content/news/images/63279/IMG_2482-kopiya_mainPhoto.jpg
07:45, 24.05.2017 / ПОЛИТИКА

Депутаты Воркуты попросят Алексея Мордашова увеличить сумму на соцпартнерство

В Воркуте 23 мая прошло очередное заседание городского совета. На нем депутаты рассмотрели девять вопросов, а также поддержали предложение обратиться с письмом к владельцу «Северстали» Алексею Мордашову. Депутаты хотят попросить олигарха, занимающего второе место в списке богатейших бизнесменов России с состоянием в $17,5 млрд, увеличить сумму ежегодной помощи городу в рамках социального партнерства.

Депутаты Воркуты попросят Алексея Мордашова увеличить сумму на соцпартнерство
Фото пресс-службы мэрии Воркуты

Как сообщила пресс-служба мэрии Воркуты, на заседании председатель горсовета Юрий Долгих поздравил победительницу республиканского конкурса «Воспитатель года – 2017» - дефектолога детсада №24 «Ромашка» Марину Евдокимову. Вручив букет цветов и благодарственное письмо от администрации города, он пожелал ей дальнейших успехов в работе и победы на всероссийском этапе конкурса, где педагогу придется отстаивать не только честь города, но и республики.

IMG_2468-kopiya.jpg

Девять вопросов повестки дня депутаты рассмотрели довольно быстро, но не без прений. Одним из важных вопросов стало внесение изменений в правила благоустройства муниципалитета. Поправки являются одним из условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на реализацию мероприятий по архитектурно-художественному оформлению фасадов зданий, запланированных в этом году в рамках проекта по формированию комфортной среды.

Следующий значимый вопрос был инициирован мэрией города по просьбе индивидуальных предпринимателей, работающих в поселках Советский, Комсомольский и Заполярный. Они касались изменений в порядке передачи в аренду имущества, находящегося в собственности муниципалитета, в частности, порядка применения понижающего коэффициента в размере 0,05 при определении арендной платы по договорам аренды муниципального имущества для предпринимателей. Депутаты также предложили внести в документ понижающий коэффициент 0,9 для арендаторов помещений по улицам Димитрова, Московская и Мира. После обсуждений данное предложение решили более детально рассмотреть несколько позже, после проведения всех необходимых расчетов. В целом вопрос был одобрен решением большинства депутатов.

IMG_2469-kopiya.jpg

– На администрацию вышли коммерсанты с просьбой снизить для предпринимателей, работающих в угасающих поселках арендную ставку, – позже сообщили в мэрии. – Чтобы как-то поддержать бизнес на местах комитет по имуществу предложил механизм снижения коэффициента. Депутатам отдельное спасибо за то, что пошли навстречу и приняли положительное решение по данному вопросу.

Также в процессе работы народные избранники утвердили перечень и целевые значения основных индивидуальных показателей, характеризующих эффективность и результативность деятельности руководителя администрации города.

IMG_2488-kopiya.jpg

Подводя итоги повестки дня, депутаты поддержали предложение Валентина Копасова о направлении письма в адрес владельца компании «Северсталь» Алексея Мордашова с просьбой увеличить сумму ежегодной помощи в рамках договора социального партнерства или профинансировать дополнительные социальные программы на территории муниципального округа.

1458

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • надо
    24 мая 2017 г., 7:53:40
    Ответить
    просить не о соцпартнерстве, а о сроке для этой морды
    Отправлено из мобильной версии
  • Мордашов
    24 мая 2017 г., 7:57:04
    Ответить
    У вас щека не треснет?(отм.) я на вас ложил. С уважением! Лёха.
    Отправлено из мобильной версии
  • Столлица
    24 мая 2017 г., 8:50:08
    Ответить
    Не треснет. Главное чтобы у тебя задница не лопнула. С уважением столица мира.
  • Yuri
    24 мая 2017 г., 9:00:55
    Ответить
    Мордашов будет отказываться от угля в Заполярье - дороговат чрезмерно. Тем более, что после выбытия шахты "Северная" остались шахты, добываюшие уголь, которому можно найти более дешевую альтернативу.
    Глава Коми, конечно, 'поручил' муниципальным властям самостоятельно искать инвесторов, но не о таких 'подачках' он думал и говорил...
    А как там дела с 'липецкой' шахтой на Кык-Шоре?
    Отправлено из мобильной версии
  • песец
    24 мая 2017 г., 9:31:27
    Ответить
    Да закроет Мордашов Воркута-уголь, а что останется-продаст. Сбылась мечта коми - угольная промышленность в республике сдохла. ВМЗ сдохнет с последней шахтой. Теперь на крайнем севере не будут засирать природу и портить воздух этими ужасными шахтами... Полный песец.
    Отправлено из мобильной версии
    • Оленевод
      24 мая 2017 г., 13:31:45
      Ответить
      Лет через 50 все зарастет мхом и олени опять будут там пастись. Лепота!
  • Будетрыть
    24 мая 2017 г., 9:35:54
    Ответить
    Мордоршов будет рыть уголь на Воркуте. Над ним есть пахан покруче его 17 млрд. баксов. И ни куда он не денется, все убытки за свой счет возместит. Воркута это такой город по сравнению с которым Лёха- временный микроб.
  • Влад
    24 мая 2017 г., 10:16:25
    Ответить
    Воркута на халяву построена, на халяву жила и на халяву хочет жить. Точно как столица
    Отправлено из мобильной версии
    • стужа воркутинская
      24 мая 2017 г., 10:38:13
      Ответить
      Воркута построена усилием и рабским трудом бесправных людей, таких, как мой отец Захарий Саввич, который выдавал норму за себя,за тяжело больного профессора и соседа Ивана Саввича с язвой желудка - иначе бы расстреляли. И земля наша, и железная дорога сплошь усеяна костями мучеников, каким был мой дед Василий Михайлович. И не тебе судить и не тебе решать -на все воля Божья. А ты лучше Бога не гневи и не суди о том, чего не знаешь!
      Отправлено из мобильной версии
  • Я 11-17
    24 мая 2017 г., 10:37:08
    Ответить
    Воркута стратегический город России. И она будет еще 300-500 лет.
    Отправлено из мобильной версии
  • 223
    24 мая 2017 г., 10:38:15
    Ответить
    Усмановщина,улюкаевшина
    Вам открыто говорят,что вы шариковы
    Отправлено из мобильной версии
  • Салтыков-Щедрин
    24 мая 2017 г., 10:41:40
    Ответить
    «Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!» (с)
  • Комуняки-олигархи!
    24 мая 2017 г., 11:36:44
    Ответить
    Где деньги на переселение?
    Как завезли так и переселяйте людей из Воркуты.
  • $%$
    24 мая 2017 г., 11:46:45
    Ответить
    Остается помолиться Мордашову и причислить его к святым.
    Отправлено из мобильной версии
  • мэр воркуты
    24 мая 2017 г., 13:30:06
    Ответить
    денег дай, дай, дай мы ченуши бедные
  • Лёше.
    24 мая 2017 г., 14:19:02
    Ответить
    Даст, куда он денется. Он добрый.