content/news/images/63099/ANT_0576_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:20, 19.05.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Гость Коми стал жертвой ограбления в одной из гостиниц Ухты

В Ухте правоохранители расследуют уголовное дело по факту грабежа в гостинице, жертвой которого стал гость из соседнего региона. Заселившись в номер, мужчина согласился выпить с незнакомцем, после чего очнулся на улице без денег. В крови пострадавшего обнаружено снотворное.

Гость Коми стал жертвой ограбления в одной из гостиниц Ухты
Фото Николая Антоновского

В полицию Ухты обратился житель соседнего региона 1963 года рождения. Мужчина рассказал правоохранителям, что приехал в Ухту с целью посетить стоматолога. При себе он имел сумму в размере 50 тысяч рублей, часть из которых планировал потратить на лечение зубов.

Со слов потерпевшего, он намеревался остановиться у своей сестры, которая проживает в Ухте, но она возвращалась в город днем позже, и мужчина решил провести ночь в гостинице. Зарегистрировавшись и получив ключи от номера, заявитель отправился отдыхать. Однако, не успев принять душ, встретил на пороге нежданного гостя.

К мужчине пожаловал незнакомец, который предложил ему совместное распитие спиртных напитков. Потерпевший согласился скоротать время таким образом, но выпив, почувствовал себя нехорошо. Далее, со слов мужчины, его ударили со спины по голове и начали избивать. Подробностей он не помнил, но уверен, что бил не один человек, а в силу внезапно наступившей слабости и помутнения сознания не мог сопротивляться.

Очнулся потерпевший на улице, рядом уже находились сотрудники скорой помощи. От госпитализации мужчина отказался. Вернувшись в номер, потерпевший не обнаружил в паспорте припрятанных 45 тысяч рублей. Мужчина незамедлительно отправился в полицейский участок.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, проведенная медицинская экспертиза показала, что в крови потерпевшего обнаружено постороннее химическое вещество, оказывающее снотворное действие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

1428

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • у
    19 мая 2017 г., 11:23:31
    Ответить
    (отм.), с детства учат не разговаривать с незнакомцами, чувак в возрасте забухал с неизвестным пронырой. Чё он (отм.) ожидал? Массажа шиацу чтоли, (отм.).
  • Ал
    19 мая 2017 г., 12:02:39
    Ответить
    в одном места написано, что у него 50 тыщ было, в другом, что 45, определитесь уже!
  • Шпак
    19 мая 2017 г., 12:14:46
    Ответить
    Три видеокамеры, три магнитафона отечественных, три портсигара, кожаная куртка три штуки....
    Отправлено из мобильной версии
  • _
    19 мая 2017 г., 13:16:17
    Ответить
    врёт, если его в номере напоили то зачем с ним таксаться и палиться, и избивать не зачем смысл он и так не сопротивляется
    • правильно
      19 мая 2017 г., 17:19:24
      Ответить
      если в номере опоили , то зачем тащить на улицу
  • отож
    19 мая 2017 г., 14:00:16
    Ответить
    В любой гостинице установлены камеры наблюдения, так что ...
    А если на камеры ничего не попало, то это повод вести расследование по другой линии
    • Полицай
      19 мая 2017 г., 21:49:16
      Ответить
      Преступники шибко хитрые попались - не развернули перед камерой наблюдения свой паспорт. Просто какие-то криминальные гении! Ждём, может, в ютуб выложат запись.