content/news/images/63280/ANT_9996-2_mainPhoto.jpg
08:27, 24.05.2017 / ПРАВО

В Максаковке задержаны пьяные угонщики

Ночью в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от жителя поселка Верхняя Максаковка. Сыктывкарец пояснил, что неизвестные лица пытаются угнать автомобиль соседа.

В Максаковке задержаны пьяные угонщики
Фото Николая Антоновского

Выяснилось, что 43-летний житель столицы ночью услышал звуки бьющегося стекла во дворе своего дома. Мужчина выглянул в окно и увидел, что молодые люди пытаются завести машину соседа. Не сумев справиться с задачей, неизвестные подошли к другому автомобилю и, разбив стекло со стороны водителя, проникли в салон.

Заявитель незамедлительно позвонил в полицию. После чего мужчина выбежал на улицу и, обратившись к молодым людям, сообщил им, что в скором времени на место прибудет полиция. Неизвестные находились в состоянии алкогольного опьянения и не смогли оказать сопротивление мужчине. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники оперативно-следственной группы, которые доставили подозреваемых в полицию.

Установлено, что попытки угонов двух автомобилей совершили двое жителей одного из районов республики, 1994 и 1992 годов рождения. Один из молодых людей, освободившись из мест лишения свободы, продолжил вести противоправный образ жизни, нигде не работал. Второй задержанный приехал навестить своего приятеля.

В ходе осмотра места преступления выяснилось, что из одного автомобиля друзья пытались похитить автомагнитолу. Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения группой лиц по предварительному сговору». Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

1718

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 24 мая 2017 г., 8:43:02
    Ответить
    поздравляю
    преступление года раскрыто по горячим следам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    24 мая 2017 г., 8:52:02
    Ответить
    Спасибо соседу! Здоровья ему и всем его близким!
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    24 мая 2017 г., 9:03:23
    Ответить
    Угона.нет начинает свою работу
  • Рогачёв
    24 мая 2017 г., 9:26:55
    Ответить
    37-год
    Стукачество не изжить.
    • 123
      24 мая 2017 г., 10:06:25
      Ответить
      Ты дурак?
      • 67
        24 мая 2017 г., 10:08:02
        Ответить
        Он на шухере стоит
    • 24 мая 2017 г., 13:02:18
      Ответить
      Рогачёв тебе твой сосед рога наставляет но молчит гад.
      Отправлено из мобильной версии
    • Христос
      24 мая 2017 г., 16:58:38
      Ответить
      Не стучи, да не засученным будешь.
  • Гражданин страны всеобщего вранья
    24 мая 2017 г., 9:35:57
    Ответить
    Пару слов без протокола
    Мы, правда, третьего насильно затащили,
    Но тут промашка, тут, конечно, переборщили.
    А что очки товарищу разбили,
    Так то портвейном усугубили.

    Товарищ первый нам сказал,
    Что вы уймитесь, что не буяньте,
    Он говорит, что разойдитесь,
    Ну разойтись я, кстати, сразу ж согласился
    И разошёлся, то есть расходился.

    Но если я кого ругал, карайте строго,
    Но это вряд ли, скажи, Серёга.
    А что упал, так то от помутненья,
    Орал не с горя, от отупенья.

    Теперь дозвольте
    Пару слов без протокола,
    Чему нас учит семья и школа,
    Что жизнь сама таких накажет строго,
    Тут мы согласны, скажи, Серёга.

    Вот он проснётся утром,
    Он сейчас же скажет,
    Пусть жизнь осудит,
    Пусть жизнь накажет.
    А вы отпустите, вам же легче будет,
    Ну что возиться, раз жизнь осудит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    24 мая 2017 г., 10:42:59
    Ответить
    Молодец сосед ! Есть неравнодушные! Не спрятался за занавеску и не хихикал , а не побоялся и вышел на улицу!
  • 555
    24 мая 2017 г., 11:02:47
    Ответить
    рогачев ты долбо.б!!!
  • 777
    24 мая 2017 г., 11:03:54
    Ответить
    а я бы еще пару раз из травмата бы уе.ал бы по этим шакалам
  • да
    24 мая 2017 г., 13:38:57
    Ответить
    раньше про таких воришек говорили- дурачьё.
    • Алиса
      24 мая 2017 г., 17:35:55
      Ответить
      Воришки, дурачье... Вроде как побаловались сдуру.Спасибо соседу. Укатили бы на машине, разбили, бросили, сожгли и т.п. А для семьи владельца - это может финансовая катастрофа.
      Что не от большого ума все это - соглашусь. Но не воришки они, а воры. Молодые еще, а вся жизнь порушена.
  • Вика
    24 мая 2017 г., 17:27:56
    Ответить
    Вот такое чудо
    Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения - Это вообще что такое?
    Если банку варенья присвоить от соседа или бублик в магазине, то это воровство. А если на чужой машине укатить, то завладение. Бред полный. Типа покататься хочу. Когда уж за такие дела судить будут по справедливости ?!!!
  • Суд
    24 мая 2017 г., 21:05:13
    Ответить
    Вика