13:56, 08.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Начальник УВД Ухты Василий Завьялов пообещал постоянную поддержку семьям погибших милиционеров

В преддверии Дня милиции начальник ухтинского УВД Василий Завьялов встретился с членами семей погибших сотрудников органов внутренних дел. Разговор по взаимному желанию проходил за закрытыми дверями, и о его содержании журналисты узнали только по окончании. По словам Василия Завьялова, подобные встречи происходят ежегодно, и каждый раз проходят они нелегко.

 

20101106-SIZ_0923.jpg

Василий Завьялов выдержал нелегкий разговор с родными погибших милиционеров. Фото Олега Сизоненко

 

- Разговор тяжелый состоялся, - признался Василий Завьялов. - Потому что о чем бы мы сейчас ни говорили, какие бы темы ни поднимали, ничто не вернет матери погибшего ребенка, женам и детям – любимого человека. Мы попытались выяснить, кому и чем можно помочь. Обсуждали, например, вопрос о направлении детей наших сотрудников на учебу. В рамках программ, существующих в министерстве, дети сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, имеют преимущество при поступлении в учебные заведения. Тем более что в прошлом году в Санкт-Петербурге открылось суворовское училище, куда после восьмого класса принимают детей сотрудников милиции. Кому-то нужно улучшить жилищные условия, кому-то помочь в получении жилья. Не все от нас зависит, но все вопросы, которые обсуждались, будут доложены и в руководство министерства внутренних дел Коми, и в администрацию города.

После распада Советского Союза, с начала 1990-х, при исполнении служебных обязанностей погибли семь ухтинских милиционеров, причем все – в мирное время на территории города.

По приказу министра внутренних дел членам семей погибших милиционеров положены выплата единовременного пособия в размере 10 месячных окладов, пенсия по потере кормильца детям до достижения определенного возраста, есть преимущества при поступлении в учебные заведения и ряд других льгот.

 

