content/news/images/63253/BOB_3596_mainPhoto.jpg
14:22, 23.05.2017 / ПРАВО

Устроившему стрельбу на свадьбе в ночном клубе Воркуты дали три года строгого режима

Хулиганское поведение воркутинца спровоцировало критическое замечание знакомого относительно его манеры управления автомобилем.

Устроившему стрельбу на свадьбе в ночном клубе Воркуты дали три года строгого режима
Фото Виктора Бобыря

Воркутинский городской суд признал 29-летнего местного жителя виновным в хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия, и умышленном причинении легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, из хулиганских побуждений.

Судом установлено, что ранее судимый за совершение тяжкого преступления воркутинец в июле 2016 года находился под административным надзором, по условиям которого ему запрещено посещение мест проведения массовых развлекательных мероприятий после 22 часов. Несмотря на указанные ограничения, 29 июля 2016 года в 22 часа он на машине приехал в клуб «Heisenberg», где отмечали свадьбу. На входе один из гостей свадьбы в присутствии другого гостя сделал воркутинцу замечание относительно его манеры вождения автомобиля. Воркутинец вернулся к машине за травматическим пистолетом и выстрелил в сторону одного из гостей свадьбы, причинив ему огнестрельное ранение предплечья. Дальше он несколько раз ударил кулаком по лицу знакомого, сделавшего ему неосторожное замечание, а также произвел несколько выстрелов в сторону другого посетителя клуба.

Суд признал воркутинца виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Воркуте, сообщила пресс-служба прокуратуры Коми.

1711

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • ЗЕК
    23 мая 2017 г., 14:36:28
    Ответить
    Честь дороже, чем ваши 3 года.
    • Михаил
      23 мая 2017 г., 14:37:25
      Ответить
      Три года-это мало
      • Опер
        23 мая 2017 г., 14:43:13
        Ответить
        Зеку
        Честь? Воровская? Ах-хаххааа.!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      23 мая 2017 г., 14:41:35
      Ответить
      У зеков разве есть честь? Не смешите мои тапочки!
  • да
    23 мая 2017 г., 14:46:02
    Ответить
    он псих какой то! не выпускайте его от туда, он опасен для людей!
  • Илья
    23 мая 2017 г., 15:06:09
    Ответить
    Стрелок проживает с сотрудницей ГИБДД Воркуты. И без прав ездил год на ее а/м. Она покрывала это почти год.
    Отправлено из мобильной версии
  • имя
    23 мая 2017 г., 15:07:14
    Ответить
    после 22
    На свадьбе в ночном клубе
    Отправлено из мобильной версии
  • Зеку
    23 мая 2017 г., 15:07:28
    Ответить
    Какая честь у рецедевистов?
    Отправлено из мобильной версии
  • Руководство ГАИ и МВД
    23 мая 2017 г., 15:07:57
    Ответить
    Почитайте комментарии к данной статье на сайте твоя воркута
    Отправлено из мобильной версии
  • Зовут
    23 мая 2017 г., 15:15:53
    Ответить
    Что за полицейские пошли. Позорище...
    Отправлено из мобильной версии
    • ФАКТ
      23 мая 2017 г., 15:18:11
      Ответить
      Ты видел правоохранителя без криминального прошлого?
      Если увидишь нам покажи.
  • Горец
    23 мая 2017 г., 15:16:12
    Ответить
    Что такое честь - вам "опущенным" не понять.
  • Горцу
    23 мая 2017 г., 15:18:15
    Ответить
    Опущенные за решеткой сидят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Друг
    23 мая 2017 г., 15:21:00
    Ответить
    Господи, уже в бары опасно ходить. Пристрелят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ленинград
      23 мая 2017 г., 22:11:46
      Ответить
      "Однажды я потеряла карточки. Что тут было! Ужас! Хотела повеситься в сарае. Но как-то сразу пришла женщина и принесла мой кошелёк с карточками! Оказывается, когда я получала продукты, кошелёк был у меня под мышкой. Я подняла руки, чтобы взять пакет с продуктами, и кошелёк упал в корзинку рядом стоящей женщины. Эта женщина жила неподалёку и знала нашу семью. Вот было радости!"
  • Михаил
    23 мая 2017 г., 15:29:05
    Ответить
    Видимо стрелок застрял в 90х годах. После отсидок адаптироваться к реальной жизни не может. Думает , что он герой к/ф "Бригада"
    Отправлено из мобильной версии
    • Не
      23 мая 2017 г., 15:52:30
      Ответить
      Похоже там проглядывают кавказские носы
      • Для не
        23 мая 2017 г., 15:54:40
        Ответить
        Какая разница, какие носы. Кавказцы не люди что ли.
        • Не
          23 мая 2017 г., 16:24:12
          Ответить
          Зверье дикое, застрявшее в первобытно-общинном строе
          • Для не
            23 мая 2017 г., 16:40:55
            Ответить
            За то ваш современный человек из тюрем не вылазит
            Отправлено из мобильной версии
            • Для не
              23 мая 2017 г., 16:42:05
              Ответить
              Порядочным людям место в обществе. А зверям- в клетке
              Отправлено из мобильной версии
  • ...
    23 мая 2017 г., 16:48:01
    Ответить
    Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всегда ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

    Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      24 мая 2017 г., 8:31:46
      Ответить
      если сказать по др.гречески
      Олигофрены
  • 123
    23 мая 2017 г., 17:29:18
    Ответить
    Я не понял , стрелял из травмата, а ранение огнестрельное?
    • 123
      23 мая 2017 г., 17:46:29
      Ответить
      Маленький срок дали. А если бы в невесту или жениха попал?
      Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    23 мая 2017 г., 18:12:58
    Ответить
    У героя этой истории разрешения на травматику не было. На права не сдавал. Был поднадзорным. Подружка из ГИБДД все это покрывала.
    Отправлено из мобильной версии
  • жиглов
    23 мая 2017 г., 18:51:50
    Ответить
    подружку выперли из гаи?
    Отправлено из мобильной версии
    • Жеглову
      23 мая 2017 г., 18:53:55
      Ответить
      Конечно нет. Ей все разрешено видимо.
      Отправлено из мобильной версии
      • ...
        23 мая 2017 г., 21:36:02
        Ответить
        а кто такая? как ФИО?
    • Порок
      23 мая 2017 г., 21:37:25
      Ответить
      Кто же её будет переть
      У неё грудь 5 размера.
      • 11
        23 мая 2017 г., 21:46:24
        Ответить
        Это не она..., Бери этажом ниже...
        Отправлено из мобильной версии
        • ...
          23 мая 2017 г., 22:03:26
          Ответить
          Блондинка плоскогрудая из регистрации
          Отправлено из мобильной версии
  • Ктож
    23 мая 2017 г., 22:31:07
    Ответить
    По клубешникам с травматом ездит,надо пулемет возить и пару гранат
    Отправлено из мобильной версии
  • Он
    23 мая 2017 г., 22:36:31
    Ответить
    Подружка могла ему пистолет Макарова дать. А может и давала))
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    24 мая 2017 г., 5:49:05
    Ответить
    любовь сотрудницы полиции и рецидивиста-уголовника!!! как романтично!!!
    • Том
      24 мая 2017 г., 7:22:20
      Ответить
      В этой истории все романтично. Ромео и уголовник, и опасный рецедевист. Он же ещё и умелый альфонс, умеющий выгодно пользоваться своей внешностью))
      Отправлено из мобильной версии
  • Воронин
    24 мая 2017 г., 6:38:49
    Ответить
    Два брата офицеры-правоохранители
    Третий брат контролирует торговлю наркотиками.
    Все приделе.
    В том числе Министр МВД и его отдел кадров.