content/news/images/63024/IMG_1711_mainPhoto.jpg
14:35, 17.05.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми средняя зарплата марта – 44,3 тысячи рублей

В марте 2017 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 44,3 тысячи рублей (на 17,8% больше, чем в среднем по России). По сравнению с мартом предыдущего года заработная плата увеличилась на 3,6%, а ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, снизился на 0,2%, сообщает Комистат.

В Коми средняя зарплата марта – 44,3 тысячи рублей
Фото Марии Шумейко

Номинальный рост заработной платы наблюдался в деятельности предприятий общественного питания, производстве бумаги и бумажных изделий, научных исследований и разработок, деятельности в области информационных технологий, нефтедобыче, предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых, деятельности по трудоустройству и подбору персонала, производстве напитков, деятельности по предоставлению финансовых услуг (денежное посредничество).

В страховании, строительстве, деятельности в области права и бухгалтерского учета, лесозаготовках, производстве одежды отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с предыдущим годом.

В образовании, предоставлении госуслуг величина зарплаты осталась на уровне предыдущего года.

По-прежнему сохраняется значительная дифференциация заработной платы работников, занятых в различных видах экономической деятельности. В марте наибольший размер оплаты труда сложился в производстве бумаги, добыче сырой нефти, предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых, производстве нефтепродуктов, в деятельности трубопроводного транспорта, где было занято 9% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанский уровень в 1,8-2,7 раза.

Уровень оплаты труда работников культуры и спорта (28,6 тысячи рублей) в марте был ниже среднереспубликанского на 35%, работников образования (29,5 тысячи рублей) - на 34%, здравоохранения и предоставления социальных услуг (33,5 тысячи рублей) - на 24%.