1213

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • 7777
    08 нояб. 2010 г., 14:17:18
    Ответить
    И плакатец Едра кагбэ невзначай на заднем фоне. Хоть в такие темы политику бы не мешали. Позорище.
    • олег
      08 нояб. 2010 г., 15:29:42
      Ответить
      дык, кагбэ так, невзначай, и кагбэ по закону силовикам нельзя агитировать за к-либо партию или общорганизацию, а это опять же кагбэ скрытая агитация!!! Согласен на все 100%: ПОЗОРИshit!
      • Вася
        08 нояб. 2010 г., 17:05:28
        Ответить
        Плакатик ЕдРа выглядит как призыв закрыть глаза на их произвол в Ухте! Как мерзко это, аж плюнуть в рожу хочеца ...
        Где Пыстин - защитник ментов и партии власти?
  • Чужой
    08 нояб. 2010 г., 14:24:57
    Ответить
    Мент! Дверь мне запили!
    отмодерировано
  • Господин хороший
    08 нояб. 2010 г., 14:52:52
    Ответить
    Разве ментам можно быть партейными
    Согласно флага за спиной помощь получат только партейные. Закон о полицаях разве не запрещает партейность.
    • коля
      08 нояб. 2010 г., 15:30:25
      Ответить
      хоть милицаям, хоть полицаям, а агитки запрещены!!
  • Степан Разин
    08 нояб. 2010 г., 14:56:17
    Ответить
    с такой "рожей"
    простите - лицом, в художественной массовке сниматься,)) играть "бандюков" или в фильмах триллерах, а можно и мультяшных злодеев, главное хорошо загриммировать, нос с бородавкой или ещё чего-нибудь))
    ничего личного, просто, улыбка притягивает и распологает, а здесь на лицо .... промолчу
    • Степану
      08 нояб. 2010 г., 18:39:34
      Ответить
      Простите, а чему улыбаться? Тема беседы не располагает к веселью и улыбкам, нужно отдать должное руководству УВД в том что не забывают семьи погибших сотрудников.
      • Степан Разин
        10 нояб. 2010 г., 14:10:18
        Ответить
        прощаю
        улыбаться смерти, тяжбам судьбы и чиновничьему произволу в лицо, если хотите. просто сделать доброжелательное выражение лица, а не нахмурить брови и опустить уголки рта.
        улыбайтесь всему, жизнь прекрасна, скорбить надо ежесекундно, а не вечно.
    • колючка
      04 февр. 2011 г., 15:46:49
      Ответить
      Разину
      а в Ухтинском УВД и так триллер! причём главнейший "ГЕРОЙ" и без грима безупречен!
  • Напугали!!!
    08 нояб. 2010 г., 14:57:16
    Ответить
    Ну и морда!!!
  • 000110
    08 нояб. 2010 г., 15:08:56
    Ответить
    Ыыы икона с путеным на заднем плане))
    • 000111
      08 нояб. 2010 г., 16:28:20
      Ответить
      Икона путена, медведева и полотно едра д.б. в каждом доме, в каждом кабинете! скоро молитву сделают в эту честь, потом движение создадут, а потом и религия отдельная будет, к-я перейдет в иделогию...
  • Чужой
    08 нояб. 2010 г., 15:12:31
    Ответить
    ГДЕ СВОБОДА СЛОВА?
    Уголовное дело, о котором я писал, имело место быть. По Усть-Вымскому району ходила видеозапись, снятая на мобильный телефон, где школьники, среди которых был внук Завьялова, совершали действия сексуального характера против своего сверстника.
  • Олег
    08 нояб. 2010 г., 15:27:07
    Ответить
    Не порядок, почему без формы? Или форму уже отменили в связи с реформами? И отцы основатели на заднем плане. Нельзя публично выражать, работая в силовых структурах, своё отношении какой либо из партий.
    • uzbek
      08 нояб. 2010 г., 18:45:03
      Ответить
      а он определиться не может кто он: главный кум Ухты, или главный мент!
  • Нельзя публично выражать, работая в силовых структурах, своё отношении какой либо из партий.
    08 нояб. 2010 г., 15:29:50
    Ответить
    К партия нельзя. К ЕР нужно.
  • 123
    08 нояб. 2010 г., 16:13:25
    Ответить
    хотя бы раз в год вот такие дяди бы подежурили на улицах
    чтобы понять насколько молодые сотрудники эффективно работают.Нет же, их не выгонишь дежурить.Скажут в свое время отдежурили.А зря.Да и бояться наверно хулиганов.
  • Ха-ха
    08 нояб. 2010 г., 16:17:13
    Ответить
    а что Завьялов на спортдень не ходит?
