content/news/images/63098/ANT_7676_mainPhoto.jpg
10:11, 19.05.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец подозревается в возбуждении ненависти и вражды в соцсети «ВКонтакте»

В отношении 36-летнего жителя Коми, подозреваемого в совершении действий, направленных на возбуждении ненависти и вражды, возбуждено уголовное дело.

Сыктывкарец подозревается в возбуждении ненависти и вражды в соцсети «ВКонтакте»
Фото Николая Антоновского

По данным следствия, с января до декабря 2016 года сыктывкарец размещал в соцсети «ВКонтакте» на страницах пользователей видео и тексты, содержание которых направлено на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения.

Сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками МВД по Коми, УФСБ по республике.

По уголовному делу следователем проведены неотложные следственные действия, назначена психолого-лингвистическая экспертиза. В ходе допроса фигурант признал вину в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональное следственное управление СКР.

1611

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Маша
    19 мая 2017 г., 10:20:37
    Ответить
    В ходе допроса фигурант признал вину в содеянном.
    Он так и сказал, что, мол, признаю, разжигал?
    • КОМИкадзе
      19 мая 2017 г., 10:22:03
      Ответить
      в застенках ФСБ и МВД еще и не в этом признаешься.
      • imho
        19 мая 2017 г., 10:29:20
        Ответить
        вы только вчера из застенков? или балабол??)
        Отправлено из мобильной версии
        • Для Imho
          19 мая 2017 г., 13:50:59
          Ответить
          Спустись вниз по ветке, там парня осудили, сам себя оговорил пишут. Как думаешь почему решил взять делюгу на себя?
          • imho
            19 мая 2017 г., 17:55:55
            Ответить
            если намёк на превышение полномочий- правозащитники в помощь... в последнее время их много развелось и они с радостью покопаются в этом белье
            Отправлено из мобильной версии
            • Кривозащитники только бандюков защищают
              19 мая 2017 г., 21:52:53
              Ответить
              Простого человека отфутболят
              • imho
                19 мая 2017 г., 23:48:57
                Ответить
                для кривозащитника
                Правозащитники будут рады нарыть что-нибудь против власти и раздуть в очередном фильмеце Навального, чтоб вышло много народу с уточками
                Отправлено из мобильной версии
  • imho
    19 мая 2017 г., 10:26:18
    Ответить
    Каждый живет как хочет и расплачивается за это САМ
    недооцениваем мы силу слова, берегите свою душу, люди
    Отправлено из мобильной версии
    • Да?
      19 мая 2017 г., 16:16:30
      Ответить
      Только не в нашей стране
      • imho
        19 мая 2017 г., 17:51:40
        Ответить
        Назови страну-рай) город Солнца)
        Отправлено из мобильной версии
    • житель Коми
      20 мая 2017 г., 9:53:52
      Ответить
      расплачиваемся за всё сами!
      Верно!!!
      • imho
        20 мая 2017 г., 19:56:37
        Ответить
        жителю Коми
        Не совсем понятен ваш посыл. Вы о материальном??? Тогда мимо
        Отправлено из мобильной версии
  • 007
    19 мая 2017 г., 10:50:10
    Ответить
    Главный экстремист Республики Коми пошел на повышение
  • Вранье
    19 мая 2017 г., 10:50:43
    Ответить
    Морду в студию
  • оо7
    19 мая 2017 г., 11:51:16
    Ответить
    СК
    а вы не пробовали поинтересоваться, что творится на их сайтах

