content/news/images/63424/KrJ-UL2Vc6I_mainPhoto.jpg
20:22, 26.05.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте собаки напали на оленью упряжку

Сегодня в воркутинском поселке Северном собаки напали на оленью упряжку, которую оленеводы оставили во дворе одного из жилых домов. В результате обитатели тундры сильно пострадали - собаки оторвали оленям рога и до крови погрызли бока. Об этом сообщили очевидцы происшествия в сообществе «Хэлоу, Воркута!» в соцсети «Вконтакте», отметив, что речь идет о домашних собаках.

В Воркуте собаки напали на оленью упряжку
Фото из сообщества «Хэлоу, Воркута!» в соцсети «Вконтакте»

- В поселке Северном живут коренные жители нашей тундры, очень интересные семьи. Уникальное явление - их оленьи упряжки, которые стоят всегда рядом с домом и детским садом. Жители города видят их два раза в год, а мы в Северном - каждый день. Сегодня собаки одной из жительниц поселка загрызли двух оленей из упряжки. Собаки породистые, их у этой семьи две - обе без намордника. Две собаки и одна хрупкая дама! Они нереально огромные, тащили ее по льду и асфальту, стоял ужасный ор, она их не могла оттащить. Собаки грызли оленям бока, рвали рога, они валяются во дворе. Ей чудом помог мальчик-подросток, как назло во дворе не было больше никого. Собаки без намордника, они злые, часто срываются с поводка и бегают по поселку. Куда обращаться по-поводу того, что данная семья и их питомцы небезопасны для жителей поселка? Готова написать заявление и приложить все фото материалы, семью уже определили. Вопиющий факт! - рассказал очевидец происшествия Оля Олина в соцсети.

fXeC8-Y1qQE.jpg

NY1tA2jUI9A.jpg

2297

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Гала
    26 мая 2017 г., 20:31:51
    Ответить
    Аот из-за таких хозяев и страдают и бездомные собаки...все валят на них...
    Отправлено из мобильной версии
  • АндрюХа!
    26 мая 2017 г., 20:32:11
    Ответить
    Собак пустить на мыло, представляют огромную угрозу обществу, не дай бог что то похуже случится! Хозяйке штраф и выплату ущерба!
    • суку
      27 мая 2017 г., 7:00:33
      Ответить
      убить камнями
  • Лина
    26 мая 2017 г., 21:07:35
    Ответить
    Это хозяйку на мыло. Бедные олени
    • гражданин
      27 мая 2017 г., 7:08:53
      Ответить
      Большие собаки признаны Оружием,а если оно стреляет -отвечает владелец волкодава-ружья по УК.
  • ****
    26 мая 2017 г., 21:34:24
    Ответить
    У таких хозяев надо изъять собак,а их наказать и запретить в дальнейшем заводить собак.
  • О чем и речь!
    26 мая 2017 г., 21:56:54
    Ответить
    Сколько можно об этом твердить! Самые агрессивные животные именно хозяйские, а не бездомные, поэтому и вывод: думайте, какие законы нужно принимать...Что за абсурд творится - давайте уничтожим всех несчастных животных, которые по вине людишек оказались на улице - никому не нужными, а против людишек, которые безответственно разводят зверей или просто выкидывают животных на улицу - нет законов...
    • о чем речь
      26 мая 2017 г., 23:21:26
      Ответить
      +миллион
  • О чем и речь!
    26 мая 2017 г., 21:59:12
    Ответить
    Бедные олени! Бедные, бедные существа, почему у нас ничего не работает? Кто их должен защитить?
  • дикари понаехали
    26 мая 2017 г., 22:03:55
    Ответить
    Воркута столица мора.
  • Шарик
    26 мая 2017 г., 22:07:17
    Ответить
    Понаехали тут.
  • Алекс
    26 мая 2017 г., 22:11:04
    Ответить
    Олени во дворе!
    А ишаков и верблюдов в Воркуте еще по дворам не ставят? Судя по национальному составу населения-ПОРА!
  • город вертухаев
    26 мая 2017 г., 22:12:08
    Ответить
    Без овчарок жить немогут.
  • катя
    26 мая 2017 г., 23:19:22
    Ответить
    у нас война собакам бездомным объявлена которых сами люди и породили!!!!!за собой смотреть и не следить по жизни научитесь!!!!.ог то не фраер!!!!
  • катя
    26 мая 2017 г., 23:19:22
    Ответить
    у нас война собакам бездомным объявлена которых сами люди и породили!!!!!за собой смотреть и не следить по жизни научитесь!!!!.ог то не фраер!!!!
  • катя
    26 мая 2017 г., 23:19:22
    Ответить
    у нас война собакам бездомным объявлена которых сами люди и породили!!!!!за собой смотреть и не следить по жизни научитесь!!!!.ог то не фраер!!!!
    • ?
      27 мая 2017 г., 4:15:03
      Ответить
      Какая еще война? Собак ловят, вакцинируют, чипируют... потом выпускают обратно на улицу... они что, после этого кусаться меньше будут? Это не война , а Оболванивание населения мнимой борьбой....
      Отправлено из мобильной версии
  • никакой культуры
    26 мая 2017 г., 23:51:18
    Ответить
    содержания
    животных.Заведут серьезных собак и ума им не дадут,безмозглые хози.Надеюсь,олешки поправятся...
  • Жесть.
    27 мая 2017 г., 1:15:53
    Ответить
    Посмотрела видео. Оленей жалко очень. ТетЕнька пусть радуется, что это были олени, а не дети. Да уж, голова у неё только для того, чтобы в неё кушать. Однозначно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    27 мая 2017 г., 9:59:27
    Ответить
    Господи, бедные олени! Хозяйку собак однозначно к административной ответственности!
  • Андрюха
    27 мая 2017 г., 10:57:24
    Ответить
    Сам держу волкодавов, уже 17 лет. С ними характер нужен, дашь слабину - самого сожрут. Нет характера - заводите пуделя или ещё мышь какую тявкающую. Хозяйку расстрелять, однозначно, а собак - путёвому кинологу на воспитание и содержание, глядишь и пользу принесут.
    • угу
      27 мая 2017 г., 14:58:13
      Ответить
      На оленей напали хаски - псы, в общем-то, мирные (видео в сообществе Хелоу, Воркута). Хорошо, хоть к людям они не агрессивны. Но женщина, выгуливающая этих хасок, реально не могла их удержать. Не слушаются они её нифига(( К несчастью, порода эта всё ещё модная. Хоть бы уж люди наигрались скорее и поняли, что для большинства горожан хаски - это одна головная боль.
  • Усть-Цильма
    29 мая 2017 г., 9:07:23
    Ответить
    Собаки
    На прошлой неделе собака покусала в плечо ребёнка прямо около дома в Новом квартале. О каком отлове шла речь? Как бродили здоровые собаки в Усть-Цильме, так они и до сих пор бродят, и кстати не бродячие далеко пёсики....
  • ИРИНА