    живот такой.Наверно вырос с формы,вот и без формы.Министр конечно его накажет,почему приказ нарушает.И по всей строгости, так как он всей республике пример показал,что можно и требованием приказа игнорировать.А так, как-будто на пижаму пиджак накинул.Свой парень кому-то.
  • Интересно
    08 нояб. 2010 г., 16:19:03
    Ответить
    сейчас налысо всех стригут?
    и жуликов и начальство.Хоть бы чубчик оставил для отличия.
  • фота
    08 нояб. 2010 г., 17:10:22
    Ответить
    вождизм беспредельный!!!!
    Очень некорректная фотография- два лидера в одной рамочке, и разные ракурсы...Уж два отдельных портрета бы сделали, что ли....И флаг медвежий уберите- он на людей действует как красня тряпка на быка....
  • ухтинец
    08 нояб. 2010 г., 18:54:22
    Ответить
    местечковость так и прет...
    с такими агитаторами Ухта будет вечно периферией не только по географическому признаку, но и по менталитету чиновников.
    Есть Закон, есть льготы. Встретиться можно и в кафе чайку попить, товарищей вспомнить.
    Сплошной пиар и агиталовка.
  • АЛЛЕ!!!!!!
    08 нояб. 2010 г., 21:44:50
    Ответить
    А кто будет платить матерям, детям тех кого эти менты убивают, грабят, избивают???????
  • Алле..,
    08 нояб. 2010 г., 22:10:37
    Ответить
    У тебя в голове не алле!!!!
    Ты вообще видищь, какая здесь проблема обсуждается... еще пожалуйся на свою жизнь неудачную)))
  • 7777
    08 нояб. 2010 г., 22:41:32
    Ответить
    Икона путена, медведева и полотно едра д.б. в каждом доме
    Воооот! Предъявят г-ну эту агитку. Типа каг ты мог, силовик свои политические убеждения высказывать!
    А он:
    "Какая палитика????? Религиозные убеждения высказывать не запрещено!!!! Я истиный и ярый сторонник путиславного медведианства!!!! Вот и образа имеются."
    • +100
      09 нояб. 2010 г., 9:45:02
      Ответить
      :)
      А еще можно сказать, что случайно не заметил, я ведь затылкой или ж..ой не вижу, что у меня на заднем плане. Так, случайно получилось...
  • :<)
    08 нояб. 2010 г., 22:50:02
    Ответить
    Хороший и многозначительный ракурс у фотки: бело-синий мишка на флаге доверчиво опустил голову на плечо защитнику правопорядка. Всё говорим: "Тандем, тандем!". А с медведём-то их, сфотографированных на пару, трое на стенке. Да в "красном" углу - тьфу, язычество какое-то непотребное!
  • Панин
    08 нояб. 2010 г., 23:12:10
    Ответить
    А фикус на окне - точно ли фикус или какая другая трава?
  • Мым
    09 нояб. 2010 г., 0:55:54
    Ответить
    Ответьте, кто знает: в каком помещении сделан этот снимок с флагом "ЕР"?
    В кабинете начальника УВД?
    Очень надо.
    • 234
      09 нояб. 2010 г., 7:41:37
      Ответить
      его кабинет и сам он в партии состоит о чем не скрывает
    • гость
      11 нояб. 2010 г., 17:07:45
      Ответить
      да. в его кабинете
  • неблагодарный
    09 нояб. 2010 г., 10:38:26
    Ответить
    А что, если бы не Завьялов, поддержки семьям погибших милиционеров не было бы. Что бы мы без него делали???
  • :<)
    09 нояб. 2010 г., 11:47:05
    Ответить
    Любить себя в милиции, а не милицию в себе - это по нонешним временам тоже искусство.
  • житель
    09 нояб. 2010 г., 14:05:06
    Ответить
    семьям у которых погибли ребята!
    Обидно то что деньги выделяются, а они до вас не доходят.
  • Fill
    09 нояб. 2010 г., 14:16:21
    Ответить
    Все бы здорово, если не так плачевно! Встречи эти входят в план работы МВД РФ и спускаются из Москвы и дальше с ремарками из Сыктывкара. Да и в последнее время Ухта пытается отобрать пальму первенства у Сыктывкара по формированию положительного имиджа сотрудника милиции. В этом немаловажную роль играют такие вещи, как публичные выступления начальника и его замов, публичные отчеты руководителей УВД перед населением, круглые столы, горячие линии и т.