим старшим родственникам за то, что "учим" детей переходить дорогу

    Каждое утро по пути на работу с Орбиты до Центра наблюдаю минимум 5 таким "уроков" от родителей

    А потом мы слышим:
    Женщин-водителей отстранить от управления ТС - у них реакция замедленная
    Коз..л, права купил
    Это же ребенок, он еще не понимает
    и тд

    могу до бесконечности продолжать

    Начните с себя, своих детей, родственников, друзей и тд
  • Б
    16 мая 2017 г., 22:27:03
    Ответить
    Предложение для БНК

    А давайте в каждом случае в ДТП с детьми, если виновен ребенок (например, переходил/перебегал в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора), брать интервью у родителей пострадавшего ребенка. Пусть они скажут, что думают о таком ДТП

    Мне интересно, есть ли родители, которые осознают, что это их прямая вина. Пока я таких не встречал
  • Жека
    16 мая 2017 г., 22:38:21
    Ответить
    Да там постоянно дети перебегают дорогу!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    16 мая 2017 г., 22:45:45
    Ответить
    а вот конкретно, в этом случае кого посчитают виновным?по моему пацана (его родителей)штрафануть,лечение тоже за их счет ,кто виновен,тот и отвечает
  • Да уж
    16 мая 2017 г., 23:24:20
    Ответить
    Ребенок нарушил ПДД - родителей к административной ответственности!
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    16 мая 2017 г., 23:53:45
    Ответить
    Урок
    По этой улице ограждение вдоль дороги надо ставить.в магнит все бегут, пту через дорогу-но это работа г.и.б.д.д. представление к администрации города выставлять.
    Отправлено из мобильной версии
    • А может, не надо?
      18 мая 2017 г., 21:55:07
      Ответить
      В конце концов, не будь естественного отбора, мы бы так и остались амёбами. Если родители не учили переходить дорогу - то ничему хорошему и не научат. Если учили, но безуспешно, мозг не усвоил - то пусть всё будет по старику Дарвину.
  • Мдя...
    17 мая 2017 г., 7:29:39
    Ответить
    Родителей - однозначно оштрафовать и возместить материальный и моральный вред, причиненный водителю!
  • 1
    17 мая 2017 г., 8:27:59
    Ответить
    по городу едите.всегда должен быть на чеку а не базарить по тель...