content/news/images/63420/IMG_2636_mainPhoto.jpg
19:20, 26.05.2017 / ПРАВО

Антимонопольная служба отменила результаты закупки цифровой техники в Сыктывдинском районе

В Коми УФАС обратилось ООО «Галилео» с жалобой на действия администрации Сыктывдинского района, которая, по мнению заявителя, неправомерно отказала ему в допуске к электронному аукциону. Предметом аукциона являлась поставка цифровой компьютерной и оргтехники с начальной ценой контракта 4,8 млн рублей.

Антимонопольная служба отменила результаты закупки цифровой техники в Сыктывдинском районе
Фото Марии Шумейко

По результатам рассмотрения жалобы было установлено, что заявка ООО «Галилео» соответствует документации, предложение заявителя отклонено неправомерно. В результате отклонения заявки ООО «Галилео» до конца аукциона дошел лишь один участник, с которым контракт должен был быть заключен по начальной (максимальной) цене контракта.

Как сообщила антимонопольная служба, администрации Сыктывдинского района выдано предписание об отмене протоколов, составленных в ходе закупки. В отношении виновных должностных лиц будут возбуждены дела об административных правонарушениях.

1252

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • А
    26 мая 2017 г., 19:30:37
    Ответить
    Здесь только в этом нарушение заметили доблестные ФАС? А покушение на взятку не?
    Отправлено из мобильной версии
    • читатель
      26 мая 2017 г., 20:47:37
      Ответить
      да
      Где дальнейшее следствие ?
      Отправлено из мобильной версии
  • мент
    26 мая 2017 г., 19:47:54
    Ответить
    согласен проверьте виновных на полиграфе на наличие факта отката
    • житель
      27 мая 2017 г., 7:29:56
      Ответить
      Выльгорта
      Точно !
      Отправлено из мобильной версии
  • Выльгорт
    26 мая 2017 г., 20:36:14
    Ответить
    Да неужели ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Селянин
    26 мая 2017 г., 20:44:29
    Ответить
    с которым контракт должен был быть заключен по начальной (максимальной) цене контракта.
    Почему не уголовное дело ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Эксперт
      26 мая 2017 г., 22:12:04
      Ответить
      такие все опытные сидят) саму ситуацию толком не зная) отклонили одну из пяти заявок, на момент отклонения никто из комиссии не знает чья это заявка, отклоняли за отсутствие товарных знаков на технику, почему то решением УФАС от прошлого года такие заявки всегда нужно было отклонять, интересно почитать почему уфас в этот раз изменил решение, да и участник скинул цену, а не по нмцк заключать хотели, отекла такие сведения вообще? Какой откат еще? Есть решение УФАС читаем!
      Отправлено из мобильной версии
      • эксперту
        27 мая 2017 г., 6:16:01
        Ответить
        с которым контракт должен был быть заключен по начальной (максимальной) цене контракта.
        Вы в чем эксперт ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Эксперт
          27 мая 2017 г., 10:44:25
          Ответить
          Нас отклоняли по такой же причине, тот же УФАС а за не указание товарных знаков на лекарственные препараты
          Отправлено из мобильной версии
      • Эксперту
        27 мая 2017 г., 9:32:15
        Ответить
        Читайте 44-ФЗ. За отсутствие в заявке товарных знаков отклонять недопустимо. Слово "при наличии" ключевое. Не было ни одного решения УФАС за правомерность отклонения по этой причине.
  • Знаток
    26 мая 2017 г., 22:34:00
    Ответить
    ООО галилео разве торгуют компьютерной техникой? По-моему они только мебелью занимаются?
    Отправлено из мобильной версии
    • вася
      29 мая 2017 г., 13:42:46
      Ответить
      Галилео они любят , торговать!! торгуют всем при всем. и потом поставки делают и делают