п. В свое время Завьялов очень хотел быть начальником УВД Сыктывкара, даже, говорят, посещал его с выражением уже состоявшегося назначения на лице. Многие, кто его знает по работе, не хотят этого. Не потому. что он жесткий начальник, а потому, что у него не отбиты привычки зоновского "хозяина" и "кума". Помощь в этом начинании ему оказывает его зам, нач. штаба, ставящий галочку себе в свете предстоящей реформы и давно распространяющихся слухов о распагонивании служб напрямую не связанных с охраной правопорядка и, в том числе, штабов, ФЭО, тыла. Опыт у зама огромный, судя по всему. Кажется он бывший сотрудник аппарата МВД РК. вот и делайте выводы: Завьялову скоро на пенсию - надо делать политическую карьеру. Его замам надо кушать, по этому надо показать себя, поставить галочки. А семьи погибших тут, извините за черствость, разменная монета. А оценка самой работы милиции это не обсуждаемая тема. Милиция оценивает себя сама. Правда в новом приказе по оценке деятельности, кажется, есть пункты оценки работы милиции гражданами, но кто и как этих граждан будет опрашивать неизвестно. Так,что делайте, господа, выводы: милиция не меняется, ни в лицах, ни в действиях!
    • Зоя
      12 дек. 2010 г., 20:32:30
      Ответить
      беседа
      А начальник штаба очень умный человек, грамотный, молодой, способный , может даже министром стать, так что все делает правильно, а тебе завидно, потому ты ноль и я знаю тебя , лексикон подвел
      • ха-ха
        30 янв. 2011 г., 19:52:50
        Ответить
        А я знаю нач.штаба и таких слов об нём сказать не могу :)))) и министра ему не видать, р...ей не вышел. А про Завьялова правильно все сказано, вот только толку никакого :((((
  • Мда
    09 нояб. 2010 г., 17:27:15
    Ответить
    Лицо - это зеркало души.
    .
  • Мент
    09 нояб. 2010 г., 19:26:28
    Ответить
    Как эта урка с тату на руках в ментуру залез?
  • паратруппер
    09 нояб. 2010 г., 19:33:37
    Ответить
    С 1 января всех за штат!
    В полицию только профессионалов ( после проверки на детекторе лжи!)
    • хочу работать в полиции
      30 янв. 2011 г., 19:54:57
      Ответить
      на детекторе лжи надо начальство проверять, а не всех подряд. Ой боюсь, что после преобразования в полиции останутся только самые "нужные" люди....
  • :<(
    09 нояб. 2010 г., 20:47:22
    Ответить
    Гулко станет в коридорах ментовских после полиграфа...
  • Правда
    10 нояб. 2010 г., 13:35:10
    Ответить
    Как не прискорбно, все это гнусный и дешевый, без...форменный, пиар. Видимо модно кричать о помощи семьям погибших наряду с гноблением собственно живых и работающих, которые и дают статистику в работе ибо сам начальник без коллектива ПОЛНЫЙ НОЛЬ, причем во всех смыслах
  • гость
    11 нояб. 2010 г., 17:13:29
    Ответить
    А еще он сделал подарок всему личному составу УВД в виде невыдачи квартальной премии, в то время как во всех остальных отделах РК их повыдавали в соответствии с указанием МВД.
    Только В.В.З. не решил еще у кого и сколько необходимо еще забрать, чтобы себя потешить)))
  • житель
    11 нояб. 2010 г., 17:47:02
    Ответить
    Завьялову!
    ВЫ,просто ГАД!!!
  • Ура!
    12 нояб. 2010 г., 20:50:49
    Ответить
    Ты прав,он не просто гад, а ГАДИЩЕ беспринципное, бегающее по головам и уничтожающее всех профессиональных сотрудников, заменгяя их убогими интриганами!
  • Ухтинец
    14 нояб. 2010 г., 11:45:05
    Ответить
    Все что написано в комментариях полная правда, многие хорошие работники УВД ушли при правлении царька.Все работники боятся подавать в суд на несправедливые решения, бояться остаться без работы. Любимое высказывание царька - "Не уйдешь сам, уволю по отрицательным мотивам или посажу". Отношение у царька к работникам УВД без разницы от ранга отвратительное. Как уже говорилось сейчас решает вопрос кого и на сколько лишить кварталки, но и 13-ой. Видать хочет перед уходом получить хорошую премию, за экономию. Лишать всегда любит. Но только не понятно, как это сотрудник отработал целый год, а тут вдруг за одно не большое нарушение, можно лишиться кварталки или 13-ой.
  • житель
    15 нояб. 2010 г., 21:20:33
    Ответить
    Людям !
    Просто противно !
  • Гость
    16 нояб. 2010 г., 16:44:27
    Ответить
    Чудят на пару