2471

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • 111
    17 мая 2017 г., 14:37:16
    Ответить
    Это работая на двух работах можно такую среднюю иметь и то не всегда
    • Средний человек марта
      17 мая 2017 г., 14:40:00
      Ответить
      Статистические данные можно вывернуть как угодно. В этом случае берут определенные данные для изображения счастья перед Москвой.
      • в Коми нищие стали беднее
        17 мая 2017 г., 15:42:08
        Ответить
        богатые богаче.
        Уря, капитализм!!!
      • Все
        17 мая 2017 г., 16:32:01
        Ответить
        Просто
        Приходят на предприятие, у директора 200 у гл.инженера 80, и восемь работяг по 20 итого средняя получается 44
        Отправлено из мобильной версии
      • 777
        17 мая 2017 г., 18:49:23
        Ответить
        Вопрос БНКОМИ
        Возможен ли средний расчёт по г. Сыктывкару ??
        Отправлено из мобильной версии
        • Толясик
          18 мая 2017 г., 0:44:37
          Ответить
          20 ка
          Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      17 мая 2017 г., 14:48:11
      Ответить
      Есть ложь.
      Есть большая ложь.
      И еще есть статистика...
      Отправлено из мобильной версии
      • Однако
        17 мая 2017 г., 19:18:43
        Ответить
        Не знаю как насчет лжи, но если зайти на сайт Комистата
        То в разделе -
        5. Сведения о доходах‚ расходах‚ об имуществе и обязательствах имущественного характера.
        Можно увидеть зарплату работников самого Комистата. По моему нехило и гораздо больше средней зарплаты.
        Правда руководство не показано почему-то, но думаю что у них не меньше.)))))))))))))
  • ииии
    17 мая 2017 г., 14:37:47
    Ответить
    И снова байка про то, как все в "среднем" едят голубцы...
    • 987
      18 мая 2017 г., 11:17:21
      Ответить
      вот вы не устали про свои голубцы писать?
      • 987
        18 мая 2017 г., 11:18:37
        Ответить
        Сидите тут, с р а ч разводите, а могли бы это время потратить на более полезные дела, которые могут принести вам доп. доход, если денег не хватает
  • гость
    17 мая 2017 г., 14:38:10
    Ответить
    Если честно, то уже не смешно!
    • +
      17 мая 2017 г., 15:36:07
      Ответить
      дада
      Че за прикол такие высокоинтеллектуальные новости постить по 3 раза на дню.кстати,банка,не забудьте в конце недели еще итог подвести,что тот то тот то сказал что в среднем уровень жизни населения повысился и в среднем все замечательно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Жтель
    17 мая 2017 г., 14:38:50
    Ответить
    Гапликов сейчас же доложит и Путин его похвалит.что у него в регионе все такие богатые
    • Вы
      17 мая 2017 г., 14:40:58
      Ответить
      Вы посмотрите какая средняя у соседей в Кировской,Архангельской,Вологодской,у них вообще в районе 20000р.,так,что мы богатеи
    • мать одиночка
      17 мая 2017 г., 15:31:24
      Ответить
      ну что за наглость так врать. У меня зарплата 15000. Напишите где 44 или хотя бы 30.
      • Как где
        17 мая 2017 г., 15:54:21
        Ответить
        Учиться надо было, а не корочку получать, вот тогда и было бы больше, кстати известный факт, что у матерей уменьшается мозг в обьеме, когда они вынашивают ребенка. Если вас не берут на работу, значит вы даже не можете себя правильно "продать". Бог в помощь.
        Отправлено из мобильной версии
        • 888
          17 мая 2017 г., 16:33:13
          Ответить
          он у тебя уменьшился , если есть совесть, такие ответы давать .
        • 901
          17 мая 2017 г., 17:24:46
          Ответить
          Ну ка скажи нам на кого надо было учиться?
        • а
          17 мая 2017 г., 18:00:42
          Ответить
          в твоей петушиной голове вообше нет МОЗГА
        • Врач
          17 мая 2017 г., 18:37:16
          Ответить
          Сейчас врачам платят 20 тыс. А ты говоришь мозги отсохли?
          • Врачи по разному зарабатывают.
            17 мая 2017 г., 21:50:40
            Ответить
            Хирурги,терапевты от 60 тыр. даже в районах.
            А в городе намного больше в районе 100 тыр.Вот остальной персонал,нянечки,сестры и т.д.
            От 10 до 20 тыр.Вот и сравните.
        • умнику
          17 мая 2017 г., 18:48:12
          Ответить
          спекулянту вопрос ты кроме как барыжничать сам делать что нибудь умеешь
  • Бред
    17 мая 2017 г., 14:39:37
    Ответить
    Среднюю снижают, чтоб медикам в конце года не платить =))))
    • Бреду
      17 мая 2017 г., 14:43:37
      Ответить
      Всё равно меньше 35-40 тыс не снизят,а в итоге платить придётся выполняя майские указы и в итоге зарплату медикам придётся увеличивать вдвое.а это значит (отм.) бюджету Коми
      • Микита
        17 мая 2017 г., 15:25:03
        Ответить
        Бреду бредному
        А где ты видел за 35-40?приснилось тебе что-ли?
        Отправлено из мобильной версии
  • Лол
    17 мая 2017 г., 14:41:25
    Ответить
    Хи хи
    Отправлено из мобильной версии
  • Плюссерман
    17 мая 2017 г., 14:46:28
    Ответить
    Все очень просто, простая арифметика: скажем судья зарабатывает 550 тыс в месяц (открытые данные об их доходах, на БНК были на днях), и 20 простых людей по 15 тыс. в месяц. В итоге средняя арифметическая у этих 21 человек будет 40 тыс. Посчитайте и убедитесь. За счет запредельных сверхдоходов единиц "мы все живем хорошо", статистику же не обманешь.
