23:10, 09.11.2010 / ЭКОНОМИКА

Назначен новый руководитель Западно-Уральского банка Сбербанка России

Новым руководителем Западно-Уральского банка Сбербанка России стал Кирилл Брель. До него Западно-Уральский банк Сбербанка РФ в течение 20 лет возглавлял Владимир Верхоланцев.

 

IMG_7514.jpg

Кирилл Брель ответил на вопросы журналистов трех регионов России. Фото Николая Антоновского

 

- Западно-Уральский банк всегда был ключевым в системе Сбербанка. Мощь промышленно развитых Пермского края и Удмуртской Республики гармонично дополняется богатой сырьевыми ресурсами Республикой Коми. Именно поэтому нам важно было усилить инвестиционный и корпоративный бизнес Западно-Уральского банка. Уверены, что Кирилл Брель с его опытом справится с этой задачей, - прокомментировал президент Сбербанка РФ Герман Греф новое назначение.

Новый председатель Западно-Уральского банка Кирилл Брель рассказал о себе и перспективах банка на сегодняшней пресс-конференции для журналистов СМИ трех регионов России. Назначенный в конце октября управленец намерен пересмотреть кредитную политику, сделать банк ближе к клиенту, а персонал – счастливее на работе.

Новый председатель намерен продолжить политику укрепления экономики регионов и активизировать сотрудничество с разными категориями клиентов. По словам Кирилла Бреля, принятая стратегия улучшения качества обслуживания частных клиентов будет продолжена.

- У Сбербанка есть все, чтобы удовлетворять все потребности населения, оставаться ведущей кредитной организацией, которая будет доминировать на этом рынке. Сбербанк становится намного ближе и клиентоориентированнее. Работа с частными клиентами будет одним из основных драйверов развития банка на ближайшую перспективу, - отметил Кирилл Брель.

Развивая перечень и повышая качество услуг для населения, в кредитной организации также намерены и усовершенствовать подходы к сотрудничеству с предпринимателями. Обновленная кредитная политика, по словам председателя Западно-Уральского банка Сбербанка, будет основываться на оценке репутационных рисков, определении отраслевых приоритетов и формировании круга предпринимателей со схожими взглядами на ведение бизнеса, что, впрочем, не означает ужесточения кредитной политики и сокращения инвестиционных проектов.

- Очень хочется, чтобы доля банка на рынке была не следствием безумной «гонки вооружений», которая в последнее время происходила в банковском секторе, а чтобы эта доля стала следствием качественного обслуживания клиентов, качественного роста бизнеса наших клиентов. Это должно стать основным нашим принципом, - отметил Кирилл Брель.

Серьезных кадровых перестановок с приходом нового руководителя в подразделениях Сбербанка не будет. По его словам, главное – сделать сотрудников более клиентоориентированными и более компетентными, сохранив при этом комфортные условия для работы в кредитной организации.

- Необходимы постоянные позитивные изменения. Невозможно оставаться на старой нажитой базе, в бизнесе нужно меняться каждый день, - уверен председатель.

Намечаемые им преобразования в конечном итоге должны будут помочь банку занять к 2014 году место в десятке лучших кредитно-финансовых организаций мира. На сегодняшний день Сбербанк занимает 22 строчку в мировом рейтинге банков.

До Кирилла Бреля Западно-Уральский банк Сбербанка РФ в течение 20 лет возглавлял Владимир Верхоланцев. Кирилл Брель родился 20 ноября 1971 года в Кемерово. Окончил Кемеровский государственный университет, а также Сибирский институт финансов и банковского дела. С 1999 по 2006 годы работал в «Сибакадембанке», с 2007 – в ОАО «УРСА Банк» (образовано в результате слияния Сибакадембанка и Уралвнешторгбанка). В августе 2009 года избран в состав правления объединенного МДМ Банка, где работал до июля 2010 года.

 

*Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010 г.