    Царек чудит на пару со своим цепным псом. Замом по линии КМ, тот тоже заглядывает ему в рот и бездумно кидает указания кого и насклько лишить, кого и за что наказать, а если не за что, то необходимо найти причину. Они чудят на пару. Как может человек, у которого нет собственного мнения, а только мысли его царька, может командовать личным составом. Народ бы просто послушал их "речи великие" на планерках, наверняка за голову бы схватился от того, кто командует покоем в городе. Мне просто интересно, столько сотрудников говорят об этом, неужели в министерстве ни к чему не прислушиваются?
    • ага
      10 дек. 2010 г., 21:42:26
      Ответить
      Такое чувство, что до них или не доходит, или ОНИ это все не читают :( А жаль, думаю, что многие сотрудники сказали бы "СПАСИБО", как это сделала Эжва, когда от них ВВЗ ушел и цепного пса за собой увел
    • Зоя
      12 дек. 2010 г., 20:29:37
      Ответить
      интервью
      Если ты крутой, назови себя и адресок укажи, помести фото, тогда ты в законе
      • 12
        30 янв. 2011 г., 20:11:56
        Ответить
        Зое
        Такое впечатление, что как раз ты в законе.... вот только не понятно, в каком????
      • ответ
        04 февр. 2011 г., 8:24:43
        Ответить
        в законе только воры, да и то на зоне. Ваши высказывания говорят сами за себя
    • Зоя
      12 дек. 2010 г., 20:30:47
      Ответить
      интерьвью
      Ты кто, ну и ну , видимо такой же чудак ( м.....)
    • колючка
      04 февр. 2011 г., 14:13:00
      Ответить
      гостю
      видимо министерство експерименты на Ухте ставит!!!!!! иначе никак не ясно почему 500 сотрудников УВД Ухты находятся в рабстве уже стоко времени!!!! Правительство с коррупцией борется, а туточки беспредел полнейший: подвязки и в ОСБ, и в ФСБ, и в прокуратуре, и ТАМ в минестерстве!!!! и обратиться некуда!!!
  • Ура! !
    16 нояб. 2010 г., 18:22:00
    Ответить
    Чудят на пару
    Наверное в МВД не прислушиваются, а то давно этих двоих бы уже не было на постах.Цепной пес свою жену надумал востановить на службе- в то время как повальное сокращение, что делают- что делают!!!Когда уже Ухта вдохнет спокойно?
    • Зойка
      12 дек. 2010 г., 20:36:52
      Ответить
      беседа
      конкурс объявлен, так что милости просим, а она молодец, согласилась и будет нам милиционерам помогать делать служебные проверки и таких неродивых лишать, ЛИШАТЬ и еще раз ЛИШАТЬ и выгонять, чтоб на улице цепные псы даже вздохнуть не дали, сразу растерзали на части и раскидали по городу, и немного отправили в МВД, чтоб по Республике другим неповадно было, а то распустилось часть народа, вообще забыли , что такое субординация, ходят в как в мавзолее
      • 175
        04 февр. 2011 г., 8:28:56
        Ответить
        В мавзолее лежат, а не ходят, а субординацию не соблюдает в первую очередь начальство, чем показывают пример всему личному составу. За собой пусть последят, а потом и другим претензии предъявляют
  • грустно
    18 нояб. 2010 г., 8:05:33
    Ответить
    людям
    нормальных сотрудников скоро в УВД не будет- они или сами уйдут, или их попросят. Их уже сжирают... В.В.З. талантливые , любящие свою профессию люди, со своим мнением не нужны- ему нужны тупые исполнители...Так что, держись Ухта...
    • ага
      10 дек. 2010 г., 21:43:55
      Ответить
      ему нужны тупые исполнители
      стинная правда!
  • Ура!
    23 нояб. 2010 г., 0:13:48
    Ответить
    людям
    Это очень грустно! и страшно в то же время! сжирают талантливых, которые не хотят молча подчиняться!когда ведь этому будет конец- но нас уже не будет!
  • справедливый человек
    05 янв. 2011 г., 19:20:01
    Ответить
    ЗОЕ
    Змея Особо Ядовитая,судя по тексту ты родилась под несчастливой звездой, и муж твой горький пьяница,хоть и неоднократно кодированный.
  • МУР
    30 янв. 2011 г., 20:14:41
    Ответить
    справедливому человеку
    Очень хорошо сказано, а главное доступно и понятно. МОЛОДЕЦ!!!!!!
  • колючка
    04 февр. 2011 г., 14:18:37
    Ответить
    зое
    не рой другому яму..... золотая истина!!!!!! ты уже лишена самого главного в жизни!!!!!!