    • мнение
      17 мая 2017 г., 14:51:58
      Ответить
      Согласно майских указов выполняется на бумаге теперь и можно доложить а как спросить у народа что получат
  • Сергей Войнов (председатель Арбитражного суда)
    17 мая 2017 г., 14:48:21
    Ответить
    Враки всё это "не растёт" - посмотрите новости БНК от 15.05.2017 - у нас в структуре как на дрожжах :)))
  • да
    17 мая 2017 г., 14:50:43
    Ответить
    лучше бы не писали такое. Мечтать только о средней зарплате.
  • да
    17 мая 2017 г., 14:50:44
    Ответить
    лучше бы не писали такое. Мечтать только о средней зарплате.
    • Опять?!!!
      17 мая 2017 г., 17:50:32
      Ответить
      Я убью тебя, баночка!
      И присяжные меня оправдают!
      Не пиши больше такого!
  • Иван
    17 мая 2017 г., 14:51:25
    Ответить
    Глупцы
    Это сумма начисления, вместе с удержками и налогами.
    • Иван
      17 мая 2017 г., 14:52:50
      Ответить
      Глупцы
      У меня, например, согласно расчётке начисления каждый месяц 75 000 руб.
      • .
        17 мая 2017 г., 15:27:26
        Ответить
        Не переживай. Это ненадолго. Ты косяк свой по работе исправил? Не будем здесь говорить, какой....
        Отправлено из мобильной версии
      • ,
        18 мая 2017 г., 0:51:40
        Ответить
        за год
  • Бородатая шутка
    17 мая 2017 г., 14:54:51
    Ответить
    )))))))))))
  • Алексей
    17 мая 2017 г., 14:55:02
    Ответить
    Средняя зарплата в Сыктывкаре,сильно ниже 40 у нас в фирме не получают.
    • Бред
      17 мая 2017 г., 15:01:08
      Ответить
      Знаю много людей с доходами больше 60-100 тысяч, а так же знаю много людей с доходами меньше 10 тысяч =)) В основном 20-40 тысяч середнячки =))) Так что ваша фирма не показатель =))))
      • да
        17 мая 2017 г., 15:44:41
        Ответить
        бреду
        огласи сферы деятельности и должности с такими доходами 60-100 тыс.
        • Бред
          17 мая 2017 г., 17:17:28
          Ответить
          Монополии =)))
          • Пердокль
            18 мая 2017 г., 0:50:45
            Ответить
            Газпром?
            Отправлено из мобильной версии
          • ,
            18 мая 2017 г., 0:52:46
            Ответить
            монополии на власть
  • это
    17 мая 2017 г., 14:58:43
    Ответить
    во сколько зарплата госчиновников и прочих управленцев больше, что такая статистика. Или их еще и очень,очень много, а прочих работающих очень мало!
    • Бред
      17 мая 2017 г., 15:02:03
      Ответить
      Подтверждаю =))) Большинство окологосударственные конторы =))))
      • мда
        17 мая 2017 г., 15:14:03
        Ответить
        к сожалению обычным работникам,т.е. всем тем людям в республике у кого не стоит слово - руководство-начальник-директор и т.д.- возрастание зарплаты не видать) будем жить на воде и хлебе, все худые будем)))
    • не надо
      17 мая 2017 г., 15:28:45
      Ответить
      песен.
      У простых госслужащих зарплата 15 - 25 тысяч.
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    17 мая 2017 г., 15:00:56
    Ответить
    кто же врет?
    Что-то не сходится, если такие зарплаты, а значит и отчисления, то почему денег на нормальную индексацию пенсий нет. Получается, либо это вранье, либо саботаж против Путина. Скорее это делает Медведев - "денег нет, вы там держитесь". Вопрос, так кто же нагло ЛЖЕТ!!!
  • @
    17 мая 2017 г., 15:03:58
    Ответить
    значит ментам опять добавили
    Отправлено из мобильной версии
    • Не знаешь
      17 мая 2017 г., 19:54:59
      Ответить
      Не звизди. Мозгов бы тебе добавить, провокатор хренов.
  • иноземец
    17 мая 2017 г., 15:17:50
    Ответить
    деньги
    Во как в Коми то богато живут,конечно у вас газ,нефть....а у меня в Турции нет...
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    17 мая 2017 г., 15:24:14
    Ответить
    В 2016 году 143 тысячи жителей Коми, то есть практически каждый шестой житель республики, имели доход 8600 рублей в месяц, что в 1,4 раза ниже прожиточного минимума в 12100 рублей.
    врачи и учителя постоянно ноют видимо получают ещё меньше
    Отправлено из мобильной версии
  • как же (отм.) эти "правдивые" новости
    17 мая 2017 г., 15:25:00
    Ответить
    эти статьи как-будто специально выкладываются чтоб народ разозлить
  • Ефропеец
    17 мая 2017 г., 15:25:54
    Ответить
    Жизнь в Европе
    Кое-кто обещал нам жизнь в Европе и зарплаты полезли вверх. Приглашаем к себе всю Рассею, приезжайте к нам, у нас безвизовый режим.
  • 555
    17 мая 2017 г., 15:30:11
    Ответить
    У рабочих Жкх,от которых зависит чистота во дворах,подьездах,зарплата 8-12 тыс.в Инте с северной надбавкой.Откуда такая среднестатистическая зарплата 44,3 тыс.побойтесь бога.
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      17 мая 2017 г., 16:25:50
      Ответить
      555
      Так у туповец референт 100 тыс. получает. Вот в среднем и получилось. А еще 2 зама плюс 12 начальников отделов да их замов- что тут говорить.
  • мне
    17 мая 2017 г., 15:30:15
    Ответить
    кажется
    банка троллит такими текстами и публикациями отчетов о доходах чиновников, судейских и прочая.

