content/news/images/63096/aUEQCa9Lcx-big-reduce350_mainPhoto.jpg
09:44, 19.05.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе на пожаре погибли двое детей и бабушка

В результате возгорания в частном жилом доме в деревне Сёйты Сыктывдинского района в четверг вечером погибли три человека: женщина 1958 года рождения и двое ее внуков.

В Сыктывдинском районе на пожаре погибли двое детей и бабушка
Фото 11.mchs.gov.ru

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Коми, 18 мая в 17:39 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о пожаре в частном двухэтажном деревянном доме по улице Сёйтинской в деревне Сёйты.

Первыми на место вызова прибыли добровольные пожарные деревни Озёл. К приезду огнеборцев дом был охвачен открытым огнем. В 23:16 пожар был ликвидирован на площади 80 м². В результате пожара погибли женщина 1958 года рождения, девочка 2012 года рождения и мальчик 2014 года рождения. Пытаясь спасти свою супругу и детей, мужчина 1962 года рождения получил ожоги рук и лица.

Как удалось установить в ходе дознания, в момент пожара бабушка находилась на первом этаже дома, на втором этаже спали дети, и находился дедушка - хозяин дома. В какой-то момент женщина почувствовала запах гари и позвала супруга. Они обнаружили очаг возгорания на веранде. Бабушка, чтобы спасти детей, побежала в дом. Хозяин дома, позвав соседа на подмогу, побежал следом, но в этот момент обрушилась балка, и вход в дом оказался отрезан. Хозяин дома попытался попасть в дом через окна, но огонь быстро распространился и не дал проникнуть в дом.

Причины пожара устанавливаются, более вероятной причиной могла стать неисправность в электрооборудовании.

В тушении пожара участвовали 6 огнеборцев республиканской противопожарной службы, 5 человек добровольной пожарной охраны, 3 единицы пожарной техники. На месте пожара работала оперативно-следственная группа и сотрудники Испытательной пожарной лаборатории, а также две бригады скорой помощи из Сыктывкара.

3216

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ((
    19 мая 2017 г., 9:47:19
    Ответить
    Страшно-то как...детки совсем малые...вот беда...
  • вот это жесть!
    19 мая 2017 г., 9:50:31
    Ответить
    беда то какая :(
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    19 мая 2017 г., 9:58:37
    Ответить
    Страшно то как. Хочу детей на лето к дедушке отправить... Так волнуюсь, но и к себе не привяжешь...
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    19 мая 2017 г., 10:01:17
    Ответить
    Вот это действительно то, что не исправить и ctrl+z не поможет. Берегите себя и цените то, что имеете, больше проводите времени вместе, а не в "битвах", на "фермах" и т.п
    Отправлено из мобильной версии
  • asds
    19 мая 2017 г., 10:10:55
    Ответить
    примите соболезнования.... что тут скажешь...
  • О
    19 мая 2017 г., 10:13:33
    Ответить
    Господи ! Очень страшная беда! Бедные детишки!
    Отправлено из мобильной версии
  • Свой
    19 мая 2017 г., 10:37:27
    Ответить
    Плачу...(((((
  • .
    19 мая 2017 г., 10:47:33
    Ответить
    Ужас!
    Отправлено из мобильной версии
  • это
    19 мая 2017 г., 10:53:39
    Ответить
    это очень страшно
  • местные
    19 мая 2017 г., 11:59:49
    Ответить
    Страшное горе!
    Соболезнуем всем родственникам. Страшно потерять таких крох. Царствие им небесное...
  • Алена
    19 мая 2017 г., 13:35:54
    Ответить
    Опасно жить в деревянном доме!
    Отправлено из мобильной версии
  • Соболезнования
    19 мая 2017 г., 14:24:39
    Ответить
    Бедные родители, это страшно, такое горе не пережить! Соболезнования семье! Только крепится и найти силы жить дальше!
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      19 мая 2017 г., 14:51:26
      Ответить
      Неужели дом так быстро объяло пламенем, что не было возможности бабушке выбросить детей из окна. Обмотала бы в одеяло и в руки мужа, да даже на землю, в крайнем случае. Всех жаль.
      • Гость
        19 мая 2017 г., 20:31:14
        Ответить
        Рассуждать хорошо,я бы посмотрела что бы ты делал,и о чем думал в этот момет,об одеяле или как побыстрее выбратся
        Отправлено из мобильной версии
  • О.
    19 мая 2017 г., 20:46:32
    Ответить
    Какое горе для родных: мамы и папы деток, для дедушки... Невозможно представить....Искренне соболезную
    Отправлено из мобильной версии
  • Философ
    20 мая 2017 г., 16:14:41
    Ответить
    Родственники погибших примите мои соболезнования. Пусть земля будет им пухом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Нижний воч
    20 мая 2017 г., 18:03:24
    Ответить
    Соболезнуем родителям
    Держитесь крепитесь это такое горе
    Отправлено из мобильной версии
  • марина мама