content/news/images/63212/BOB_4581_mainPhoto.jpg
18:38, 22.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Общественники Сыктывкара поддержали наведение порядка в сфере наружной рекламы

Общественные организации столицы Коми направили в адрес депутатского корпуса письма с просьбой ввести цивилизованные правила установки рекламных конструкций на улицах города. Соответствующий вопрос депутаты рассмотрят на ближайшем заседании горсовета.

Общественники Сыктывкара поддержали наведение порядка в сфере наружной рекламы
Фото Виктора Бобыря

По мнению известных жителей города, членов Общественного совета Сыктывкара - экс-мэра Евгения Борисова, академика Академии наук СССР Михаила Рощевского и других, сейчас вблизи объектов культурного наследия и в знаковых местах центральной части города наблюдается нагромождение рекламных конструкций, которые отличаются неэстетичным внешним видом и портят архитектурный облик.

- Считаем, что центр Сыктывкара должен быть избавлен от чрезмерного количества низкокачественных рекламных конструкций. Мы выступаем за улучшение городской среды, за цивилизованный порядок размещения рекламы, - отметили в своем обращении к депутатам общественники.

Сыктывкарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов также направила письмо в адрес исполняющей обязанности председателя Совета Сыктывкара Анны Дю, в котором ветераны выразили большую обеспокоенность состоянием рекламных конструкций.

- Еще в 1990-е годы, когда рыночные отношения только формировались, не был упорядочен рынок рекламы, на улицах Сыктывкара стали хаотично появляться самые различные вывески, баннеры. Фактически рекламодатели преследовали одну лишь цель - установить рекламу на самом проходном, оживленном месте для получения максимальных прибылей. Мы выступаем за рекламу в тех местах, где она уместна, например, возле торговых центров, в новых жилых микрорайонах, но никак не в центре города, в его исторической части, по соседству с памятниками истории и культуры, - подчеркнул в обращении председатель ветеранской организации Владимир Пыстин.

К выступившим в поддержку сохранения архитектурного облика столицы национальной республики присоединились сотрудники Центра коми культуры Сыктывкара. Также за идею наведения порядка в сфере размещения рекламы выступили члены историко-мемориальной культурно-просветительской организации «Сыктывкар», которые в своем письме обратили внимание депутатов на то, что многочисленная и навязчивая реклама на улицах и площадях не украшает город.

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, вопросы зонирования территории города по типам рекламных конструкций и утверждения правил их установки и эксплуатации включены в повестку заседания Совета Сыктывкара, которое состоится 25 мая.

1156

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • уТОМЛЕННЫЙ сОЛНЦЕВЫМ
    22 мая 2017 г., 18:43:59
    Ответить
    дыааа!!! дыааа!!! дыааа!!! дыааа!!! дыааа!!! дыааа!!! дыааа!!!
  • па
    22 мая 2017 г., 19:08:42
    Ответить
    а еще мешают убогие автобусы, разбитые дороги, разваливающиеся дома, таксисты-нелегалы и тд...наводить порядок так во всем
    Отправлено из мобильной версии
  • И т.д.
    22 мая 2017 г., 19:12:16
    Ответить
    Общественничкам ручным
    Вы бы лучше писали в мэрию, чтобы они навели порядок в городском хозяйстве города, ЖКХ, автобусных перевозках, сносе ветхого и аварийного жилья, обеспечения детей детскими садиками. Обратили бы внимание на то, что город утопает в дерьме!!! И т.д.! А они за реламные конструкции! Негодяи. Знаем откуда ноги растут. Общественники хреновы. Далеко Вам до чернова.
    Отправлено из мобильной версии
    • опять "(отм.)лучше"
      22 мая 2017 г., 20:08:53
      Ответить
      "Вы бы лучше..."...Надо рубрику такую завести))))
    • Леон
      22 мая 2017 г., 21:44:28
      Ответить
      Как в советские времена
      Ни чего не изменилось со времен СССР. В первую очередь госпожа А.Дю обеспокоена состоянием рекламных конструкций в тесной связке с этими общественниками. Ну а зачем беспокоится и напрягаться этим господам о состоянии перевозок,дорог,детских садов и т.п.
  • ветеран
    22 мая 2017 г., 19:14:44
    Ответить
    поддерживаю. весь центр загадили рекламой!
  • двигатель торговли
    22 мая 2017 г., 19:35:49
    Ответить
    А чем же у нас занимается новое учреждение - ГКУ Комиреклама? Только зарплаты получает?
    • щит
      22 мая 2017 г., 20:00:09
      Ответить
      Оно занимается тем, что убирает рекламу со щитов и пишет на них телефоны куда обращаться за размещением рекламы на этих щитах.
  • ?
    22 мая 2017 г., 19:58:42
    Ответить
    центр Сыктывкара должен быть избавлен от низкокачественных рекламных конструкций.
    Низкокачественные это какие?
    • Ну
      22 мая 2017 г., 21:28:26
      Ответить
      Это наверное все что делал Брагин,передел рынка однако!
      Отправлено из мобильной версии
    • Гамовер
      22 мая 2017 г., 22:00:03
      Ответить
      здрятвуй, Браген, я пришооол ....))
  • Миша
    22 мая 2017 г., 22:13:57
    Ответить
    Не только Брагин наверное сейчас в печали. Там полюбому много кто хорошо с рекламы кормился а сейчас всё, конец лафе пришел. Ну правильно, весь город уже как фантик разноцветный, пусть снимают банеры и афиши свои.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тагил
    23 мая 2017 г., 0:12:22
    Ответить
    Аферисты
    Передел рынка чистой воды(( "мы так делаем потому что общественники попросили"- давайте возьмём общественников за яйца и узнаем кто их подговорил.
    Для бюджета это копейки вся это возня
    Отправлено из мобильной версии
  • Распил рынка..
    23 мая 2017 г., 3:37:51
    Ответить
    Это же бред :-)
    "Сыктывкарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов также направила письмо в адрес исполняющей обязанности Председателя Совета МО ГО "Сыктывкар" Анны Дю, в котором ветераны выразили большую обеспокоенность состоянием рекламных конструкций."
    Прям ветеранов это интересует. Они и не знают словосочетания "рекламная конструкция". Пусть ветераны покажут полный список рекламных конструкций, который их беспокоит :-)
    Ветеранов беспокоит пенсия, коммуналка, цены на еду и зарплата чиновников и товарища гапликова. А именно не соответствие вознаграждения и вложенного труда.