    сейчас здесь набросят от 100 добрых коментов, просмотры уже сейчас за 300, банке - рейтинг и денежка

    подскажите, люди добрые, конторой комистат так и заведует жена сидельца кудинова?
    • имя
      17 мая 2017 г., 15:46:35
      Ответить
      Ну согласитесь,в среднем, на БНК достойный контент:)
      Отправлено из мобильной версии
  • простая арифметика
    17 мая 2017 г., 15:36:39
    Ответить
    ой ли?!
    моя з/плата 22000 в Сыктывкаре
    22
  • ?
    17 мая 2017 г., 15:38:11
    Ответить
    А какая получка у гаплика ?
  • Счетовод
    17 мая 2017 г., 15:38:15
    Ответить
    Подсчетали и прослезились
    В стране проведен анализ продолжительности жизни. Установлено, что средняя продолжительность жизни составила 95 лет. Заказчиком анализа выступил пенсионный фонд России.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    17 мая 2017 г., 15:40:35
    Ответить
    взяли, да провели бы свое исследование с реальными цифрами с рейдом по профессиям, зачем эту чепуху постить?
  • тракторист
    17 мая 2017 г., 15:48:26
    Ответить
    Это все от того что у трактористов зарплата 300
    Отправлено из мобильной версии
  • просто
    17 мая 2017 г., 15:57:35
    Ответить
    кому интересно, посмотрите на Ютуб "МОЯ ЗАРПЛАТА В ГЕРМАНИИ || СКОЛЬКО МЫ ТРАТИМ НА ЖИЗНЬ В ГЕРМАНИИ"
  • Стабилизец
    17 мая 2017 г., 16:06:34
    Ответить
    Ну вот снова в среднем едим голубцы с мясом
    Такая зарплата получится, если только ЗП простого народа сложить с ЗП топ-хап менеджеров и горстки высокооплачиваемых чинуш бездельников.

    У нас в организации ЗП уверенно сползла под плинтус и стала существенно ниже по сравнению с 2016 годом, и странным образом зафиксировалась за плинтусом на уровне 17 тыс.руб.
    • да
      17 мая 2017 г., 16:09:59
      Ответить
      вы там шикуете
      Отправлено из мобильной версии
    • Добавочка для ститстов
      17 мая 2017 г., 16:13:05
      Ответить
      и эти 17 т.р. в т.ч. с районным 30% и северными 50%
      врут как дышат.

      Все народ хотят убедить что он живет все лучше и лучше.

      Только вот незадача выходит - народ все беднее и беднее.

      Задолбали эти мантры и заклинания чиновников о нашем благополучии и безоблачном будущем.

