13:02, 08.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарского инкассатора ограбил коллега

Двое злоумышленников, ограбивших 5 ноября около дома N 130 по Октябрьскому проспекту инкассаторов, задержаны. Ими оказались коллега потерпевших, 24-летний инкассатор, и его подельник. За один день нападавшие успели потратить 92 тысячи рублей из 200 похищенных. Об этом сообщили БНКоми в пресс-службах МВД по Коми и УВД Сыктывкара.

 

Напомним, ограбление произошло около фирменного магазина птицефабрики «Зеленецкая». Злоумышленники похитили денежную сумку у инкассатора, вышедшего из магазина. Грабить стоявший рядом автомобиль, в котором находилось 2 миллиона рублей, не стали. Задержать преступников по горячим следам не удалось. Грабителей «взяли» позже.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

 

737

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Житель города
    08 нояб. 2010 г., 13:15:57
    Ответить
    Уважение розыску
    Главное чтобы теперь не появились отмазы вроде "да они в компьютерном клубе в Выльгорте в это время были..."
    • Жительница города
      09 нояб. 2010 г., 0:29:21
      Ответить
      да пусть появятся отмазы типа по томографам - это халатность - так по этой части к Басманову, он все устроит, если с ним поделиться
  • Гарик
    08 нояб. 2010 г., 13:59:07
    Ответить
    стопудово кто то их сдал! ТАК БЫ ФИГ бы нашли!
    с кем-то не поделились!
    • дурачку
      08 нояб. 2010 г., 14:49:59
      Ответить
      первые, кто отрабатываются - это родственники и коллеги.

      изучай матчасть
      • "умнику знающего матчасть"(((((((
        08 нояб. 2010 г., 15:27:32
        Ответить
        а что родственники и коллеги не могли мля быть в предварительном сговоре?????
        это ты тупорылый учи матчасть м****** поганый!
        • дурачку
          08 нояб. 2010 г., 17:38:57
          Ответить
          я матчасть знаю.

          причём тут сговор? речь идёт про тот круг лиц, который отрабатывается на причастность первым.
    • :)))
      08 нояб. 2010 г., 16:21:31
      Ответить
      200 тыщ... чем тут делиться?
  • неизвестный
    08 нояб. 2010 г., 14:35:25
    Ответить
    причем здесь выльгорт???и почему так уверенно говорят что их сдали???
  • Ведь могут
    08 нояб. 2010 г., 14:48:23
    Ответить
    когда
    захотят!
  • serf
    08 нояб. 2010 г., 14:59:02
    Ответить
    Грабители мало смотрели телесериалы и не читали детективы.
    Какой дурак начинает тратить деньги, когда все на ушах стоят и проверяют версии..
    Хотя если они знали про 2 мульта в машине и не взяли их- это они грамотно сделали.
    Ну теперь время будет до хрена повышать свой уровень.
  • vasya
    08 нояб. 2010 г., 15:28:35
    Ответить
    "24-летний инкассатор"...
    кто-ж таких "подростков" на такую должность берёт?
    • ****
      10 нояб. 2010 г., 13:24:21
      Ответить
      только по знакомству!!! тем более такой молодой...
      а так по сути туда нереально попасть
    • Малая
      27 янв. 2011 г., 2:47:31
      Ответить
      сам ты подросток
  • БНКа
    08 нояб. 2010 г., 15:33:51
    Ответить
    спасибо за наводку
    теперь я знаю, что в машине, после инкассации зеленецкого магазина, будет ок. 2,2 млн.
    А дальше он в банк или ещё кого инкассирует?
    Надо посмотреть........
    • гы гы
      08 нояб. 2010 г., 17:39:40
      Ответить
      не забудь всё на телефон заснять и в ютуб выложить :)
  • удивлен несколько
    08 нояб. 2010 г., 15:39:56
    Ответить
    Почти во всех коментах какое-то сожаление по поводу задержания преступников, это и удивляет и настораживает. Неужто наше общество настолько поддерживает людей, совершающих кражи, грабежи,разбои изнасилования и т.п.
    В данном случае рад за оперативность работников милиции, которые установили преступников, каким образом они это сделали - через своего стукача или как то по другому, меня не интересует, главное грабители в тюрьме и чтобы действия милиции по выявлению и задержанию были в рамках ЗАКОНА.
    • //
      08 нояб. 2010 г., 15:46:09
      Ответить
      Не соглашусь с Вами. По моему, над ними просто стебаются.
  • Евген
    08 нояб. 2010 г., 15:57:10
    Ответить
    Молодцы, так держать!
    Чтобы этой поганой нечисти было неуютно жить в нашем городе. С наступающим праздником Днем милиции! Здоровья и успехов в вашем нелегком труде.
  • ХеХе
    08 нояб. 2010 г., 15:58:52
    Ответить
    Недолго музыка играла,
    Недолго фраер танцевал.
    "Тебя посодют - а ты не воруй."
    • Маша
      15 нояб. 2010 г., 13:58:19
      Ответить
      Евген,чтоб тебе спалось хреново за такие слова!!!!
  • Кстати
    08 нояб. 2010 г., 18:25:54
    Ответить
    Почему везде звучит номер дома 130,когда это произошло в доме №134?Милиция молоток,оперативно сработали!
  • Алексей
    08 нояб. 2010 г., 18:47:09
    Ответить
    ....Неужто наше общество настолько поддерживает людей, совершающих кражи, грабежи,разбои изнасилования и т.п.... - ну за ЕдРо же более 70% проголосовало, значит поддерживает)))
  • УК
    08 нояб. 2010 г., 20:26:38
    Ответить
    Странно,почему возбудили дело по 161.ч.2,а не по 162(Разбой), тут явное разбойное нападение на инкассатора. Они что на дело без всякого оружия пошли?
    • )
      08 нояб. 2010 г., 21:17:28
      Ответить
      Таких инкассеров и голыми руками можно взять....
      • Маша
        15 нояб. 2010 г., 13:59:14
        Ответить
        УК,без
      • Малая
        27 янв. 2011 г., 2:49:03
        Ответить
        поменяют статью на первом суде
  • Ат(Н)
    09 нояб. 2010 г., 3:32:24
    Ответить
    Наберут по объявлению! : ) :)
    Голыми руками может не получиться, баллончик с газом купи и выручка твоя! ( А там, как карта ляжет!)
  • читатель
    09 нояб. 2010 г., 17:04:25
    Ответить
    мнение
    Двое, по сути делетантов, вот так спокойно вырвали у инкассаторов сумку с деньгами? Это вопрос профессиональной подготовки, тех кто этим занимается. А сдавать их не кто и не стал, сами засветились, да так что милиция по пятам шла, пока не нагнали.
  • Главреду
    09 нояб. 2010 г., 20:25:04
    Ответить
    Я так и не понял уважаемая редакция, чьи инкассаторы? Неужели нельзя нормально выложить информацию а не пользоваться слухами. Банка кучка бездельников....