 

1606

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • SBER_bank
    09 нояб. 2010 г., 23:30:05
    Ответить
    SBER_bank развал
    Сбербанк разваливают... В Сыктывкаре сокращение работников до 20 процентов.
    Путя с Медведем продадут контрольный пакет акций 51% в частные руки...
  • "
    10 нояб. 2010 г., 1:27:34
    Ответить
    Старперов меняют не более!!
    • :<(
      10 нояб. 2010 г., 11:12:09
      Ответить
      Не совсем, оптимизируют свои структуры таким образом, что многое в банковской работе будет "заточено" на Пермь, а здесь, соответственно, сокращения. Эти сокращаемые "20%" уже приобрели какое-то сакральное значение в стране. Ментов - на 20%, федеральных "чинуш" - на 20%, муниципалов - на 20%, теперь и финансистов - под сокращение. Видимо, господа в Московии мыслят грядущий прорыв в трудоиспользовании высвободившихся работников: модернизация, инновации, нано- и всё такое...
  • )
    10 нояб. 2010 г., 7:01:47
    Ответить
    Месячная зарплата этого старпёра составляла чуть менее двух миллионов, да и несколько нефтяных вышек давали гарантию безбедного жития. Теперь очередь за Виноградишной....
  • ...
    10 нояб. 2010 г., 8:08:38
    Ответить
    Виноградишна
    засиделась на своём месте. За один прокол с кредитованием Мандичей надо было выгонять сразу же.
  • Vb
    10 нояб. 2010 г., 9:54:11
    Ответить
    >>Назначенный в конце октября управленец намерен , >>а персонал – счастливее на работе.
    --------------------------------------------
    Я плакатЪ!какой чуткий шеф будет у ЗУБа, мб пора всем устраиваться в КУоми ОСБ?)
  • житель РК
    10 нояб. 2010 г., 10:13:53
    Ответить
    Это что реклама?
  • Нет, это д***** :))
    10 нояб. 2010 г., 10:19:13
    Ответить
    - прекрасный пример
    управления, фактически, государственным имуществом.
  • Министр
    10 нояб. 2010 г., 11:00:12
    Ответить
    У мну есть привилегированные акции сбербанка. Что делать с ними?? продавать?? посоветуйте! пожалуйста...
    • Можно
      10 нояб. 2010 г., 14:57:53
      Ответить
      еще подержать - пока он вверх прет.
      • Министр
        10 нояб. 2010 г., 16:56:10
        Ответить
        Спасибо за совет, круто, под новый год продам и куплю себе машину...
  • ухтинец
    10 нояб. 2010 г., 12:59:40
    Ответить
    оставь акции......
    какая тебе министру разница?
    сбербанк уже как два года реструктурируют. и сокращают не старперов. далеко не старперов. Греф взял за основу "японскую" модель. половина бухгалтеров уволена, сокращена. Зарплата мизерная, текучка кадров высокая. аналитика, последконтроль......косят как траву. Ни стаж, ни опыт значения не имеют
  • Я - чума
    10 нояб. 2010 г., 15:06:51
    Ответить
    ...счастливее на работе!
    Мы сделаем наш персонал счастливее на работе! Интересно, каким образом новый мэн собирается это произвести? Как в Штатах заставит всех сотрудников улыбаться натянутой улыбкой, а недовольных и застуканных за отсутствием таковой будет штрафовать по-черному?
    Хотелось бы на это посмотреть...
    Может даже, опыта перенять для своего рабочего места...
  • Бывшая
    10 нояб. 2010 г., 21:52:57
    Ответить
    В...Б....а что дальше?
    Вот ни фига себе перестановочки! Бюрократизм Сбера-это не обсуждается. Видно, без привлечения молодой свежей силы ума тут проблему не решишь. Интересно, какую песню считает любимой Брель? Верхоланцев, тот обожал про подводную лодку. Так и жили..."..куда вы на фиг денетесьс подводной лодки..". Кстати, любимая песня-хороший показатель сущности любого руководителя
  • ухтинец
    10 нояб. 2010 г., 22:27:47
    Ответить
    мне в молодости
    препод по сопромату цитировал Козьму Пруткова.
    А босс мнет в руках жвачку.
    А еще один рассказывал пример из второго класса про мартышек на плечах.....
    Здесь же человек молодой. Если умный-обойдется без эпитетов и цитат.
  • гравецапов
    11 нояб. 2010 г., 22:46:05
    Ответить
    про кого?
    Какие такие мартышки на плечах? не все сопромат учили. не всем понятно. просьба пояснить-чего тут ухтинец написал.