    заходишь в ментовку как в Баку приехал
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      19 мая 2017 г., 13:02:38
      Ответить
      кто из них понимает на ихнем языке?
      Отправлено из мобильной версии
  • Тёма
    19 мая 2017 г., 11:59:49
    Ответить
    Бей своих чтоб чужие "боялись"
    Отправлено из мобильной версии
  • Komi
    19 мая 2017 г., 12:27:34
    Ответить
    зачем выставлять своих тараканов на показ!?
    Делал бы как большинство)))втихаря,исподтишка и мало ли ещё методов...
  • лента
    19 мая 2017 г., 12:27:54
    Ответить
    Если оскорб**ют украинцев, считается ли это разжигание и унижением по национальности?
    А если таджиков-мигрантов, которых якобы надо домой гнать?
    • Украинец
      19 мая 2017 г., 13:05:22
      Ответить
      Вот они-то и способствуют розни между братскими народами!
      Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      19 мая 2017 г., 14:23:13
      Ответить
      За призывы к убийствам и расправам над украинцами в этой стране дают награды и звания.
      • Опять обчитался?
        19 мая 2017 г., 15:36:55
        Ответить
        До обкурения.
    • Таки да!
      19 мая 2017 г., 21:56:33
      Ответить
      Написать, что за самую обычную уголовщину - драки, грабежи, разбои, изнасилования, наркоторговлю - хорошо бы наказывать всех, независимо от национальности, а не одних только славян, как это сейчас делается - это разжигание межнациональной розни.
      А призывать убивать украинцев, пытающихся сохранить целостность своей страны - ни фига не разжигание!
      • Житедь Коми
        20 мая 2017 г., 10:01:48
        Ответить
        Для ТАКИ ДА:
        Правильно-устроили Донбассу ад, разоряют, убивают всех без разбору, блокируют и насытиться эти кошмаром никак не могут!
  • И што
    19 мая 2017 г., 13:08:06
    Ответить
    По телику целыми днями наши политологи развивают ненависть между народами...
    Отправлено из мобильной версии
    • житель Коми для ишто
      20 мая 2017 г., 10:08:45
      Ответить
      Это не политологи по телеку развивают ненависть
      Поезжай в Украину-посмотришь сам,как гнобят свой народ его руководители!Без разбору, не считая войну на Донбассе.
      • жжж
        20 мая 2017 г., 12:15:49
        Ответить
        зато на Кавказе все "окей" ((
        Отправлено из мобильной версии
  • Васек
    19 мая 2017 г., 13:12:23
    Ответить
    Запретить этот вконтакте, а то сколько еще народу осудят из-за него, делая показатели)))
    • Это
      19 мая 2017 г., 13:15:30
      Ответить
      ты видимо тоже пишешь на заборах нецензурные слова)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Васек
        19 мая 2017 г., 19:21:10
        Ответить
        Все мои тайны раскрыл, не пишу, а описиваю такие слова и на заборе и на снегу)))
        Отправлено из мобильной версии
  • 6
    19 мая 2017 г., 13:36:35
    Ответить
    Осудили парня за оскорбление группу лиц (милиционеров), а учителей в сетях оскорб**ют часто, детей за то, за это. Карманный закон
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    19 мая 2017 г., 14:28:45
    Ответить
    Явка с повинной - царица доказательств в судах этой страны. Никогда и ни при каких условиях нельзя писать. Походу, это единственный шанс, что дело будет прекращено.
  • Нацик
    19 мая 2017 г., 14:47:54
    Ответить
    Закон - что дышло: куда повернул, туда и вышло
  • человек
    19 мая 2017 г., 18:41:07
    Ответить
    Сажают за репосты ВКонтакте
    Да здравствуют репрессии! Раньше сажали за анегдот про Сталина, сейчас сажают за репост и картинку В ВК
  • Казак
    19 мая 2017 г., 18:43:26
    Ответить
    В Ухте атаман ряженых казачков Коля Постельный (Пастелька) разместил заведомо экстремистскую картинку, отделался штрафом
    Все перед законом равны, но некоторые равнее...
    • "казаку" искандарову
      19 мая 2017 г., 19:38:43
      Ответить
      руслан, хочешь сказать, что ты не ряженный?
  • Включаю
    19 мая 2017 г., 22:57:26
    Ответить
    ТВ , а там тоже самое, ток-шоу мены за хорошие деньги, рвутся с пеной у рта.