12:09, 09.11.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Жители Усть-Куломского района напуганы набегами волков

На смену напугавшим всю республику медведям пришли другие хищники - волки. Голодные животные начали атаковать населенные пункты Коми. Так, жители села Малая Кужба Усть-Куломского района уже пострадали от проделок волков - по свидетельству кужбинцев, этой осенью звери съели трех дворовых собак, подобравшись при этом к самым домам. Об этом сообщил Финно-угорский портал.

 

После наступления темноты местные жители стараются не выходить на улицу. Отстрел волков в селе, как и во многих других населенных пунктах Коми, маловероятен - у кужбинецев нет средств на покупку лицензии.

Однако как сообщил Финно-угорскому порталу глава поселения «Кужба» Игорь Липин, жалобы от жителей к нему не поступали.

- Улицы у нас освещены. Слухи ходят, но официальных заявок к нам пока не поступало. Как только поступит, я тут же обращусь в республиканское общество охотников и рыболовов, пусть они волками и займутся, - сказал глава Кужбы.

Слухи о том, что жители района встречали волков, доходили и до заместителя главы Усть-Куломского района Сергея Иванушкина:

- Да, мне рассказывали об этом, но ничего конкретного узнать не удалось. А пока не поступит официального заявления, администрация не может начать работать над проблемой.

К атаке волков, заверил С.Иванушкин, в районе готовы. Справляться с хищниками будут по схеме, недавно отработанной на медведях, - по соответствующим заявкам региональный Охотдепартамент отправляет охотоведов на отстрел хищников.

 

1069

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 123
    09 нояб. 2010 г., 12:56:51
    Ответить
    с в иванушкин сказочник спит ивидит как стать главой района
  • Да....
    09 нояб. 2010 г., 12:59:51
    Ответить
    как умно звучит от наших чиновников
    "... по схеме, недавно отработанной на медведях...". Как будно проводились какие-то лабораторные исследования, научные изыскания и т.д.
    А на деле - идите мужики стреляйте мишек. У чиновников это звучит солидно - отработанная схема:))
  • Вслед за медведями пришли волки.
    09 нояб. 2010 г., 13:01:16
    Ответить
    А кто дальше придет?
    Лисы, зайцы, белки, мыши-полевки, насекомые и т.д.
    Или нет - придет ЛЕШИЙ.
  • ВОЛК
    09 нояб. 2010 г., 13:15:18
    Ответить
    Уууу-ууу-уу-ууууу....АУуууу....уууууу....УУУУУУУ.....
  • сыктывкарец
    09 нояб. 2010 г., 13:27:11
    Ответить
    Я бывший житель усть-куломского района. Высказвания властей меня ошарашили:
    "Да, мне рассказывали об этом, но ничего конкретного узнать не удалось. А пока не поступит официального заявления, администрация не может начать работать над проблемой" - Если слухи дошли, принимай меры если ты нормальный зам. не жди когда на людей и детей нападут волки.
    Бездействие и безнаказанность властей приводит до полнейшего маразма и одной лишь болтовни.
  • :-)
    09 нояб. 2010 г., 13:42:48
    Ответить
    ха-ха
    летом читали "инструкцию" как вести себя при встрече с медведем-ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!
    • сыктывкарцу
      10 нояб. 2010 г., 6:59:28
      Ответить
      это у вас в сык-е на людей нападают медведи и роют могилы на кла-щах. начните у себя.
  • @
    09 нояб. 2010 г., 13:57:41
    Ответить
    а еще экологи, проплаченые масонами из вашингтонского обкома, обвиняют уважаемые организации, типа лпк, лукойла и прочих, в ухудшении экологической обстановки. да вы сами посмотрите сколько у нас зверья всякого - хочешь медведи, хочешь волки, белки в лесопарке по димитрова, проходу от них всех нет.
  • 604
    09 нояб. 2010 г., 14:22:12
    Ответить
    глава поселения «Кужба» Игорь Липин
    он не в селе живет? или Кужба ну ОООООЧЕНЬ большое село чтоб не знать что там творится?