      Терпение уже кончается. Скоро предел будет.
    • горстка
      17 мая 2017 г., 16:55:59
      Ответить
      ничё се горстка, прут со всех щелей
  • Ustas
    17 мая 2017 г., 16:10:46
    Ответить
    Работаю инженером, на руки получаю 110. Жена, работая начальником отдела, при хорошем раскладе с премией и доплатами (полставки вакантной должности) в лучшем случае 25...
    Только таких как я мало, а как жена много.
    А средняя в пересчете на нашу семью будет за 60...
    • 1
      17 мая 2017 г., 18:20:40
      Ответить
      назовите пожалуйста организацию,в которой работаете
      • Ustas
        17 мая 2017 г., 22:08:54
        Ответить
        Назвать не могу... хочу дальше там работать.
        Предприятие государственное. К нефти, газу, МВД, обороне не относиться.
        Условия:
        - 40 часов рабочая неделя, которая в любой момент по телефонному звонку может превратиться в продолжительность рабочего времени ДО ОКОНЧАНИЯ РАБОТ;
        - всегда на связи, отказаться нельзя;
        - сотовый и бензин не оплачивают;
        - 2 высших образования;
        - 1 раз в 5 лет переподготовка с отрывом от производства, но бывает и чаще;
        - не менее 2-х раз в год экзамены, тесты, зачеты и т.д.
        Какие требования, такая и зарплата.
  • Вот
    17 мая 2017 г., 16:15:17
    Ответить
    Это зряплата я понимаю
    Отправлено из мобильной версии
  • бюджетник
    17 мая 2017 г., 16:18:11
    Ответить
    Очень странно, по статистике ЗП расчет, а у нас почему-то 8 лет уже не повышалась вовсе
    • волк
      17 мая 2017 г., 16:30:45
      Ответить
      Весь ваш бюджет сожран правительством- депутатами и администрациями всех уровней. Говорят в умирающей Инте в администрации аж 2 референта с зарплатой по 110 тыс. А что про руководство -то там 200% надбавок плюс мат.помощь и стаж и чин и.т.д. То есть 33оклада в год. Ура.
      • медик
        17 мая 2017 г., 18:04:45
        Ответить
        Господи,пошли мне,медику с высшей категорией,половинку от средней з/п! Господа европейцы и те,что из Турции? Какого х сидете на наших сайтах? Ностальгия? Это хорошо,значит не всё там у вас замечательно, вот мы о вас не думаем, и вы успокойтесь! Со своими проблемами разберёмся без сопливых. Жируйте дальше,а мы будем беречь фигуру!
        Отправлено из мобильной версии
        • фельдшер
          17 мая 2017 г., 18:54:12
          Ответить
          Гос совета
          больше 50 тыс в мес
  • Михаил
    17 мая 2017 г., 16:44:51
    Ответить
    Работа в нефтянке
    Работаю в добывающей промышленности, 26 лет, зарплата 80т.р., я ИТР, операторы по добыче нефти 50-60, и их очень много. В лукойле, газпроме и транснефти работает порядка 20000 человек, и думаю средняя около 80тыс.р. За счет этого и средняя большая. Правильнее считать медианную, но почему то никто не хочет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это правда
      17 мая 2017 г., 18:16:23
      Ответить
      Ухтинский НПЗ не менее 60, "загибающиеся" усинские по 80, у Воркутаугля 5000 чел - 70 тысяч, на Монди тоже. У работяг на Монди 35-40, но у главнюков 700-900!! Кроме того, главврач - 120, заведующ детских садов - 90, все прокурорские выше 100, полицейские и военкомат выше 60. Причем 44 это грязными, чистыми 38
      Отправлено из мобильной версии
    • житель Михаилу
      17 мая 2017 г., 21:01:34
      Ответить
      "Правильнее считать медианную, но почему то никто не хочет."
      А почему??? :( НЕ "знаете" ответ.
  • 901
    17 мая 2017 г., 17:29:49
    Ответить
    Маленькая ложь, рождает большое недоверие.
  • кРЕСТЬЯНКА
    17 мая 2017 г., 17:37:03
    Ответить
    а уровень в с х такой ,ЧТО И ПИСАТЬ СТЫДНО ,видимо
  • йо
    17 мая 2017 г., 18:10:52
    Ответить
    И где она? У меня зп за год только снизилась на 1 тыс в месяц
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    17 мая 2017 г., 18:14:54
