content/news/images/63074/IMG_8663_preview_610_mainPhoto.jpg
15:07, 18.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Госдума рассмотрит законопроект о регистрации браков не только в ЗАГСах

Первый зампред комитета Совета федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина хочет упростить для россиян процедуру регистрации брака. Она намерена внести в Государственную думу законопроект, который позволит заключать браки не только в ЗАГСах, пишет «Коммерсантъ».

Госдума рассмотрит законопроект о регистрации браков не только в ЗАГСах
Фото Петра Акулина из архива БНК

Выступить с таким предложением сенатора подтолкнул введенный ранее запрет на некоторые платные услуги ЗАГСов.

- Запрет на живое музыкальное сопровождение, лепестки роз и традиционный бокал шампанского – это уже перегибы. У каждой пары, решившей заключить брак, есть свое представление о том, как провести этот самый важный для них день, как сделать его по-настоящему особенным,— заявила госпожа Мизулина.

В предлагаемом на рассмотрение Госдумы законопроекте она выступает за возможность выездной регистрации брака. Это, по ее мнению, позволит молодоженам на свое усмотрение организовать свадьбу. Напомним, подобный документ уже вносился в Госдуму Тюменской областной думой. Елена Мизулина намерена изучить, почему закопроект был тогда отклонен.

1592

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • в
    18 мая 2017 г., 15:13:52
    Ответить
    мфц давно без пошлины регистрируют
    Отправлено из мобильной версии
  • г
    18 мая 2017 г., 15:27:24
    Ответить
    "выступает за возможность выездной регистрации брака"
    - так это и так практикуется уже нет?
    • Мизулина
      18 мая 2017 г., 15:45:41
      Ответить
      Предложила регистрировать браки не только в загсах, но и на небесах. Сколько сидит этамадам в госдуме, никакого толка от нее. Пора уж на пенсию.
  • Пппп
    18 мая 2017 г., 15:43:27
    Ответить
    На границе с узбеками ещё откройте , для фиктивных браков
    Отправлено из мобильной версии
  • 105
    18 мая 2017 г., 16:16:04
    Ответить
    Может разумней и проще отменить "перегибы" по поводу музыки, шампанского и пр. атрибутики этого праздника в ЗАГСах?
  • Ал
    18 мая 2017 г., 17:20:32
    Ответить
    Да
    Да, пусть попы в церквях еще расписывают, те тоже любят денюжку в шапочке
  • Действительно
    18 мая 2017 г., 20:10:37
    Ответить
    по пути
    на работу или с работы в центрах Мои документы можно регистрировать.
  • Алекс
    18 мая 2017 г., 22:03:58
    Ответить
    А в пивбарах?
    Можно бухнуть и потанцевать! Чем не свадьба?
  • !!!
    18 мая 2017 г., 22:59:42
    Ответить
    Есть давно сложившиеся традиции с советских времён. Пренебрежение традициями чтревато.. Пример Ромео и Джульетты - все умерли. Чего плохого в живой музыке, шампанском и лепестках? Пусть предложат новые традиции - это церемония.
  • жених
    19 мая 2017 г., 4:47:11
    Ответить
    ну тогда и загсы не нужны будут...
  • Светлана