    на самом деле волки гораздо большая проблема, чем медведи... собаки для волков это мелочь... и волки не будут прятаться от человека, и "гуляют" они не по-одному, и днем в село могут зайти...
  • ВОЛК
    09 нояб. 2010 г., 14:46:24
    Ответить
    Меньше народу - меньше проблем.
    .
  • komi_mort
    09 нояб. 2010 г., 15:12:11
    Ответить
    "Справляться с хищниками будут по схеме, недавно отработанной на медведях..."
    Объявление на входе в МО Усть-Куломский:
    "Кто отработал приемы на медведях, идите сдавать зачеты на волках.
    (Порванную схему отработки и кимоно сдавать завхозу)
    Администрация"
  • Алекс
    09 нояб. 2010 г., 16:07:44
    Ответить
    про волков
    Волки не медведи, это собаки, только дикие. Просто не напугаешь стаю волков- порвут за несколько секунд и пикнуть не успеешь. Сами посмотрите что в лесах наших творится. Где не сгорело там просто всё вырубили. Вот и бежит зверь к людям, что бы попировать на их помойках, да собак поесть. А что делать, в лесу то ПУСТО.
  • УЖАС
    09 нояб. 2010 г., 17:19:48
    Ответить
    Иванушкин что ждет когда волки к нему в кабинет придут?
    Кужба - 3 дома,иджите и посмотрите место где собак загрызли,поговоритее с людьми.Волки не дураки знают где руководителю народ не защищают и давно от них отвернулись туда и идут.
    • ЛЁЛЯ
      10 марта 2011 г., 16:27:21
      Ответить
      ВОЛКИ
      Так и есть!!!Ведь это тоже живые существа!!!КАК они будут кормить себя,если мы лишаем их "ДОМА".Вырубаем лес,некоторые ставят до 500 капканов,занимаются браконьерством!!!И никто за этим не следит!!!!
  • Усть-Кулом
    09 нояб. 2010 г., 17:29:54
    Ответить
    с нашими руководителями кашу не сваришь
    осталосьь только от волков и медведей прятаться.Очень мне жаль жителей Усть-Куломского района.Очень.Хоть бы ушли добровольно со своих должностей.Так нет же,вцепились в кресла и только друг друга грызут.Позор.
  • Волк
    09 нояб. 2010 г., 17:57:30
    Ответить
    а где живут Иванушкин и Липин?
    я им подарок на Новый Год приготовил
  • гринпис
    09 нояб. 2010 г., 18:11:49
    Ответить
    лесникам:
    волков надо накормить, напоить и в лес проводить.
    • Волк из мультика
      09 нояб. 2010 г., 19:59:39
      Ответить
      под столом
      "...ща с-п-о-ю...Уууууу-аууууу!!!"
  • новая народная примета
    09 нояб. 2010 г., 18:40:12
    Ответить
    медведи в деревню - к премъеру,
    волки в деревню - к президенту.
    • 604
      09 нояб. 2010 г., 19:44:44
      Ответить
      улыбнуло )) +100500
  • Я там живу
    09 нояб. 2010 г., 19:09:32
    Ответить
    Нам не страшен серый волк.
    Волки приходили на окраину села Усть-Кулом и в прошлом году,даже загрызли собак.Но если в этом году нас будет охранять Иванушкин, мы будем спать спокойно.Ждем дальнейших инструкций как надо себя вести при встрече с волками.Пожалуйста сообщите дополнительно,если встретишь волка,подойдет нет инструкция "как вести себя при встрече с медведем", или все-таки можно стрелять?
  • василий
    09 нояб. 2010 г., 19:15:38
    Ответить
    а кто заявки будет подавать ? те , что уже с голодными волками пообщались ?
  • Аха
    09 нояб. 2010 г., 19:53:37
    Ответить
    Иванушкин от слова "волк" сознание теряет
    как он будет отхранять.Он уже спрятался.
  • Волки
    09 нояб. 2010 г., 19:55:18
    Ответить
    нас медведи делегировали Владлену найти
    посветилась,попала в Общественную палату и хоть бы хны.
  • Я тоже там живу
    09 нояб. 2010 г., 20:11:45
    Ответить
    и чуввствую себя крайне беззащитным.
    срочно поместите инструкцию для Иванушкина и Липина как обезопасить население.
  • Страшно
    09 нояб. 2010 г., 20:23:17
    Ответить
    действительно волки не собаки
    утащат ребенка и все.А потом что скажут Липин и Иванушкин, будут признавать что из-за их бездействия трагедия случилась? Наверно скажут заявка (то есть бумажка) не поступила.За бумагами они проблему и не видят.
    • &
      09 нояб. 2010 г., 22:51:08
      Ответить
      А волки детей не едят ! Они их воспитывают , читай Маугли.
      • Сокращенный
        14 дек. 2010 г., 11:57:16
        Ответить
        Вот ты чем занемаешся Маугли читаешь надо уже на серьёзные сказки переходить!
  • ужасы нашего района
    09 нояб. 2010 г., 20:59:44
    Ответить
    не так страшен волк
    Спортивное состязание.Автобус стоит на приколе.Дама из школьной администрации в целях личной выгоды отправляет детей 8-9 классов с Бугышевым Александром митриевичем,свим муженьком-рецедевистом,больным открытой формой туберкулеза.Он же беспрепятственно вхож в школу.У нее же - сестры женки рецедеистов,один из которых организовал"труп в холодильнике".

    волки-санитары леса
  • ов ним вич
    09 нояб. 2010 г., 21:00:50
    Ответить
    раз никто не видел
    может оборотни? Типа "сумерки-3"?
  • Предлагаю
    09 нояб. 2010 г., 21:07:51
    Ответить
    раз уж начали
    осветить все ужасы нашего района.Смотришь и волк ягненком покажется.
  • Усть-Куломец
    09 нояб. 2010 г., 21:28:58
    Ответить
    Чиновники района бывшие и нынешние остановите свой словесный понос!!!!
  • Не понял
    09 нояб. 2010 г., 21:49:30
    Ответить
    у чиновников что понос?
    марганцовка помогает говорят
  • Усть-куломскому
    10 нояб. 2010 г., 9:10:00
    Ответить
    холопу
    пусть прокуратура проверит
  • Иванушкину и Липину
    10 нояб. 2010 г., 15:24:15
    Ответить
    ну как,поступили заявки?
    а то из дома боюсь выйтти.
  • Усть-Куломский район
    14 дек. 2010 г., 11:41:10
    Ответить
    уважаемый Сергей Валерьевич!!! Вы не сказочник, мы хотим такого главу , мы за вас!!!
  • незнакомка
    14 дек. 2010 г., 11:44:39
    Ответить
    Сергей Иванушкин, кроме вас в кресло главы пытается прорваться Галька, не дайте этому случиться ,район за вас..и Каплина
  • Сокращенный
    14 дек. 2010 г., 11:47:22
    Ответить
    Да, согласен ,волков у нас в Усть-Куломе хватает,живут в центре да еще и работать умудряются.
  • Усть-Куломский район
    14 дек. 2010 г., 11:48:43
    Ответить
    Вот это точно подмечено, обортней в погонах у нас хватает.