    Ответить
    парадокс,но кто ничего не производит имеют зарплату на много выше тех,кто полезнее для экономики и общества. какойнить работник банка,который впаривает населению кредиты и прочее,зарабатывает в два раза больше,чем квалифицированный рабочий на производстве. пока такое будет,страна не начнет развиваться
    • +
      17 мая 2017 г., 20:16:19
      Ответить
      +
    • Бред
      18 мая 2017 г., 7:43:00
      Ответить
      Это постиндустриальная экономика =))) Я на услуги трачу больше чем за еду =))))
  • 12
    17 мая 2017 г., 18:18:03
    Ответить
    Бред!
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    17 мая 2017 г., 19:23:54
    Ответить
    А средних госслужащих не учитывают зарплату статисты,т.к.зарплата у госслужащих минимум в два раза ниже.
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    17 мая 2017 г., 19:30:05
    Ответить
    Дас ист фантастиш.
    Отправлено из мобильной версии
    • А чего
      17 мая 2017 г., 19:58:12
      Ответить
      Комментарии по справедливой россии закрыли. Помнится, госпожа Саладина рогами упиралась против взносов на капремонт. А теперь чегозаткнулась?
      • ***
        18 мая 2017 г., 14:26:57
        Ответить
        Она же их не платит, у нее коттеджжжж
  • не верю
    17 мая 2017 г., 20:47:18
    Ответить
    БНК, опубликуйте лучше процентное соотношение по зарплатам.
    Ну вот например: 50% работающих - 10-15т, 30% работающих - 15-20т, 10% работающих - 20-30т, 5% работающих - 30-50т, 3% управляющих работающими - 50-100т, 2% управляющих управляющими - 100 и более.
    Когда такие данные будут опубликованы, доверие к новостям БНК будет существенно повышено. Хотя..., а нужна ли вам правда?...
  • онько
    17 мая 2017 г., 21:24:43
    Ответить
    у меня как раз средняя,44 получаю,супружка под 40.откладывать не получается.кредит за машину,комуналка и поесть.все и уходит куда то.
  • 111
    17 мая 2017 г., 21:42:13
    Ответить
    Ну и олени... Счетов...Б...
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    17 мая 2017 г., 21:55:08
    Ответить
    БНК как обычно кинуло говна в винтилятор...
    Отправлено из мобильной версии
  • Чукча не читатель
    17 мая 2017 г., 23:18:32
    Ответить
    он писатель
    вот и написал 44,3 тыс рублей средняя зарплата в Коми ,а вы читайте
  • М
    17 мая 2017 г., 23:20:56
    Ответить
    Какая тварина ведет эти подсчеты, люди с копейки на копейку перебиваются, работы нет, зп - 12-15 тыс. От куда такие суммы, плюнула б в рожу тому кто эти расчеты в массу выпускает
    Отправлено из мобильной версии
  • Квазимода
    18 мая 2017 г., 0:58:24
    Ответить
    Если все кто не получает среднюю получка не выйдут на работу неделю по разным причинам, то все развалится
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    18 мая 2017 г., 8:21:18
    Ответить
    Обман
    Ну и скажите где такая средняя ??? У меня с образованием все хорошо , с работа тоже не плохая, но зарплату в 44,3 т.р. я не получаю! Я уже не говорю что с работой в Сыктывкаре стало очень ,очень сложно. На ЛПК у ремонтника зп 35 000, это с хорошим разрядом, у продавцов 25 000 - что составляет примерно 50% нашего города. у инженеров- 40 000 руб. Дак КАКОГО ХРЕ*НА В РАСЧЕТ БЕРУТ ЛЮДЕЙ У КОГО ЗП БОЛЬШЕ 100 000??? Много людей которые сейчас в ипотеке, а кредит наверно у каждого! Вычтите с З.П. 13% под. налог, вычтите услуги ЖКХ , оплату садиков , школ, институтов, погашение кредитов,ипотек и все ЖИВИ НАШ БОГАТЫЙ НАРОД КАК ХОЧЕШЬ! ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ .
  • зима
    18 мая 2017 г., 11:33:43
    Ответить
    статистика что ей пусто было опять радует)))
  • Тепловая компания
    18 мая 2017 г., 13:03:30
    Ответить
    Главный инженер - около 140 тыс, начальники отделов - около 80, специалисты и инженера - 30-40 тыс, работяги - 20-25